• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Сидения

outsider

Постоялец
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Реакции
448
Баллы
195
Вопрос какой . У меня в последнее время стала как то сильно болтаться спинка водительского сидения. А недавно я заметил вообще что все сидение ходит ходуном. Болты крепления все подтянул , но все равно. Даже незнаю как обьяснить вам это , просто как то не удобно . Так обычно на Жигулях бывает ( у кого были , тот поймет) , болтается сидение и все . Скажите , как его акуратно разобрать , что бы все протянуть ?
Есть у кого нибудь схемка разбора и сбора сидения ?

Спасибо.
Автомобиль 31105 2007 года. Салон от 3110.
 

SSA

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2008
Сообщения
623
Реакции
241
Баллы
175
У меня тоже болтаются сидения. В книге по 105 издательства "Третий рим" в фотографиях показан разбор сидений. Вот тоже хочу занятся устранением недостатков.
 

outsider

Постоялец
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Реакции
448
Баллы
195
У меня тоже болтаются сидения. В книге по 105 издательства "Третий рим" в фотографиях показан разбор сидений. Вот тоже хочу занятся устранением недостатков.



У меня нет такой книги.....
Есть у кого в электронном виде?
 

ILeA

Постоялец
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
198
Реакции
38
Баллы
109
Книжку скачал, просмотрел. Полезная штука , но как разобрать сидение я не нашел ((

Подскажите как разобрать переднее сидение , что то дребезжит внутри ...
31105 новый салон.

Спасибо.
 

djgjhjn

Завсегдатай
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
653
Реакции
814
Баллы
245
Салон 2006 г.в.
У меня таже проблема, только дребезг в пассажирском сиденье, а конкретно в его спинке. Пытался разобратьего , но не смог понять как снять боковые ручки. Думаю, что если бы их снял. то разобрал бы.
Пожалуйста подскажите, если кто делал полную разборку спинок сидений.
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Анатолий Александрович,
Я делал... этот люфт нельзя устранить.... суть в том что всё сделано с чисто русскими допусками по щелям... пока оно новое не так заметно... а пройдёт год два... всё гремит....

В таксопарке ребята пытались что-то кудибничать.... но не фига не получилось.
 

ILeA

Постоялец
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
198
Реакции
38
Баллы
109
Какой люфт имеете ввиду ?
у меня дребезжит что то в верхней части спинки , возможно железка от подголовника.
Ну как то же все это собиралось, значит и разобрать можно.
Завтра начну, если получится отпишу )
 

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Хохол, моей было 9 с гаком лет....и ничё не болталось, не дребезжало. Точней когда вдруг начались намёки на дребезжание, сидухи снялись (3 болта не напряг, учитываем то, что тот болт который ближе к середине был после первого снимания вывернут в более удобное положение), а дальше протяжка всех гаечек, замена расшатанных шаёмбочек, и сборка обратно, да плюс ещё и чехлы новенькие натянул поверх. Всё. ничё не гремит. Такое ТО сделалось 1 раз, помоему вначале 2009 года ( с 2000 года выпуска). Сумлеваюсь, что в настоящее время там что то гремит.
 

djgjhjn

Завсегдатай
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
653
Реакции
814
Баллы
245
Завтра начну, если получится отпишу
Буду ждать. Фото постарайся сделать и выложи. Плиз.
у меня пассажирская спинка сидения болтается,при торможении резком наклоняется на 4 см вперед
Точно спинки передних сидений имеют люфт-болтанку при движении по неровной дороге, а прижмешь спиной или рукой все в норме. Короче нужен мануал от тех кто разбирал.
Точней когда вдруг начались намёки на дребезжание, сидухи снялись (3 болта не напряг, учитываем то, что тот болт который ближе к середине был после первого снимания вывернут в более удобное положение), а дальше протяжка всех гаечек, замена расшатанных шаёмбочек, и сборка обратно, да плюс ещё и чехлы новенькие натянул поверх. Всё. ничё не гремит. Такое ТО сделалось 1 раз, помоему вначале 2009 года ( с 2000 года выпуска). Сумлеваюсь, что в настоящее время там что то гремит.
Снимал, протягивал все, что смог, но люфт и дребезг не исчез. Вот если бы разобрать полностью, то можно бы попробовать что-нибудь придумать.
 

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

xxx1207

Общительный
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
16
Реакции
4
Баллы
64
У меня тоже сиденья дребезжит, я вот думаю разбирать нет особого смысла там зазоры наверняка огромные, если тока не делать его более дутым и удобным, и вот думаю либо купить сиденья от 3110 от старого салона, там они четкие, или от BMW e39...
 

ByGau

Общительный
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
38
Реакции
26
Баллы
80
У меня тож гремят, снимал, подтягивал и смазывал все что мона, нижняя часть греметь перестала, а спинка всеровно гуляет, кого нить сажаешь и нормуль , а один когда едешь музяку погромче и не че не гремит:D
 

djgjhjn

Завсегдатай
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
653
Реакции
814
Баллы
245
а что мешает? сними одно и домой на выходные - там и распотрошишь:rolleyes:

Снимал, потрошил. Спинку полностью распотрошить не удалось, т.к. не смог снять боковые крутилки. Думаю, еслибы снял, то наверняка разобрал бы полностью и посмотрел что к чему с люфтом спинки.
 

Жестянка

Общительный
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
62
На 24-ке если сидуха дребезжит,то ее надо разобрать-сложного нет ничего.Смазать все трущиеся элементы,заменить все корончатые шайбы,затянуть и поставить на место.Морока торсион вставлять.Точно описать процесс не могу-у самого после раза 20-го случайно получилось вставить;)
 

BOLIVAR

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
587
Реакции
476
Баллы
195
Снимал, потрошил. Спинку полностью распотрошить не удалось, т.к. не смог снять боковые крутилки. Думаю, еслибы снял, то наверняка разобрал бы полностью и посмотрел что к чему с люфтом спинки.

Дрибежит подголовник. Он тяжелый и со временем разбалтывает хилое крепление. Сидение разобрать крепление усилить.
 
Сверху