• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

климат контроль 31105 Крайс

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Помогите советом:
Не работает на Крайсе климат в режиме АВТО или гонить максимально горячий или холодный воздух, не регулирует температуру в салоне ставишь 25 градусов а он включает горячий воздух и обдув на полную и делает в салоне сауну, че делать? кстати в обычном режиме регулирует температуру подачи воздуха
 

CoZMa

Постоялец
Регистрация
4 Май 2007
Сообщения
80
Реакции
36
Баллы
125
А там точно есть климат контроль?
Ну, в смысле машине оснащена данным оборудованием, или есть только панель?
В режиме автомат ветелятор (в панели) подает воздух на специальный датчик и тот регулирует подачу воздуха. Если он не крутится, то либо холодно либо тепло.
На форуме, где-то ребята показали, как его менять на нормальный.
 
Последнее редактирование:

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
точно климат стоит но вот момент с этим вентилятором в панели мне вообще не понятен( в остальных режимах все работает автоматически отклюяается и включается
 

Звездочёт

Постоялец
Регистрация
29 Июн 2007
Сообщения
171
Реакции
335
Баллы
175
У меня сначала дует только горячий воздух. До тех пор, пока не отогреется пластик торпеды и, соответственно, датчик. Затем температура сбивается потоком холодного воздуха. А затем температура воздуха становится похожей на ту, что установлена регулятором. Уходит на это около получаса времени.

Так что сначала - по любому горячий воздух, чтобы проснулся датчик. Я даже как-то экспериментировал, пуская горячий воздух напрямую на датчик. Тут же начинали жужжать жалюзи, перекрывали горячий поток и пускали холодный.

А 4 датчика это у модели, идущей с мая 2007 года?
 

Горняк

Постоялец
Регистрация
30 Сен 2007
Сообщения
189
Реакции
467
Баллы
175
Датчиков там помоему 3 или 4.
1 в блоке
2 на торпеде
3 на потолке
4 датчик забортной температуры)

А где примерно искать датчик забортной температуры? Похоже стоит он где то не за бортом. Показывает совсем не то, что реально за бортом. Скорее всего где то под капотом в моторном отсеке и греется от двигателя.
 

Mister X

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2007
Сообщения
378
Реакции
190
Баллы
175

Вложения

  • 2.jpg
    2.jpg
    56.6 KB · Просмотры: 1,240
  • 3.jpg
    3.jpg
    166.5 KB · Просмотры: 1,089

AlGaz81

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
994
Реакции
461
Баллы
295

Mister X

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2007
Сообщения
378
Реакции
190
Баллы
175
Не работает на Крайсе климат в режиме АВТО или гонить максимально горячий или холодный воздух

В режиме АВТО нельзя опускать стёкла.Иначе будет то горячий,то холодный дуть.
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Салон у меня новый, значит прогрел машину потом прогрел салон в обычном режиме и вкличил климат, выставил 25 градусов, ФИГ мне в течении мин где то 25 система подает максимально горячий воздух в салон, ХОРОШАЯ печка в Волге-САУНА прпотел как в бане, никакой регулировки температуры не было, че с ней делать, а?
 

Mark2

Общительный
Регистрация
19 Дек 2007
Сообщения
32
Реакции
16
Баллы
99
Помогите советом:
Не работает на Крайсе климат в режиме АВТО или гонить максимально горячий или холодный воздух, не регулирует температуру в салоне ставишь 25 градусов а он включает горячий воздух и обдув на полную и делает в салоне сауну, че делать? кстати в обычном режиме регулирует температуру подачи воздуха

А если просто включить, к примеру,25 градусов, а вентилятор не в АВТО режим, а скажем, на 1/3 мощности,тогда температура держится заданная, или сауна?
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
если без авто режима то подает воздух той температуры которую задал если 25 гр. то получаетсякак бы холодноватый воздух, то есть он 25 но в машине холоднее получается, а с гарантии я машину снял.
фиг знает кого бить за такую вот проблему, ниче не получается
 

Mark2

Общительный
Регистрация
19 Дек 2007
Сообщения
32
Реакции
16
Баллы
99
Тут народ писал,что есть какой-то вентилятор,который на датчик внутренней температуры действует. Я так думаю, что это 100% он.А вообще нафиг он тебе нужен? Я на Марк2 никогда автоматом не пользовался.Выставлял скорость вентилятора, и ручкой температуры корректировал температуру в салоне.Так что не парься, езди так, ведь в машине климат нормальный без авто режима: не сауна и не мороз...
 

rem

Житель
Регистрация
16 Окт 2007
Сообщения
1,787
Реакции
3,367
Баллы
445
Ответ: климат контроль 31105 Крайс

Кароче парни май 2008 года крайс 2 раза замечал что не с того ни с его пропадает горячий воздух как правило это после пробки . после того как крутанешь мин и мах
пока не заглушишь и не заведешь не пропадает БЫЛО У КОГО ? уже третий раз
а если на дальняк и мороз Я Ж ЗАМЕРЗНУ НАФИГ :(
ДА ЗАБЫЛ температуру каку не поставь все одно холодно дует .
 
Последнее редактирование:

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
Ответ: климат контроль 31105 Крайс

Не работает нормально климат на крайслерах рестайлингах :( выкинутые деньги :( Нужно разбирать блок управления и пропаивать...
 

vik_car

Постоялец
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
303
Реакции
281
Баллы
195
Ответ: климат контроль 31105 Крайс

1 раз в сентябре, ночью надо было ехать на вокзал, вообще не шел теплый воздух. Замерз пока доехал и ждал поезд. Потом все заработало само по себе. Утром.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: rem
Сверху