• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Волга 31105 взаимозаменяемость блоков климат контроля

volkoff

Общительный
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
62
Всем доброго времени суток. Подкинули задачку, принесли два блока климат контроля с 31105. Старый 31107-812020 помер на посту, новый купили 31107-812020-10 вариант с кондиционером. Так как старых в продаже нет. Два разьема по питанию совпадают, вторые другой формы и количество проводов больше.
Схему на новый вариант нашел .На старый что то не могу найти.
Может кто занимался уже такой проблемой подскажите? Можно ли перепаять разьем со старого на новый с теме же цветами проводов или нет?
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Думаю что замена возможна, просто останутся не подключены выходы на заслонку рециркуляции и запрос на включение компрессора (-3 провода), остальное все одинаково. Перепаивать наверное не стоит, достаточно поменять саму колодку поставив от старого блока, при этом останутся просто три лишних провода.
 

Вложения

  • Отопитель схема.jpg
    Отопитель схема.jpg
    60.7 KB · Просмотры: 263

volkoff

Общительный
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
62
Спасибо, схемы распечатал, сейчас посмотрим, что к чему:)

Добавлено через 11 минут 54 секунды
Вопрос вызывает только оранжевый провод. Видимо на него сигнал поступает на включение кондишена через термовыключатель? Еще два провода РГ и Р просто выход на заслонку рециркуляции, без нагрузки они висят себе в воздухе да и все.
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Вопрос вызывает только оранжевый провод. Видимо на него сигнал поступает на включение кондишена через термовыключатель?
Это по нему идет запрос от блока (кнопочки со снежинкой) на включение муфты компрессора, так что он просто останется свободным как и
Еще два провода РГ и Р просто выход на заслонку рециркуляции

Добавлено через 4 минуты 39 секунд
Эти блоки управления лучше сразу дорабатывать "Полный мануал по замене вентилятора панели климата", тогда они начинают замечательно держать установленную температуру.
 
Последнее редактирование:

Yarik 841

Освоился
Регистрация
25 Май 2018
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
27
Добрый вечер форумчане. Не знаю по адресу ли(новннький я), но все же. Установил кондей, поменял блок климата(был без кондея, Волга3102, двиг Крайслер, салон рестайлинг) при включеном кране отопителя и вентиляторе отопителя не работает обогреватель заднего стекла и зеркал. При выключеном одном из вышеуказанных, обогреватель включается. Прошу помощи. Заранее благодарен.
 
Сверху