• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Удаление нейтрализатора!

BOLIVAR

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
587
Реакции
476
Баллы
195
Пробег 60000 - пришло время удалить неитрализатор...покупать новый нецелесообразно:)
Кто проводил данную операцию, какие методы кто использовал.
Что эфективней - выкрошить его с корпуса...или заменить отрезком трубы.
Если заменить - то какой длины нужен кусок и откуда его лучше вырезать?
Если кто выкрашивал - не появляются ли булькатения от турбулентного завихрения...

Заранее спасибо за ответы!:)
 

BOLIVAR

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
587
Реакции
476
Баллы
195
ломом не получится, сейчас катализаторы со стальными сотами идут, ломом только загнеш все соты.
ИМХО лучше пустой корпус приобрести, чтобы в случае чего вернуть на мето свой кат

сам уже думаю о замене ката, постоянно загорается лампа неисправности (ошибка: "эффективность нейтрализатора ниже порога")
думаю угроил его наш бензин и злая зима:(

Какой у тебя сейчас пробег? На каком пробеге лампочка начала загораться?
 

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
BOLIVAR, лампочка загорелась после нового года, пробег был гдето 25000км. как раз были сильные морозы, соответственно долгие запуски и прогревы

http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=34940 вот тут тема про мой катализатор
 
Последнее редактирование:

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
А помоему он просто холодный и плохо сжигает начнется теплый сезон большой пробег одноразовый и все в нем выгорит и работать нормально будет
Ведь для эфф работы ката нужна температура около 400 градусов
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
А помоему он просто холодный и плохо сжигает начнется теплый сезон
нет, он либо работает, либо не работает. время года не причем.

Ведь для эфф работы ката нужна температура около 400 градусов
все 800, по причине чего он способен поджечь сухую траву под авто
 
  • Нравится
Реакции: vlr

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
  • Нравится
Реакции: vlr

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
нет, он либо работает, либо не работает. время года не причем.


все 800, по причине чего он способен поджечь сухую траву под авто


в том то и дело что он работает, просто на каких то режимах Микас видит что он не эффективен.
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Uncle SEM, суд по иномарочному опыту, кислородные датчики начинают умирать раньше катализатора, так что может быть, проверить их?
 

Роман Давлетшин

Постоялец
Регистрация
14 Апр 2008
Сообщения
472
Реакции
425
Баллы
164
А кто - нибудь может сказать как по внешнему виду определить рабочий катализатор или нет? Просто я свой разобрал, тупо туда во внутрь заглянул, и увидел там что-то жёлтое в виде мелких мелких ячеек. Вот только не знаю как оно должно быть а как не должно. Пока поставил взад и не стал ничего ковырять. Прошёл на нём чуть больше 100тыс.
 

BOLIVAR

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
587
Реакции
476
Баллы
195
Вот сегодня сфоткал резанатор Крайслера без катализатора:

Такая банка на 406 стояла.... подстава какаята...типа аля - кат, непонятная хрень. Она издает булькающие звуки при езде накатом, и её вырезают и вваривают кусок трубы.

Добавлено через 1 минуту 22 секунды
А кто - нибудь может сказать как по внешнему виду определить рабочий катализатор или нет? Просто я свой разобрал, тупо туда во внутрь заглянул, и увидел там что-то жёлтое в виде мелких мелких ячеек. Вот только не знаю как оно должно быть а как не должно. Пока поставил взад и не стал ничего ковырять. Прошёл на нём чуть больше 100тыс.

если ты увидел ячейки -значит ещё все нормально:)
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175

BOLIVAR

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
587
Реакции
476
Баллы
195
А если не нормально то что там должно быть?

Если ненормально - то ты там ниче не увидишь. Тупо -тьма.:)

Добавлено через 1 минуту 7 секунд
Это не аля - кат, это заводской вариант без катализатора комплектации 501

Я в курсе. А ты в курсе зачем он там?
 
Последнее редактирование:

_kokvm_

Постоялец
Регистрация
24 Июл 2008
Сообщения
304
Реакции
179
Баллы
145
такая уверенность забавляет))) я что слепой по-вашему?
на фото не пламягаситель, если сетку содрать с этой штуки там обычный стальной сильфон. пламягаситель это труба с вырубленными навстречу отверстиями, внешне на прямоток похож.
Ухх.. Какой вы эмоциональный. Действительно выразился я немного не правильно, там стоит резонатор. Я подчёркивал что стоит он в районе КПП (как уточнил автор "ржавенький такой"), а компенсатор врезан как бы уже в районе кардана... И ещё, скажите где нейтрализаторами торгуют по 2,5? Лично приеду всю партию скуплю...
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,908
Реакции
3,802
Баллы
879
Я про него и писал позже в посте №54. Видимо много написал и Вам терпения не хватило всю мою летопись прочитать
Да прочтиал я всё.Вы спросили - я ответил.

Добавлено через 3 минуты 54 секунды
кислородные датчики начинают умирать раньше катализатора, так что может быть, проверить их?
Так ошибка "Низкая эффективность нейтрализатора" говорит о том ,что оба ДК как раз работают.По моим наблюдениям ДК дольше живут без ката.

Добавлено через 2 минуты 3 секунды
Вот только не знаю как оно должно быть а как не должно.
Кат на просвет смотреть нужно - если просвечивает,то пока жив.В особо тяжёлых случаях он оплавляется,но это сразу видно даже снаружи.

Добавлено через 3 минуты 39 секунд
Прошёл на нём чуть больше 100тыс.
Считается,что кат ,в среднем,при благоприятных условиях живёт около 80 тыс. км пробега.Потом его надо менять или убирать.Видел ,конечно ,и дольше живущие каты,но гораздо чаще наоборот - умирают задолго до 80 тыс.
 
Последнее редактирование:

BOLIVAR

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
587
Реакции
476
Баллы
195

kirillgaz

Завсегдатай
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1,129
Реакции
909
Баллы
265
А как понять, что здох кат?!?!?!????

Полагаю, увидеть ошибку в ЭБУ "Низкая эффективность нейтрализатора"(для евро3), или второй вариант - демонтировать кат с машины и посмотреть в него на предмет обнаружения того, что обсуждалось в этой тебе на 5 - 6 страницах. :)
 
  • Нравится
Реакции: vlr

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785

Вложения

  • pic00333.jpg
    pic00333.jpg
    84.3 KB · Просмотры: 259
  • pic00334.jpg
    pic00334.jpg
    70.1 KB · Просмотры: 286
Сверху