• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Инжектор на 402

freshhh

Постоялец
Регистрация
6 Май 2007
Сообщения
53
Реакции
4
Баллы
114
Кто нибудь пробовал устанавливать на волгу моновпрысковую систему (естественно на 402 двиг)? если да - то поделитесь опытом!
 

Kit88

Постоялец
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
124
Реакции
183
Баллы
125
Re: Коллектор под инжектор на 402

полковник2, можно было и так.. но проще купить этот и сделать проставку..


Jean HQ,
Уже отдал трамблер человеку, он приварит отметчик на ось трамблера. Вчера примеряли. а по поводу проставки чертеж есть. но не забывай что по штату он сажаеться на фланец, и на нем центруеться. Поэтому мне проставку впресуют в шкив, и отцентруют чтобы было правильно.. а почему 9 мм я померял получилось 12мм?
Фотки выложить не могу пока что они на мобиле..
 

Jean HQ

Житель
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
2,567
Реакции
1,662
Баллы
495
Re: Коллектор под инжектор на 402

9мм под 406 шкив. Ссылочку в начале темы я уже давал, там и чертежи в автокаде есть. Проставка выглядит вот так
3.jpg
 

Дмитрий Юрьевич

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
828
Реакции
433
Баллы
225
Re: Коллектор под инжектор на 402

Jean HQ, а чё картинка такая немаленькая? что бы фаски рассмотреть? :)
Неужели на штатном шкиве нельзя нарезать зубьев для ДПКВ
там места нет, на демфере нарезать не совсем гуд, но делают.
attachment.php

есть еще варианты...
ЗЫ я бы жертвовать вторым ручьем не стал, в мороз с моей геной (90А) прокручивает и два ремня (недолго).
тема есть тут (например) _http://mpsz.ru/forum/showthread.php?t=954

+ еще тема немалая будет по кронштейну ДПКВ (очень интересно!)
знаю только что из магнитного материала не надо...
 
Последнее редактирование:

Дмитрий Юрьевич

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
828
Реакции
433
Баллы
225
Re: Ставим моновпрыск на 402

Дома поковыряюсь в прошивке, посмотрю, что там мона сделать.
поковырялся? ;)

был найден БДЗ ММС диаметром заслонки 50 мм с такой же же посадочной плоскостью.
мож я сляпой ваабще, но не увидел - от чего БДЗ был взят?
-=bizon=- +1 (скромно) а чертежик переходника будет? :blush2:
 

Kit88

Постоялец
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
124
Реакции
183
Баллы
125
Re: Коллектор под инжектор на 402

кронштейн ?? береш на помойке дюралевый уголок и делаеш три дырки! кронштейн должен быть не стальным вот и все условие. плюс заданный угол))) кстати датчик детонации будет жить на блоке рядом с заглушкой вод рубашки там выступ, а внем резьба нарезана под шпильку м8. между 2-3 горшком.. посмотрим скорее всего повешу еше куданить.. будет 2 висеть))
 

volgavprysk

Общительный
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
30
Реакции
196
Баллы
94
Re: Ставим моновпрыск на 402

volgavprysk, А можно фотку БДЗ в сборе поближе? =) А то не понятно как форсунка стоит.

мож я сляпой ваабще, но не увидел - от чего БДЗ был взят?
-=bizon=- +1 (скромно) а чертежик переходника будет?

ОК. Завтра сброшу поближе, заодно приложу чертеж переходника, расчеты и спецификацию деталей. Также готовится к выкладыванию вся информация по ЭБУ схемы печатная плата прошивки. БДЗ взят от MMC-Mitsubishi но по этим же посадочным местам садится БДЗ 406, сопротивление ДПДЗ тоже самое, мне просто много удобнее было прошивку откатывать на БДЗ ММС.
 

Jean HQ

Житель
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
2,567
Реакции
1,662
Баллы
495

volgavprysk

Общительный
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
30
Реакции
196
Баллы
94
Re: Ставим моновпрыск на 402

Итак выкладываю что обещал
Увеличеное фото БДЗ
attachment.php

Набросал чертежик переходника (пока без размеров)
attachment.php

И составил примерный расчет в который входит перечень деталей и расчет стоимости. Цены взяты средние. файл XLS в архиве
http://forum.allgaz.ru/attachment.php?attachmentid=21164&stc=1&d=1232827738
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    70.1 KB · Просмотры: 920
  • perehod.JPG
    perehod.JPG
    99.8 KB · Просмотры: 900
  • vpryskrasch.rar
    3.2 KB · Просмотры: 317

Usermen

Постоялец
Регистрация
16 Июн 2007
Сообщения
103
Реакции
30
Баллы
139
Re: Ставим моновпрыск на 402

