• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

бампер передний !!!!

томик

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
656
Реакции
294
Баллы
224
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Люди добрый , у моего брата случилось вот какая беда с машинкой.
Поломался бампер. а новый покупать нет денег ... может быть кто что подскажет или у кого есть старенький ...?:thankyou:
 
Последнее редактирование:

DaiveR

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2007
Сообщения
336
Реакции
190
Баллы
175
2. Теперь еще к бензонасосу добавился еще и поломанный бампер. а новый покупать нет денег ... может быть кто что подскажет или у кого есть старенький ...?

Свой бампер востанавливал после более серьезного повреждения( еще куска небыло гдето см 20 площадью по мимо трещин), эт все достаточно легко починить но требует времени как минимум 2 дня.

Чтоб починить
нужно снять бампер, помыть его.
Взять проволоку стальную толщиной гдето 1-1.5 мм нарезать из нее кусочков длиной по 2-3 см вооружится паяльником с толстым жалом и помощнее. Далее кавонить попросить держать ровно бампер, чтоб трещина сошлась и с обратной стороны бампера, поперек трешины через промежуток в 1.5см вплавлять паяльником эти кусочки проволоки.
Потом нарезаются куски из стеклоткани (квадратики гдето 8х8см)пропитываются эпоксидным клеем и наклеиваются на эту трешену в 2-3 слоя в шахматном порядке.
Потом по обстоятельствам можно трещену с лицевой стороны аккуратненько промазать темже эпоксидным клеем.


П.с могу в принципе если нужно описать технологию более подробно...
 

томик

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
656
Реакции
294
Баллы
224
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Свой бампер востанавливал после более серьезного повреждения( еще куска небыло гдето см 20 площадью по мимо трещин), эт все достаточно легко починить но требует времени как минимум 2 дня.

Чтоб починить
нужно снять бампер, помыть его.
Взять проволоку стальную толщиной гдето 1-1.5 мм нарезать из нее кусочков длиной по 2-3 см вооружится паяльником с толстым жалом и помощнее. Далее кавонить попросить держать ровно бампер, чтоб трещина сошлась и с обратной стороны бампера, поперек трешины через промежуток в 1.5см вплавлять паяльником эти кусочки проволоки.
Потом нарезаются куски из стеклоткани (квадратики гдето 8х8см)пропитываются эпоксидным клеем и наклеиваются на эту трешену в 2-3 слоя в шахматном порядке.
Потом по обстоятельствам можно трещену с лицевой стороны аккуратненько промазать темже эпоксидным клеем.


П.с могу в принципе если нужно описать технологию более подробно...




спасибо , но дело в том , что брат у меня уже совсем взрослый , он наверное не будет этим заниматься.....но как вариант я ему предложу !
 

томик

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
656
Реакции
294
Баллы
224
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
бензонасос сделали , теперь остался только бампер .
 

Zhan

Постоялец
Регистрация
11 Ноя 2007
Сообщения
30
Реакции
1
Баллы
100
DaiveR, У меня не хватает куска в верхней части справа, прямо на углу, где идет заворот. В этом проблема нужно подобрать нужный угол (а то разошелся), чтоб потом криво не стоял. Я установил полоску жести прямо на угол изнутри на саморезы, но все это не то. Хочется по человечески.
И если есть возможность выложи фото.
 

DaiveR

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2007
Сообщения
336
Реакции
190
Баллы
175
Вобщем, по поводу технологии, методом проб и ошибок при работе с эпоксидкой, дошел до следующего:
толстая стеклоткань неудобна, лучше использовать тонкую и накладывать несколько слоев.
Из приспособлений:
1 Масленую батарею
2 Обычный фен
3 Штук 10 шприцов одноразовых миллилитров по 5.
4 Перчатки резиновые (чтоб руки не марать)
5 пакеты (фасовочные что ли они называются, такие не большие, прозрачные)
6 Ножницы
7 Емкость с плоским дном (банка от шпрот идеально подходит)
8 и собственно стеклоткань, и эпоксидный клей.

Эпоксидный клей состоит из затвердителя и собственно эпоксидной смолы. Смешивать его нужно в пропорции 10 частей смолы 1 часть затвердителя, если добавить больше затвердителя то клей быстрей застынет и будет более хрупким, если меньше, то он от тепла станет шибко вязким.
Смолу нужно перед использованием нагревать градусов так до 50-60(примерно), в инструкции предлагается ее в воде нагревать, но намного удобнее ее положить на масляную батарею минут на 10, греется сильней и если что можно еще подогреть.
Емкость, в которой все будет перемешиваться тоже, лучше, на этой батарее держать. Перемешивать нужно быстро, лучше перемешивается в емкости с плоским дном (банка от шпрот)
Для точной дозировки и перемещения готового клея удобно пользоваться шприцами.

Клей затвердевать начинает минут через 7, поэтому прежде чем его мешать стоит подготовить все остальное.

Для заделки трещин, удобно делать следующее:
нарезаются кусочки стеклоткани где-то 8х8см, чтобы на всю трещину хватило, далее приготавливается клей.
Далее делаем что-то типа бутерброда из клея и стеклоткани,
на пакет наливаем немного клея, на него кусок ткани, еще немного клея, кусок ткани=) накрываем это дело вторым пакетом и проглаживаем, чтоб все внутри хорошенько пропиталось. Это дело положить на батарею на минутку, чтоб отделять куски было легче. Потом отделяем кусочек и накладываем его на трещину, и так все куски.
Вооружаемся феном и, прогревая наклеенные кусочки, хорошенько приглаживаем их к поверхности.
Далее накладываем второй слой в шахматном порядке, т.е. кусок второго слоя ложится на стык кусков первого слоя (как кирпич кладут).

для заделки дырок:

Если дырка на более менее ровной поверхности, то на лицевую сторону наклеиваем скотч, вроде как образуем поверхность, чтобы это дело было более жесткое, вторым слоем на скотч кладем пару листов бумаги и на них еще скотч. Затем с черновой стороны по возможности впаиваем проволоку и заливаем просто небольшим слоем эпоксидку, слой 2мм, даем подсохнуть. Это для образования лицевой стороны.
Потом на этот слой накладываем 2-5 слоев стеклоткани, обильно измазанных в клею, прогреваем феном и выгоняем пузыри. После высыхания отдираем скотч и получаем гладкую поверхность, которую можно покрасить или отшкурить и загрунтовать вобщем как обычный пластик.

P.S. Тут много букв и действий, поэтому может, создается впечатление, что эт все очень долго и сложно, на самом деле если руки из нужного места, то все легко и достаточно быстро.

DaiveR, У меня не хватает куска в верхней части справа, прямо на углу, где идет заворот. В этом проблема нужно подобрать нужный угол (а то разошелся), чтоб потом криво не стоял. Я установил полоску жести прямо на угол изнутри на саморезы, но все это не то. Хочется по человечески.
И если есть возможность выложи фото.

это геморройное место... у тя если с жестью нормально стоит, в смысле ровно, то сними бампер, открути эту полоску жести под нее положи кусок, по размеру, стеклоткани либо сухой, либо (что желательнее) в эпоксидном клее и прикрути жестянку обратно, дай подсохнуть а потом с лицевой стороны залей эпоксидкой, когда она высохнет , через сутки примерно, напильником ее обработай чтоб она форму нужную имела и все, дальше можно снять жестянку наклеить еще пару слоев стеклоткани и красить! Я бы так сделал. Там можно любую форму сделать главное придумать как ее сформировать.
Еще можно с лицевой стороны поксиполом попробовать сделать поверхность он менее текуч в отличии от эпоксидки.

С фотками сложно, я когда делал не фоткал,
вот подлесть удалось только под задний бампер, там дырка под фаркоп была зачемто вырезана, там видно в принципе с обратной стороны стеклоткань но там грязи полно поэтому как есть..
 

Вложения

  • DSC01415.JPG
    DSC01415.JPG
    293.5 KB · Просмотры: 65
  • DSC01416.JPG
    DSC01416.JPG
    303.4 KB · Просмотры: 82
  • DSC01417.JPG
    DSC01417.JPG
    409.1 KB · Просмотры: 55
Последнее редактирование:

Дед Вова

Завсегдатай
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
971
Реакции
871
Баллы
215
Куплю передний бампер.
Сегодня чирканул бампером по замёрзшему сугробу. На улице минус 17 бампер не выдержал мороза и сугроба - лопнул зараза!
Теперь, к весне, ищу новый объёмный передний бампер Желательно белый, не битый, не клеенный.
Жаль, в Волгограде авторазборок Волга теперь нет Жаль!
Согласен и на новый бампер.
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,130
Решения
1
Реакции
5,470
Баллы
1,545

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700

Дед Вова

Завсегдатай
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
971
Реакции
871
Баллы
215

Вложения

  • IMG_20161214_161351.jpg
    IMG_20161214_161351.jpg
    79 KB · Просмотры: 17
  • IMG_20161214_161421.jpg
    IMG_20161214_161421.jpg
    96.1 KB · Просмотры: 16
  • IMG_20161214_161332.jpg
    IMG_20161214_161332.jpg
    77.4 KB · Просмотры: 13

Дед Вова

Завсегдатай
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
971
Реакции
871
Баллы
215
Вот здесь не дорогие бампера, уже 2 покупал, ничем не отличаются от за 5-6 тысяч
Леонид! Спасибо. Там пишут: "БЕЗ ХРОМА" А могу ли я установить блестяшки с своего старого бампера? И есть ли там резинка?
 
Последнее редактирование:

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,130
Решения
1
Реакции
5,470
Баллы
1,545
Только у меня трещина вот так:
:(
На трещину мало похоже.
Я в Питере брал "без хрома". Резинка была. Если не будет - переставить со старого. Двухсторонний скотч и очень короткие шурупы. Хром установить можно. Бамперы одинаковые.
 
Последнее редактирование:

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700
Там пишут: "БЕЗ ХРОМА"

Хром установить можно
Бамперы бывают 2-х образцов: в одних углубление в которое ставится хром, в других выпуклость, типа пластмассовый "хром" уже вставлен:). На вторые хром не поставить.
У тех, что я покупал и резинки были и железяка , что внутри на весь бампер.
 

Дед Вова

Завсегдатай
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
971
Реакции
871
Баллы
215
У тех, что я покупал и резинки были и железяка , что внутри на весь бампер.
Видимо при заказе, надо писать, чтобы прислали конструкцию, с возможностью установки хрома Так?
 

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700
Видимо при заказе, надо писать, чтобы прислали конструкцию, с возможностью установки хрома
Лучше позвонить и все нюансы обговорить. Я звонил, хотел уточнить про внутреннюю железяку, мне попался совсем тупой менеджер, я разговор прервал. На следующий день снова позвонил попал на другого, поумнее:)
 

Дед Вова

Завсегдатай
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
971
Реакции
871
Баллы
215

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,130
Решения
1
Реакции
5,470
Баллы
1,545
Сверху