• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Кап ремонт двигателя крайслер 2,4l DOHC

VaTnik

Общительный
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
62
Доброе время суток!​

Двигатель перегрет много раз! И в этом случаии повреждена блок цилиндров т.е. компрессия там 3-4! как сделать лучше покупать блок? - слишком дорого! может быть блок можно гильзовать или рассточить на оборот. т.е. не оригинальные поршни поставить и они возможно дешевле! что делать ума не приложу! 100% нужно заменить поршни

пробек всего лишь 70-60 тыс
 

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
надо делать все своими руками.
У меня и гаража-то нет, да и неохота. Вот думаю, может ещё крайслер в запас взять, или блок отдельно купить, костромские гильзы и неспеша загильзовать его, чтоб по деньгам не так сразу напряжно было.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
двигателя переживут волгу в два раза
Не знаю, что-то мой стал больше масла поджирать, да и гидрики надо менять, короче вложений предстоит немало, порой думаешь продать её нафиг эту машину:)
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415

a b

Общительный
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
31
Реакции
7
Баллы
69
Может кто подсказать каталожные номера шатунных вкладышей (стандарт) и прокладки ГБЦ?
У местных официалов ни того ни другого нет, а всякие экзисты выдают очень много разнящихся вариантов под наш EDZ ((
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
Может кто подсказать каталожные номера шатунных вкладышей (стандарт) и прокладки ГБЦ?
У местных официалов ни того ни другого нет, а всякие экзисты выдают очень много разнящихся вариантов под наш EDZ ((



 

Alexis 3102

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
1,040
Реакции
203
Баллы
225
Может кто подсказать каталожные номера шатунных вкладышей (стандарт) и прокладки ГБЦ?
У местных официалов ни того ни другого нет, а всякие экзисты выдают очень много разнящихся вариантов под наш EDZ ((

http://gaz3102.ru/forum/download/file.php?id=3694&mode=view/запчасти.jpg

вот что я себе брал
Брал чрез иномарочный магаз по каталожным номерам от Мопара ( почему-то в ГАЗ каталоге номера отличаться)
цены не смотри - это на 2012г
 
Последнее редактирование:

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Мне вот всё-таки интересно, из чего сделано уплотнительное кольцо свечного колодца, если за них просят без малого тысячу рублей.
Кто-нибудь ставил аналоги? Мопаровская прокладка + 4 кольца выйдет почти 5 тысяч, аналоги есть в комплекте за две с лишним.
 
Последнее редактирование:

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
Мне вот всё-таки интересно, из чего сделано уплотнительное кольцо свечного колодца, если за них просят без малого тысячу рублей.
Кто-нибудь ставил аналоги? Мопаровская прокладка + 4 кольца выйдет почти 5 тысяч, аналоги есть в комплекте за две с лишним.

http://v8spb.ru/brands/view_product/21496
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Zenya, Как она по качеству, себе не ставил? У нас она 2300 примерно лежит.

Добавлено через 3 минуты 10 секунд
А если коллектор впускной снимать, то там прокладки сильно усыхают, лучше сразу новые? На дросселе нормально выдерживает несколько снятий-установок, довольно упругая.
 
Последнее редактирование:

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
Zenya, Как она по качеству, себе не ставил? У нас она 2300 примерно лежит.

Не не ставил Я когда движку перетряхивал покупал оригинал еще по старым ценам Но вроде контора неплохая Я тут сальники седня менял так на РВ взял Crown Дорого нынче оригиналом пользоваться

Добавлено через 1 минуту 37 секунд
А если коллектор впускной снимать, то там прокладки сильно усыхают, лучше сразу новые? На дросселе нормально выдерживает несколько снятий-установок, довольно упругая.
Я когда первый раз коллектор снимал то менял а потом пару раз оставлял
 
Последнее редактирование:

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Дорого нынче оригиналом пользоваться
Да, по запчастям мотор собрать выходит больше цены машины.
Тоже буду отдавать машину перетряхивать ГРМ, сальники, вот думаю какие брать, сейчас на коленвале Аджуса стоит уже 30 тысяч. Скорее всего Мопар возьму и на герметик его, чтобы забыть.
В планах замена гидрокомпенсаторов, дорого, но грохот по утрам просто достал, а зимой вообще пипец.
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
На дросселе нормально выдерживает несколько снятий-установок, довольно упругая.
На дросселе нет таких температур У меня до сих пор родная стоит Хотя снимал его много раз

Добавлено через 2 минуты 32 секунды
Да и материал у них разный Из того же материала что и на дросселе сделаны оригинальные прокладки термостата и его корпуса Там температура высокая и они крошатся а свечных колодцев и коллектора просто усаживаются
 
Последнее редактирование:
Сверху