• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Выбор навигатора

Глушков И А

Общительный
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
59
Реакции
16
Баллы
85
Всем здрасте!
Есть у меня желание прикупить навигатор, хочется самый большой (в смысле экрана), чтобы можно было через магнитолу смотреть фильмы.
А жаба, зелёная такая, говорит да на фига он тебе сдался, нужны деньги на него, город-то и так знаеш.
Да есть ещё мысль купить магнитолу со встроенным GPS-навигатором.

какие у кого соображения по этому поводу?
 

Владимир25

Директор филиала Беларусь
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
844
Реакции
5,222
Баллы
425
нет, только установив Навител и подгрузив к нему карту, при чём Навител должен быть с лицензией.
:stop::stop::stop:;)
МОЖНО!Скачать карты, эмулятор Win CE , запустить и посмотреть :yes2:
 
Последнее редактирование:

Владимир25

Директор филиала Беларусь
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
844
Реакции
5,222
Баллы
425
а я что сказал?
Запустив эмулятор Win CE 5 или 6 на компе,вместе с картами;)

attachment.php

attachment.php


Скачать эмулятор можно здесь: _ttp://narod.ru/disk/19983538001/WinCE_emulator.exe.html
(При запуске эмулятора открывается фолдер " SDflash " в который копируют испытуемую прогу,
тогда она будет доступна из WinCE.)
 
Последнее редактирование:

TricK

Постоялец
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
364
Реакции
81
Баллы
130
А где можно скачать эмулятор и карты моего города ? :) Нягань город. Полазил по инету ни чего не нашел, с этими картами в инете проблема что-ли на телефон не смог найти на планшет китайский тоже не смог
 

Владимир25

Директор филиала Беларусь
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
844
Реакции
5,222
Баллы
425
А где можно скачать эмулятор и карты моего города ? :) Нягань город. Полазил по инету ни чего не нашел, с этими картами в инете проблема что-ли на телефон не смог найти на планшет китайский тоже не смог

На эмулятор я ссылку дал выше(добавить тоько h впереди ссылки),а карта городов в атласе России;)
 

TricK

Постоялец
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
364
Реакции
81
Баллы
130
На эмулятор я ссылку дал выше(добавить тоько h впереди ссылки),а карта городов в атласе России;)

А на какой странице ты давал?

В атласе России это где? Я честно не шарю. Знаю народные карты яндекс карты гугл карты.

Добавлено через 33 секунды
Ссылку на эмулятор нашел :) . Думал это подпись просто и не читал

Добавлено через 1 минуту 58 секунд
Качаю эмулятор, дайте сслыку на карты навитела города Нягань
 
Последнее редактирование:

Владимир25

Директор филиала Беларусь
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
844
Реакции
5,222
Баллы
425
Последнее редактирование:

TricK

Постоялец
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
364
Реакции
81
Баллы
130
Что-то я вообще не понял этот эмулятор, включил его там синее окно и что дальше? Нажал ентер потом У ентер и всё вышло

Добавлено через 7 минут 23 секунды
Всё ответы на вопросы _ttp://4pna.com/
Изучай!;):)

Нашел там карты на 5.7 гигов что-то качать даже не охота такое.

Добавлено через 11 часов 21 минуту 43 секунды
Эмулятор запустить смог.
Навител в нем тоже запустилю
Карты скачал запустил но там нет подробной карты Нягани.

Сейчас качаю все новые карты с RuTrackera примерно на 20 Gb. Посмотрю что из этого выйдет.

Отдельно карту Нягани так и не могу найти, где же их берут те кто вкачивает за деньги карты, да и дорого хотят через чур.

Добавлено через 16 минут 5 секунд

Запускаю Эмулятор, открывается папка в которую я кидаю карты программу Навител, после чего это всё переходит на Локальный диск С и места там не осталось что-бы закинуть туда карты на 20 гигов. Нашел папки "RarSFX0" вместо 0 еще есть 1,2,3.... Их можно смело удалить? Или как отчистить С от этих карт и программ которые я туда вставил уже раз сто :)
 
Последнее редактирование:

Владимир25

Директор филиала Беларусь
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
844
Реакции
5,222
Баллы
425
Диск С - свойства - очистка диска;)
Посмотри карту ещё здесь _ttp://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=251961
Да вроде вот и она :_ttp://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=38130
 
Последнее редактирование:

TricK

Постоялец
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
364
Реакции
81
Баллы
130
Диск С - свойства - очистка диска;)
Посмотри карту ещё здесь _ttp://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=251961
Да вроде вот и она :_ttp://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=38130

Ссылки не рабочие :) .

У меня Навител 5.5.1.92 , он тянет nm2 ? Илии ему надо только nm3 ?
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905

TricK

Постоялец
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
364
Реакции
81
Баллы
130
только 3!