Да бы, размеры переходника было бы неплохо. Из какого материала сам переходник делался? Посадочное место для форсунки, я так понял, на переходнике расположено (под каким углом)? Сложностей с механикой думаю не будет, а вот настройка электроники, для меня, как гуманитария, воистину великая проблема из области фантастики. Есть ли возможность получить алгоритм настройки ЭБУ, чтоб подключить к этому соответствующего специалиста. )))
 

volgavprysk

Общительный
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
30
Реакции
196
Баллы
94
Re: Ставим моновпрыск на 402

Да бы, размеры переходника было бы неплохо. Из какого материала сам переходник делался? Посадочное место для форсунки, я так понял, на переходнике расположено (под каким углом)? Сложностей с механикой думаю не будет, а вот настройка электроники, для меня, как гуманитария, воистину великая проблема из области фантастики. Есть ли возможность получить алгоритм настройки ЭБУ, чтоб подключить к этому соответствующего специалиста. )))
Чертеж с размерами выложу попозже, пока только этот эскиз. Переходник лучше делать из алюминия или стали. Для начала делал макет. Угол расположения форсунки точно сказать не могу сообщу вместе с размерами, ось расположения форсунки пересекается с поверхностью топливносмесительной камеры впускного коллектора точно по центру между каналами всех четырех цилинров. Настраивать ЭБУ необходимости нет, достаточно собрать схему, залить прошивку, подключить датчики и форсунку к ЭБУ и подать питание.
 
Последнее редактирование модератором:

GRooVE

Завсегдатай
Регистрация
6 Дек 2006
Сообщения
1,360
Реакции
424
Баллы
275
Re: Ставим моновпрыск на 402

volgavprysk, как испытания? Как себя система показала? Расход, ускорение, есть сложности какие, наблюдаются ли провалы в переходных режимах, как происходит пуск холодного двигателя (как инжектор)?

Ну в общем ощущения. Доволен ли сам?
 

volgavprysk

Общительный
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
30
Реакции
196
Баллы
94
Re: Ставим моновпрыск на 402

volgavprysk, как испытания? Как себя система показала? Расход, ускорение, есть сложности какие, наблюдаются ли провалы в переходных режимах, как происходит пуск холодного двигателя (как инжектор)?

Ну в общем ощущения. Доволен ли сам?


Испытания проходят в виде ежедневной эксплуатации. Расход после описанных замеров пока не делал, Ускорение только субъективно Разгон стал резвее. Лучше подхватывает на пятой. В натяг меньше провалов. Сложностей практически не было. пока ищется корпус и оптимальное место размещения ЭБУ в салоне. Оптимальный путь прокладки проводки. Экспереминтирую с коэфицентами. Поставил задачу добавить в неиспользуемую зону открытия дросселя (резерв последние 40%) аналог спорт режима, тоесть от 0-60% обычный экономичный режим далее на 60% открытия пропускная способность БДЗ уже обеспечивает максимум воздуха. и от 60-100 идет переобогащение смеси. Пуск холодного двигателя проходит почти как инжектор без манипуляций с педалью. Запуск практически мгновенный. Пару секунд после включения зажигания жду чтобы БН успел создать давление. По собственным ощущениям после карба только положительные эмоции. Сейчас Довожу до ума ЭБУ делаю более компактную компоновку элементов и большую помехозащищеность. В планах временно навесить ДМРВ вывести выход от него и от датчиков на ноутбук откатать пару часов под график во всех режимах, что позволит проанализировать объективно работу ЭБУ особенно в переходных режимах.
 

Usermen

Постоялец
Регистрация
16 Июн 2007
Сообщения
103
Реакции
30
Баллы
139
Re: Ставим моновпрыск на 402

Ну вот, какой то пробел в изложении опыта, автор не забывай о коллегах-волговодах, которые хотят повторить твой эксперимент.
Вот, что ещё хотелось уточнить, какими стали обороты холостого хода после установки моновпрыска и каким образом они регулируются.
 

volgavprysk

Общительный
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
30
Реакции
196
Баллы
94
Re: Ставим моновпрыск на 402

Отчитываюсь по завершению проекта, точнее по окончанию процесса разработки системы впрыска как законченного устройства.
Провел новые замеры расхода по трассе на большей дистанции и в городе. По трассе расход составил 9-9.5 л\100км, но данные показатели довольно субъективные т.к расход в большой степени зависит от водителя и от КПП (5ст.). В городе расход составил около 10-12 л\100 также в зависимости от манеры вождения , в режиме прогрева расход по расчетам сократился гдето на 30%, за счет более точного дозирования смеси от Твозд и Тож.
В ЭБУ и прошивке произведены изменения, выкладываю окончательный вариант
схемы ЭБУ
_http://ellekris.narod.ru/download/vpryskshema.BMP

платы ЭБУ
_http://ellekris.narod.ru/download/vpryskplata.GIF

прошивка микропроцессора 1 LCD
_http://ellekris.narod.ru/download/vprusklcd10.hex

прошивка микропроцессора 2
_http://ellekris.narod.ru/download/tovprysk.hex

на плате предусмотрен JTAG интерфейс программирования одного микропроцессора, распайка кабеля LPT -> JTAG зависит от программатора AVR, если появятся вопросы по эл части ЭБУ пишите в личку. Прошивка думаю не последняя по мере появления новых выложу обязательно.



