• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Не заводится 3110 с 406 движком

F

Fenix

Может кто подскажет, в общем ситуация следующая: машина простояла ночь, на утро стартер бодро крутит движок не схватывает вообще. В рез-те самодигностики всплыла ошибка 53. Заменили два раза уже датчик полож коленвала, проверил проводку до мозгов все ок. но ошибка 53 остается. Поменял мозги, поставил новые(микас7.1) результат тот же. Проверил искра есть и бензин подается. Что может быть? Думаю может проблема в ДМРВ(нитевой). Может из-за него машина вообще не схватывать?
 
Д

дима

при неисправном ДМРВ расход топлива вычисляется по оборотам двигателя степени открытия дроссельной заслонки.Можно попробовать при прокрутке стартером нажать на педаль газа если подозрение на ДМРВ.
 

Dimon73

Бывалый
Регистрация
17 Ноя 2005
Сообщения
1,545
Реакции
576
Баллы
345
Народ перед тем как задать вопрос посмотрите в поиске похожие темы например вот http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=512 там есть мое вложение в котором все описано как что и почем и что с этим делать
 
  • Нравится
Реакции: Oven

Dimon73

Бывалый
Регистрация
17 Ноя 2005
Сообщения
1,545
Реакции
576
Баллы
345
Fenix написал(а):
мне просто интересно при неисправном LVHD может машина не заволится или заведется по любому?
Мжет ты имеешь в виду ДМРВ ???? вообще двигатель можно завести практически с любым неисправным датчиком. если конечно это правильно делать
 

Oven

Помощник автослесаря
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
730
Реакции
672
Баллы
245
Fenix написал(а):
мне просто интересно при неисправном ДМРВ может машина не заволится или заведется по любому?
Заведётся, твудно, но заведётся. будет сватывать, стрелять, чихать, но заведётся.
 

КВИН

Бывалый
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,430
Реакции
1,526
Баллы
345
Fenix написал(а):
мне просто интересно при неисправном LVHD может машина не заволится или заведется по любому?

Заведётся по любому. На запуск он не влияет, а вступает в работу после разогрева нити и повышения оборотов свыше 500. До этого блок этот датчик отключает. Нить (или сетка) охлаждается потоком воздуха и при неработающем дв-ле или при малых оборотах (прокрутка стартером) она просто сгорит если её включить.
Машина совсем не заведётся при неисправности только одного датчика - положения коленвала. При неисправности остальных - хоть как-то, да заведётся. Может провернуться диск с зубцами на шкиве (соединение мягкое, через резину) и импульсы поступают не в то время. Но скорее всего всё-же гдето нет контакта. Надо проверять все три провода ДС(ДПК). Хотя, если-б он не работал, небыло бы искры итоплива. Может быть,что неисправность чисто механическая.
 

Александр

Общительный
Регистрация
9 Июл 2006
Сообщения
43
Реакции
9
Баллы
99
Fenix написал(а):
Поменял мозги, поставил новые(микас7.1) результат тот же. Проверил искра есть и бензин подается. Что может быть? Думаю может проблема в ДМРВ(нитевой). Может из-за него машина вообще не схватывать?
первый раз слышу чтобы МИКАС 7.1 работал с нитевым ДМРВ :dry:
 

Dimon73

Бывалый
Регистрация
17 Ноя 2005
Сообщения
1,545
Реакции
576
Баллы
345
Александр написал(а):
первый раз слышу чтобы МИКАС 7.1 работал с нитевым ДМРВ :dry:
До 2001 года практически все машины шли в такой комплектации
 
G

GKeg

Подобная проблема с 406-ым. Вчера холостой ход поднялся до с 1100 до 1400 об/мин (катаюсь на газе). Остановился во дворе, заглушил, через5 минит попробовал завести - а признаков жизни нет. Крутит хорошо. Переключился на бензин - та же история. раза с 5 завилась, слегка тройнула и все заработало. Сегодня с утра завилась как часы и холостой на бензине был 900 как обычно, но по дороге на работу (еду на газе и холостой опять 1400), когда включил нейтрать - заглохла. И снова без признаков жизни раза с 4 на бензине после выжими педали газа в пол - завелась. После чего работала как обычно без проблем. В чем может быть проблема? Последние 2 дня шли сильнейшие дожди.
 

Александр

Общительный
Регистрация
9 Июл 2006
Сообщения
43
Реакции
9
Баллы
99
Dimon73 написал(а):
До 2001 года практически все машины шли в такой комплектации
да только стоял там МИКАС 5.4 и не какой другой в принцепи это и есть их существенная разница сам по себе знаю так как хотел менять МИКАС 5.4 (на ВОЛГЕ 2000 г.в.) на МИКАС 7.1
 
А

Атаман

GKeg написал(а):
Подобная проблема с 406-ым. Вчера холостой ход поднялся до с 1100 до 1400 об/мин (катаюсь на газе). Остановился во дворе, заглушил, через5 минит попробовал завести - а признаков жизни нет. Крутит хорошо. Переключился на бензин - та же история. раза с 5 завилась, слегка тройнула и все заработало. Сегодня с утра завилась как часы и холостой на бензине был 900 как обычно, но по дороге на работу (еду на газе и холостой опять 1400), когда включил нейтрать - заглохла. И снова без признаков жизни раза с 4 на бензине после выжими педали газа в пол - завелась. После чего работала как обычно без проблем. В чем может быть проблема? Последние 2 дня шли сильнейшие дожди.

Совет дня сам езжу на газу. Тут началось такое что на газу ехать мшина отказывалась стреляла как пушка. После замены ВВ проводов все пропало.
 

vladimir_is

Общительный
Регистрация
15 Сен 2006
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
92
Fenix сообщи в чем была причина, у меня на авто все аналогично, не могу завести, выдает код 53, поменял, ДПКВ, искра есть, бензин поступает. Мой ящик vladimir_is@mail.ru
 
Последнее редактирование модератором:

Валера

Общительный
Регистрация
14 Дек 2006
Сообщения
11
Реакции
2
Баллы
94
Fenix сообщи в чем была причина, у меня на авто все аналогично, не могу завести, выдает код 53, поменял, ДПКВ, искра есть, бензин поступает. Мой ящик vladimir_is@mail.ru
Зачем в ящик ? Ответь всем. У меня всё тоже самое.
 
Последнее редактирование модератором:

Dimon73

Бывалый
Регистрация
17 Ноя 2005
Сообщения
1,545
Реакции
576
Баллы
345
Народ а вы давление в рампе посмотрели ???? у меня за 3 дня 5 машин с такой болячкой у всех нет давления топлива. видемо на заправках города ***** а не бензин, так как вытаскиваю из бака фильтр а на нем аж лахмотья грязи висят
 
Сверху