• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Как самому покрасить авто?

U

urson

Вобщем решил конкретно заняться восстановлением! Посмотрел тут на авто и понял что неплохо бы перекрасить :) Красить конечно не маталликом, хочется обычной краской! Реально ли сделать аккуратно(сразу скажу руки вроде из своего места растут)? Расскажите технологию, чем пользоваться: балончик, кисточка или компрессор? Буду благодарен за любые советы! И может кто посоветует литературу в инете ?
 

GOSS

Заблокирован
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
468
Реакции
263
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Dimka_31029,
Красный металлик - цвет
а если просто говорят "металлик" - то это не цвет

Добавлено через 1 минуту 6 секунд
BATok,
ругаца не будем, но для наведения глянца существуют специальные полироли... реально оболденная вещ!
 
Последнее редактирование:

lototo

Постоялец
Регистрация
17 Янв 2007
Сообщения
139
Реакции
38
Баллы
140
Ну вы ребята даёте!

Металлик - это двухкомпонентное покрытие (никакая не "обычная краска с алюминиевой пудрой").
Состоит покрытие из базы и лака, которые образуюткомбинированное покрытие.

База имеет нитрооснову и не может эксплуатироваться без лака, поскольку ее слой тонок и непрочен, сам лак акриловый и придает покрытию не только блеск и глянец, а также жесткость и защиту от агрессивных сред. Металликом сам не крась - если тока есть условия и возможность потренироваться на холодильниках :) Бери Акриловую эмаль, ее потом отполировать можно, ести косяков наделаешь. Лично мне по душе Mobihel - он сохнет уже при 18 градусах и дает при этом хороший блеск.
 

Dimka_31029

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
1,107
Реакции
473
Баллы
275
Ну вы ребята даёте!

Металлик - это двухкомпонентное покрытие (никакая не "обычная краска с алюминиевой пудрой").
Состоит покрытие из базы и лака, которые образуюткомбинированное покрытие.

База имеет нитрооснову и не может эксплуатироваться без лака, поскольку ее слой тонок и непрочен, сам лак акриловый и придает покрытию не только блеск и глянец, а также жесткость и защиту от агрессивных сред. Металликом сам не крась - если тока есть условия и возможность потренироваться на холодильниках :) Бери Акриловую эмаль, ее потом отполировать можно, ести косяков наделаешь. Лично мне по душе Mobihel - он сохнет уже при 18 градусах и дает при этом хороший блеск.

Спасибо, сам не буду)
 

Andros

Постоялец
Регистрация
11 Фев 2007
Сообщения
177
Реакции
67
Баллы
140
Ответ: Как самому покрасить авто?

Читаю тему и глаза на лоб лезут! 10-20 тыщ с разборкой... Мне без разборки (Я лучше сам разберу и соберу, а то 4 года назад собрали одни... вся как ведро с гайками звенит) предложили за 35 штук и это по знакомству... Кстати она чуть битая, там бампер-крыло замял, но я не думаю что они за рихтовку 10 хотят взять, легче купить новое крыло и самому поставить...

Чёго-то стал задумываться о собственноручной покраски, благо гараж большой, есть где разгуляться... Но проблема в том, что я ее в металик хотел покрасить, а сейчас уже незнаю че и делать...
 

demitrich

Общительный
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
39
Реакции
39
Баллы
80
если с полным вырезанием кариеса, грамотной подготовкой поверхности по всей технологии, 3 слоями грунта и 3 слоями краски (акрил), то работа обойдется минимум в 40 в гараже у дяди васи и займет самый минимум 2 недели с 2 работниками только по этой машине, материалы где-то так
6 литров грунта двухкомпанентного - 600 р за литр
6 литров краски двукомпанентной - 450 р за литр
5 литров растворителя - 50 р за литр
2 балона антигравия - 250 р за банку


антикор
2 балона мовиля - около 200 р за балон
2 балона черного мовиля для днища - 200 р за балон
2 банки пушечного сала - 200 р за банку (для порогов и прочих мест, где антикору не обязательно высыхать поностью
2 банки мовиля в балончике с трубкой - 150 р

у меня еще ушло тысяч 10 на всякую срань, которую не предусмотришь не одной сметой, резинки, петли заглушки, бархотки и т.д. и т.п.
короче говоря, то если как с завода, то готовить себя надо к 60 рублям
 

Gaesyvasek

Постоялец
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
544
Реакции
193
Баллы
175
Как с завода в гараже не выйдет-машина то уже б\у. А с материалом Вы переборщили.Ошибочное мнение ,что чем толще положить тем лучше.На волгу и 2х литров грунта за глаза (только не боди и не дюксон с новолом).Акрила в 2 слоя 4-х банок хватит.Базы готовой типа мобика тоже до 4-х литров уходит(зависит от цвета).База от более дорогого бренда уходит в 2 раза меньше.Лака до 3 литров(зависит MS или HS).Растворитель за 50 рублей - это дерьмо,краска с ним отваливается слоями или мелкими точками ЧЕРЕЗ 2-12 МЕСЯЦЕВ(кому как везет).Антигравий пригодится (это в тему)Пушсало сразу на помойку.Мовиль тоже пригодится.Еще добавить РС.Ну и герметики, обезжирка ,салфетки, растик, всякие приятные мелочи (в виде хорошего инструмента) ,помогающие превращать это шаманство в работу ,а не каторгу.
 

павел 1984

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
303
Реакции
109
Баллы
145
я свою красил сам... причем не имея ни опыта ни условий. Купил компрессор за 8000 руб, пару дней тренировался на различных поверхностях (почти перекрасил гараж :yes4: ) потом покрасил новые двери с внутренней стороны, вроде нормально... покрасил с внешней. Оказывается что нагретый на солнце метал воспринимает краску лучше (ровнее ложится) потом соорудил гараж из обычной плёнки и покрасил автомобиль... Ушло 2,5 банки красти + 1,5 часа времени! Вроде получилось нормально, есть конечно пару "подтёков", но в целом мне нравицо. :boast:

купил пульверизатор за 850 рублей, подключил к кислородному балону(оставалось 80 очков)подготовил уаза, покрасил, в балоне осталось 35 очков, единственное, в редукторе от фланца гайки рассверлил покрупнее отверстие, а то слишком мелкой, давнёшь на курок, через секунду напор тухнет, а так, постоянное стабильное давлени без скачков малейших и примесей под постоянной тепмературой, и кислород чистейший в краске , что способствует ускорению процесса высыхания, немного дольше, чем с компрессором(зато дешевле):drinks:
 
Сверху