• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

отопление 31105

capitanisimus

Освоился
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
42
Доброго времени суток. Проблема в следующем. Показания забортного воздуха скачат с интервалом в 2 секунды от +62 до -11(за бортом реально -11) и по моему в салоне далеко не +27 а градусов 15. Подскажите куда руки приложить чтоб исправить. Скрины выкладываю.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    27.3 KB · Просмотры: 30
  • 2.jpg
    2.jpg
    27.3 KB · Просмотры: 25
  • 3.jpg
    3.jpg
    27.7 KB · Просмотры: 24

серегаа

Общительный
Регистрация
15 Июн 2016
Сообщения
69
Реакции
1
Баллы
65
@capitanisimus,
На сколько а понял,крупные цыфры это желаемая темп.для климата.Если хочеш горячий обдув делай 99.Заслонки закроются,всё пойдёт черезь радиатор.
А маленькие это датчик в правом зеркале.Я пытался его почистить(реанемировать)но это бесполезно.Он там окисляется.Кондея у меня нет,поэтому он мне не нужен,а вообще тема про него есть,поищи по сайту!
 

серегаа

Общительный
Регистрация
15 Июн 2016
Сообщения
69
Реакции
1
Баллы
65
@capitanisimus,
Если нет кондея,то темп.за бортом(мал.цыфры)не на что не влияют.Знакомый совсем ампутировал,я просто ,,забил,,!
А вот большие,каторые меняются от поворота барашка блока упр.,управляют заслонкой.Первую зиму я не разобрался,то нога горит,то холодным дует(авто брал с пробегом).Потом нашёл решение,кручу ручку очень медленно,тогда темп.подаваемого воздуха меняется(если двиг. заглушить,то слышно эл.мот.заслонки).
Так что если проблема с дат.забортной темп. и нет кондея,то мжно не заострятся!Если сильно беспокоит,то ищите темы,обсуждения этих проблем на форуме есть,даже схема самодельного датчика,если память не изменяет!
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
ищите темы,обсуждения этих проблем на форуме есть,даже схема самодельного датчика,если память не изменяет!
Есть схемы датчиков, только найти нужно.
и по моему в салоне далеко не +27
Это заданная температура в автоматическом режиме. Если перейти в ручной режим, то будет отображаться положение температурной заслонки в процентах 0-99. В ручном режиме можно увидеть корректность работы заслонки, поворотом ручки значение положения заслонки должно равномерно изменятся во всем диапазоне. Если происходит перескок на 0 или 99, значит заслонку клинит, ток увеличивается, блок считает что достигнуто крайнее положение и присваивает его.
Блок очень чувствителен к повышению тока на моторе, поэтому перескакивания на крайние положения не редкость, при не крайнем положении заслонки. Есть и решение этой проблемы выпаиванием резисторов, что позволяет увеличить ток срабатывания.
 
Сверху