последние первый квартал 12 года. с 3 кварталом 11 то же эта версия не работает.

А мне все дают nm2 карты моего города.

А где мне найти nm3 моего города? Вообще их не видел.
 

TricK

Постоялец
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
364
Реакции
81
Баллы
130
Да мой Навител на ПК открывает только nm3 , город я свой нашел по округу но там как я и говорил нет ни домов ни улиц.


Выходит что нет для моего города карты под nm3 ?

-------------------

Я еще читал что навигаторы в магазине иногда продают без карточки навитела типа лицензии, это правда? Если у меня не будет этой карточки то мне придется платить что-бы через офф. сайт что-то качать обновлять?

Добавлено через 1 минуту 16 секунд
TricK, как не рабочие?Впереди h подставить нужно:haha::rofl: Ну в крайнем случае зарегиться на форуме,если не открывает

Ну это та я уж знаю.

Вот что пишет.

Ой! Ошибка 404.

Запрашиваемая информация не существует, перемещена или удалена.
Для поиска необходимой информации, Вы можете посетить:
 
Последнее редактирование:

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Выходит что нет для моего города карты под nm3 ?
читаем ещё раз,
nm3 это целиком карта ВСЕЙ РОССИИ одним файлом! каким образом хотите выдрать из неё один город?
установить карту и дайте прибору поймать спутники он вас сам на город выведет, да в плане поиска по малым городам в последних картах просто беда!
 

Владимир25

Директор филиала Беларусь
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
844
Реакции
5,222
Баллы
425
:pardon:У меня навител 5.5.1.077 кажется,карта России 2,5 Гига(из последних).На Эмуляторе открыл твою Нягань, :pardon: нет там домов ,видать не добрались разработчики.Хотя на тех форумах поищи там есть как самому карты создавать(довольно трудоёмко).Вот скриншот Нягани:
 

Вложения

  • нягань.JPG
    нягань.JPG
    104.9 KB · Просмотры: 13

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Хотя на тех форумах поищи там есть как самому карты создавать(довольно трудоёмко)
в последнем Навителе убрали возможность подгрузки самописных карт, он их теперь не видит.

остаётся попробовать предыдущую версию Навитела с предыдущими картами. и посмотреть что там.
 

TricK

Постоялец
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
364
Реакции
81
Баллы
130
Это получается что они создавали подробные карты для маленьких городов годами и тут выпуском новой версии ПО перечеркнули всю работу над картами? И всё теперь начнут с нуля ? Что-то тут не ладно.

-----

Ответьте пожалуйста еще на один вопрос.

На сайте Связного в описании навигаторов написано о комплектации и в некоторых есть вот такая строчка
лицензионная карточка на навигационное ПО
Но в большинстве нет.

Что значит эта карточка? Это значит чистая лицензия с помощью которой я смогу бесплатно обновлять карты с их сайта?
А если этой карточки нет это значит что если, что мне придется купить лицензию за 1300 ?

Добавлено через 1 минуту 42 секунды
:pardon:У меня навител 5.5.1.077 кажется,карта России 2,5 Гига(из последних).На Эмуляторе открыл твою Нягань, :pardon: нет там домов ,видать не добрались разработчики.Хотя на тех форумах поищи там есть как самому карты создавать(довольно трудоёмко).Вот скриншот Нягани:

Вот я так же на эмуляторе смог открыть :(

Добавлено через 2 минуты 36 секунд
Это получается что я куплю Навител 5.5 потом мне надо будет найти программу взломанную Навител 3.5 потом карты под нее и всё это всунуть в навигатор?

Придется снести Навител 5.5 ? Или можно всё просто кинуть на флэшку и всё ?
 
Последнее редактирование:

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
лицензионная карточка на навигационное ПО
Но в большинстве нет.
есть, такая карточка с елёной полоской от Навитела, сам ключ записан в устройстве, его лучше сохранить, переписать на эту карточку, а ещё лучше создать аккаунт на сайте навитела и приписать себе свой навигатор.

Добавлено через 30 секунд
Это получается что я куплю Навител 5.5 потом мне надо будет найти программу взломанную Навител 3.5 потом карты под нее и всё это всунуть в навигатор?
лицензии Навитела подходят к любой версии.
 
Последнее редактирование:

TricK

Постоялец
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
364
Реакции
81
Баллы
130
Значит карточка не обязательно так как в навигаторе всё и так прописано.


Я вот задумался, если навител так исполняет может взять СитиГид или Глонас? Просто я еще их видел у нас в магазинах.

Если Навигатор будет с навител на него можно будет установить СитиГид или Глонас? Это ведь всего лишь программа.

А в интернете можно посмотреть Карты СитиГид и Глонас для моего города? Что-то поискал и тоже ни чего толкового.
 
Сверху