• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Остановки для маршруток.

Андрей555333

Общительный
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
338
Реакции
2
Баллы
99
Добрый день всем.подскажите что за новый закон говорят теперь гаи могут штрафовать за высадку посадку пассажиров в не положеном меесте и штрафы 120000тысяч.20000водителю и 100000 начальству.и транспортники имеют права ездить снимать и тормозить без присутствия гаи....работаю на маршруте поселок -город всегда тормозили где попало так как остановок мало в городе а в паселке вобще 2ве...и как быть??
 

Freim

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
494
Реакции
110
Баллы
145
Добрый день всем.подскажите что за новый закон говорят теперь гаи могут штрафовать за высадку посадку пассажиров в не положеном меесте и штрафы 120000тысяч.20000водителю и 100000 начальству.и транспортники имеют права ездить снимать и тормозить без присутствия гаи....работаю на маршруте поселок -город всегда тормозили где попало так как остановок мало в городе а в паселке вобще 2ве...и как быть??

У маршруток то плюсом и было то, что останавливал где надо. С таким законом меньше думаю станут пользоваться маршрутками
 

Андрей555333

Общительный
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
338
Реакции
2
Баллы
99
У маршруток то плюсом и было то, что останавливал где надо. С таким законом меньше думаю станут пользоваться маршрутками

Нееее как пользовались так и пользуются:)многие говорят правильно.ато некоторые пассажиры вобще обнаглели на каждом квартале по два раза тормозят.

Добавлено через 1 минуту 53 секунды
Если вы не знали плюсом это небыло.тока минусы маршрутникам самим неудобно тормозить где попало.и меньше остановок будет это же наоборот хорошо а люди как нздили так и ездят.и все понимают почти все.
 
Последнее редактирование:

Freim

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
494
Реакции
110
Баллы
145
Нееее как пользовались так и пользуются:)многие говорят правильно.ато некоторые пассажиры вобще обнаглели на каждом квартале по два раза тормозят.
Если вы не знали плюсом это небыло.тока минусы маршрутникам самим неудобно тормозить где попало.и меньше остановок будет это же наоборот хорошо а люди как нздили так и ездят.и все понимают почти все.

Может и так. Я то сужу по себе и Москве:) Для меня в общем у маршруток было 3 плюса всего:
1) Можно спокойно сесть и ехать сидя
2) Намного быстрее автобусов. Как раз за счет отсутствия обязательных остановок, а только там где просят и небольшого нарушения пдд
3) Собственно возможность сесть/выйти где удобно:)
 

Андрей555333

Общительный
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
338
Реакции
2
Баллы
99
Может и так. Я то сужу по себе и Москве:) Для меня в общем у маршруток было 3 плюса всего:
1) Можно спокойно сесть и ехать сидя
2) Намного быстрее автобусов. Как раз за счет отсутствия обязательных остановок, а только там где просят и небольшого нарушения пдд
3) Собственно возможность сесть/выйти где удобно:)

Это плюсы пассажирам.а водитель каждый раз трясется когда тормозит где попало .все сигналят менты штрафы пишут.и ппри аварии виноват маршрутник (если не в жопу ему тока:))у нас и сидя не всегда поедеш.как селедки трамбуются в газельку:)
 
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Привет! В России пешеходы абсолютно безграмотные!!! Маршрутки, останавливаясь в ЛЮБОМ месте, по требованию пешехода (в погоне за рублём!!!) активно ПРИУЧАЮТ пешеходов к систематическому нарушению ПДД!!!! Пешеходы же, останавливают маршрутки где ИМ удобно, не считаясь ни с кем и ни с чем!!!! За подобные остановки НАДО НАКАЗЫВАТЬ водителей самым жёстким образом!!! Когда водители маршруток СТАНУТ ВЫПОЛНЯТЬ требования ПДД, глядишь и пешеходы научатся выполнять требования ПДД! Нередко попадаются водители пропускающие пешеходов переходящих дорогу в неположенном месте, нередко и с детьми! Тем самым, ПРИУЧАЮТ пешеходов к НЕСОБЛЮДЕНИЮ ПДД!!! Со мной многие не согласятся, но я считаю, что ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за нарушения ПДД должна быть РАВНОЙ для ВСЕХ участников движения!!! Удачи.
 

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,933
Реакции
833
Баллы
315
В Омске маршрутки останавливаются на остановках, поэтому мне как то маленько дико было читать, что маршрутки останавливаются где попало. Осталось только с маршрута сойти и ехать по заказу пассажиров.:haha:
@Никита Козлов, полностью согласен что ответственность за нарушения ПДД должна быть одинаковой, Но только ГАИ у нас не любят связываться с пешеходами. Что с них возьмешь, прав нет. Конечно можно штраф выписать, это если личность установлена. А то ведь пешеход и сбежать может. Водителю сбежать труднее.
 
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
В Омске маршрутки останавливаются на остановках, поэтому мне как то маленько дико было читать, что маршрутки останавливаются где попало. Осталось только с маршрута сойти и ехать по заказу пассажиров.:haha:
@Никита Козлов, полностью согласен что ответственность за нарушения ПДД должна быть одинаковой, Но только ГАИ у нас не любят связываться с пешеходами. Что с них возьмешь, прав нет. Конечно можно штраф выписать, это если личность установлена. А то ведь пешеход и сбежать может. Водителю сбежать труднее.

Привет! Двойные стандарты только у "них" не одобряются! У нас же, это норма! Были у меня случаи, когда я задавал гайцам вопрос: "У нас что, ПДД для пешеходов и водителей разные?". Как правило, отпускают сразу! Удачи.
 

Unicorn

Постоялец
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
577
Реакции
425
Баллы
195
гаи могут штрафовать за высадку посадку пассажиров в не положеном меесте

А что, в положенных местах маршрутчикам религия не позволяет? Или для них слово-сочетание "неположенное место" не существует?
 
Сверху