Ну вот, какой то пробел в изложении опыта, автор не забывай о коллегах-волговодах, которые хотят повторить твой эксперимент.
Вот, что ещё хотелось уточнить, какими стали обороты холостого хода после установки моновпрыска и каким образом они регулируются.

Обороты вполне стабильны в пределах +- 50 об\мин, регулируются положением закрытой заслонки и коэфицентом в прошивке, а далее программно по значениям Т двигателя и воздуха.
 
Последнее редактирование:

Гремлин

Постоялец
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
345
Реакции
396
Баллы
165
Re: Ставим моновпрыск на 402

Сделай плиз фотки, чего там на LCD маячет. Плата сделана в SLayout кажись, скинь лучше родной фаил вместо gif. Хорошо бы вместе с hex файлом поиметь и саму программу(листинг так сказать с коментами в ней). Попробую собрать на работе опытный образец чего нить помутить.
Жду с нетерпением вышеназванного.
 

Usermen

Постоялец
Регистрация
16 Июн 2007
Сообщения
103
Реакции
30
Баллы
139
Re: Ставим моновпрыск на 402

Приветствую, автор, насчет точных размеров переходника тоже не забудьте! И как решился вопрос оптимальной прокладки проводов и расположения дисплея ЭБУ
 

AsCar86

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
133
Реакции
188
Баллы
125
Re: Коллектор под инжектор на 402

Есть статья по установки опытных образцов на ГАЗ-21, коллектор очень похож
 

Вложения

  • Установка опытных образцов системы впрыска топлива на Волгу ГАЗ.rar
    93.5 KB · Просмотры: 237

Георг Ом

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
163
Реакции
50
Баллы
110
Re: Ставим моновпрыск на 402

volgavprysk, у меня тут нескольков вопросов и советов заодно возникло.
Знает ли автор что такое схемотехника и техника безопасности? По приведенной схеме разработчиком является толи школьник, толи студент-первокурсник. ГДЕ ЕМКОСТИ? По питанию ни одной емкости нет на схеме, да и на плате их не видно. По теплу стабилизатор явно не захочет выдавать положенные 5 вольт, а возьмет и рванет или вольт этак 6-7 выдаст, когда войдет в режим самовозбуждения.
Где емкости по сигнальным цепям? Считаете что в автомобиле не бывает помех?
ГДЕ ОБРАТНЫЙ ДИОД??? Форсунка и ее провода обладают индуктивностью. В случае чего выбьет ключевой транзистор без шунтирующего диода.
Про полевые транзисторы видимо вообще сведений у автора нет, раз в схеме хлам доисторический применен.
Два контроллера-перебор. У меня нормальная программа для работы с жк-индикаторами байт 400-500 занимает. Со всеми подпрограммами для отсечения передних нулей у цифр и удобного вывода информации байт 700. Нафига второй контроллер?
Где кварцы? Вы указывали про точность и стабильность. Откуда она, если встроенные RC генераторы при изменении температуры процентов на 15 частоту изменяют?
Теперь возьмем механику. Чем у вас интересно крепится форсунка? Если она за головку зажимается в переходнике, а бензопровод хомутом на входе форсунки, то никакой безопасности не соблюдается. Поездка по проселочной дороге может привести к перелому форсунки вообще. Форсунка не силовой элемент. Ее прижимают при нормальном применении и никакой нагрузки она не несет.
Так что настоятельно рекомендую доработать конструкцию прежде чем продавать ЭБУ моновпрыска по 2640р и переходник дроссельной заслонки за 1740р, как указано на вашем сайте. Если продаваемое один в один с приведенным для самостоятельного изготовления, то мало того что разочаруете в моновпрыске народ, так еще и угробите кого-нибудь.
 

iDDD

Бывалый
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,366
Реакции
1,129
Баллы
320
Re: Ставим моновпрыск на 402

Георг Ом, в дополнение к сказанному было бы нелишним приложить ваш собственный вариант принципиальной схемы, разводки и исходники прошивки. Если вы специалист, то, думаю, вам не составит особого труда подкорректировать схему и выложить ее здесь. Критика хороша, когда она конструктивна и созидательна.

Согласен, схема неидеальна. Она работает, но и окончательным вариантом ее тоже назвать нельзя - можно дорабатывать и дорабатывать, вот пусть каждый желающий этим и занимается. Как и в случае с самой Волгой - на ней можно ездить и так, но если приложить руки, будет много лучше.
 
Сверху