• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

зимой не заводится (газ 3110 406.2)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

winged

Постоялец
Регистрация
10 Мар 2007
Сообщения
99
Реакции
17
Баллы
130
всем здрасте помогите пожалуйста.Вот моя история:в октябре 2006 залил актановую присадку машина поехала значительно быстрее,потом она работала на холостых оборотах и заглохла со страртера не завелась,пришлось толкать.С утра машина перестала заводится (когда прогрета машина заводится нормально).Съездил в тех центр сказали метки на цепи,выставил сам но она всё равно не заводилась(зимой)только когда педаль акселератора в пол тогда еле схватывала но заводилась,а сейчас она схватывает нормально,правда когда ДМРВ снят когда ставиш тогда не заводится и не держит холостой ход.Без ДМРВ работает отменно,компьютер выдаёт ошибку 62(не исправность оперативной памяти (ОЗУ,RAM)блока управления) и 53 (неисправность положения коленчатого вала (синхронизации)) возможно ли ошибится на 180 градусов когда выставляеш метки как на 402??И за что отвечает ДМРВ?(кроме расхода воздуха)Корроче когда холодно машина не заводится чихает пыхает крутит но не заводится,а сейчас вроде тёплая погода и машина завелась!!Что это может быть помогите пожалуйста!!!

да и вот ещё:с ДМРВ воопще не заводится тока что пробовал,как снимаеш дмрв заводится и сразу глохнет,газу побольше даёш и заводится прогревается норм, попробовал поставить дмрв и машина сразу глохнет.Почему??
 
Последнее редактирование модератором:

Хрюн Моржов

Заблокирован
Регистрация
1 Сен 2006
Сообщения
637
Реакции
747
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Поставь ДМРВ от другой машины и проверь, если все в норме, то меняй его
 

winged

Постоялец
Регистрация
10 Мар 2007
Сообщения
99
Реакции
17
Баллы
130
дело как мне кажется не в ДМРВ ко мне приезжал Botsman(кстати огромное спасибо ему за это!)и мы ставили мои мозги к нему на машину у него она работает также как и моя,тоесть не устойчиво держит обороты захлёбывается постоянно хотя у него машина новая!мне кажется что дело в настройке!но фиг его знает что там может быть!
Моя машина попрежнему заводится только с газом и ДМРВ не стоит,как только ставиш сразу глохнет!
 

Botsman

Бывалый
Регистрация
25 Фев 2006
Сообщения
1,241
Реакции
1,882
Баллы
345
Мы решили по итогам сделать следующую вещь - на следующих выходных отвезем блок мозгов к одному очень хорошему человеку. Мрак его зовут. Он обещал попробовать перепрошить мозги. Посмотрим что получится.
 

winged

Постоялец
Регистрация
10 Мар 2007
Сообщения
99
Реакции
17
Баллы
130
четыре мозга осталось накупил по глупости а они все не работают,мозги все новые,но чёто с ними не так!гарантия давно кончилась так что обменять никак =(
 

Хрюн Моржов

Заблокирован
Регистрация
1 Сен 2006
Сообщения
637
Реакции
747
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Постой постой, не может такого быть, чтобы четыре штуки не работало. Надо тебе в НПО "Элкар" обратиться, чтобы проверили их и если что то с ними не то, то перепрошили. Четыре штуки тебе не нужны скорее всего. Одни оставь про запас, а два продай, я сам бы МИКАС 7.1 прикупил бы.
 

winged

Постоялец
Регистрация
10 Мар 2007
Сообщения
99
Реакции
17
Баллы
130
понимаеш в чём дело мои мозги к Botsman-у на машину ставили у него машина хоть и заводится но работает не устойчиво и при больших оборотах начинает захлёбываться!
 

Хрюн Моржов

Заблокирован
Регистрация
1 Сен 2006
Сообщения
637
Реакции
747
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ну прошивки могут быть разными, регулировка. У Боцмано все отрегулировано под свои мозги. Не факт, что мозги сами плохие. Можно на моей попробовать их посмотреть. А прошивать стопудово надо. Свози их с Боцманом к Мраку.
 

winged

Постоялец
Регистрация
10 Мар 2007
Сообщения
99
Реакции
17
Баллы
130
Последнее редактирование модератором:
В

Василий

Очень интересно чем у вас все закончилось? У меня похожая проблема. Двигатель не запускался на холодную без хорошей "подгазовки", но и после запуска холостые обороты не сразу под 1500 ставали,а медленно росли с минимальных до 1000-1200. Сьездил в сервис там нашли неисправность датчика положения распредвала, хотя сигнализации о неисправности никакой прежде не было, после его замены запускаться стал без "подгазовки", но с оборотами такая же хрень и осталась. Причем на прогретом двигателе никаких проблем. Да еще заметил такую штуку - отстыковываешь разьем от МИКАС потом подстыковываешь обратно и с оборотами на холодную все в порядке, я даже разьем спиртом промыл думал дело в контактах, но не тут то было. Пару дней и все по прежнему - на холодную обороты после запуска очень неуверенные. Я тут подумал, раз есть зависимость от температуры воздуха и двигателя, то не может быть проблема в датчике температуры воздуха, никто не пробовал его менять?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху