• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема План покраски авто, ОЧЕНЬ нужны комментарии

Nayaya

Общительный
Регистрация
15 Окт 2011
Сообщения
30
Реакции
5
Баллы
69
Добрый день!:)

Помыла на днях машину, не ожидала увидеть столько рыжиков после зимы+ еще присутствовали вмятины и царапины от прошлого хозяина, наскоро замазанные грунтовкой... Фото прилагается.
Состяние на мой взгляд не критическое, рыхлой ржи нет, все вполне можно отшлифовать и покрасить.
По плану, когда потеплеет хочу:
1) Отшкурить ржавчину, для этого буду использовать насадки на дрель
2)Обезжириваю
3) Преобразователем ржавчины все обрабатываю (смывать нужно или нет? только спиртом или можно чем-то другим?)
4) накладываю грунтовку (какую лучше антикоррозийную или эпоксидную, сколько слоев?)
5) Опять обезжириваю
6) Накладываю шпатлевку (Купила Body с аллюминием) Она для всего подойдет или нужно еще финишную какую-нибудь прикупить?
7) далее опять шкурю
8) Грунтовка (подойдет ли та, которая использовалась для первого слоя или нужна другая?)
9) шкурим, обезжириваем
10) Краска (какую краску взять: производитель и цвет авто 94 г.в на крышке багажника написано цвет :светло-серый)

Если из баллончика покрасить очень плохо будет или терпимо если подтеки подшкурить?)

очень жду советов :gaz_love_girl:
 

Вложения

  • IMG_2921.JPG
    IMG_2921.JPG
    74.5 KB · Просмотры: 140
  • IMG_2923.JPG
    IMG_2923.JPG
    45.5 KB · Просмотры: 160
  • IMG_2924.JPG
    IMG_2924.JPG
    53.1 KB · Просмотры: 143
  • IMG_2925.JPG
    IMG_2925.JPG
    41.1 KB · Просмотры: 149
  • IMG_2926.JPG
    IMG_2926.JPG
    115.2 KB · Просмотры: 134
  • IMG_2927.JPG
    IMG_2927.JPG
    86.2 KB · Просмотры: 111
  • IMG_2928.JPG
    IMG_2928.JPG
    93.4 KB · Просмотры: 102

Red1978

Общительный
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
66
Реакции
40
Баллы
94
Прочитал темку , благо всего 2 страницы .
Есть как дельные советы (болшинство) так и не очень!
Что такое ржавчина?... это реакция метала на окружающую среду , вывод : надо сначала убрать ржавчину а после изолировать метал от окружающей среды . как и чем это сделать читайте на форумах автомаляров !!! Здесь к сожалению таких мало а вообще это форум любителей автомобилей марки ГАЗ ;) :gaz_love: . Не буду спорить и соглашусь с тем что здесь очень много грамотных специалистов с большой буквы этого слова НО на форумах автомаляров вы сможете подчерпнуть больше знаний.
К сожалению заметил что в этой теме ни кто не посоветовал эпоксидный грунт и не дал к нему список материалов с которыми он совместим .

Вообщем рекомендую почитать соответствующие форумы. :) к примеру тут _http://start-drive.com.ua/forum/index.php?topic=414.1000
или тут _http://krasimavto.ru/forum/

Добавлено через 13 минут 52 секунды
уважаемый mistika, я вот вас заметил на довольно не плохом (в плане повышения знаний) сайте start-drive.com КУЗОВНОЙ РЕМОНТ И ПОКРАСКА КУЗОВА АВТОМОБИЛЯ
так вот если вы не поленитесь прочитать все 50 страниц той темы в которой вы задали там свой вопрос на 51 странице то думаю вы сделаете выводы и узнаете ответ .
В общих чертах повторюсь что надо сделать :
1 - удалить ржавчину
2 - изолировать метал от контакта с воздухом
какими методами и материалами пользоваться читайте на start-drive.com в той теме где вы задали вопрос.
Поймите правильно , я не вижу смысла второй раз писать "ВОЙНУ И МИР" ведь это сочинение уже было написано до меня ;)
Желаю вам удачи и уверен в том что всё у вас получится :)
 
Последнее редактирование:

Koduc

Постоялец
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
171
Реакции
105
Баллы
125
Есть как дельные советы (болшинство) так и не очень!
Вычитывая форумы маляров, можно прийти к следующему "фаршу" для максимальной защиты: кислый грунт, акриловый грунт, шпатля, снова акрил, краска.
Либо: кислый грунт, акриловый грунт, эпоксидный грунт, краска. Всё с соблюдением условий сушки и интервалов между слоями (у каждого производителя красок свои "технички" с нормами).

Так что если делать по уму для точечного ремонта, то у любителя это выйдет дороже, чем отдать в ремонт - одних материалов сколько закупить надо.

Для ремонта "без заморочек" как вариант: шпатлю на металл, поверх эпоксидным гунтом, потом краска.
 

Gaesyvasek

Постоялец
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
544
Реакции
193
Баллы
175
Вычитывая форумы маляров, можно прийти к следующему "фаршу" для максимальной защиты: кислый грунт, акриловый грунт, шпатля, снова акрил, краска.
Либо: кислый грунт, акриловый грунт, эпоксидный грунт, краска. Всё с соблюдением условий сушки и интервалов между слоями (у каждого производителя красок свои "технички" с нормами).
Каша.
 

Feraoth

Общительный
Регистрация
23 Ноя 2012
Сообщения
3
Реакции
1
Баллы
65
Для _временной_ защиты не нужна ни краска, ни мовиль. Достаточно любых пленкообразующих веществ:
1. Любое масло. Впитается в точки, вытеснит оттуда воду и будет там сидеть очень долго.
2. Раствор парафина в бензине/керосине/уайт-спирите. Примерно 1 часть парафина сама растворится в 10 частях растворителя и прекратит.
3. Да хоть рыбий жир. Им рыболовные крючки кстати пропитывают.

Перед обработкой место повреждения нагреть, чтобы влага выпарилась из пор. Пропитывать прямо на горячую тоже хорошо.
Если голую сталь зафосфатировать преобразователем ржавчины - пористая пленка фосфата промаслится и продержит плёнку раза в 2-3 дольше. Вороненые стволы так и защищают - промасливают оксидную плёнку.

Я на суперметод не претендую, но человеку реально временная мера нужна, без заморочек.
 
Последнее редактирование:

PEROVO

Постоялец
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
331
Реакции
69
Баллы
109
По поводу баллончиков с краской. можно на заказ заказать с заполнением ремонтной краской с подбором цвета и наполненных воздухом а не гелем и такой же с лаком.( но будут дороже простых) применяются для локальных мест покраски
 
Последнее редактирование:

PEROVO

Постоялец
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
331
Реакции
69
Баллы
109
@Тартарен, работают по принципу краскопульта там и сопло другое а с гелем краску в полете сушат. нужна определенная температура воздуха. ну и что писать сами не пробовали что ли. да и сам распылитель у них только забор красить
 

PEROVO

Постоялец
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
331
Реакции
69
Баллы
109
@Тартарен, заправленные делают на заказ в магазинах краски где ее даже на заказ по цвету делают. но они стоят дорого. локально маленькие места можно с банки хорошей кисточкой или даже тампоном из губки закрасить и также лаком покрыть но желательно на солнце и в жаркую погоду ( краска становится от жары как яичко гладкой).
 
Сверху