• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Изучается смысл установки V8

Jaguar

Постоялец
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
241
Реакции
210
Баллы
145
Доброго всем времени суток. Загорелся идеей на будущее взять себе второй машиной 2410 либо 2412 для извращательств. Пока не знаю есть ли смысл или нету, но хочу услышать объективные ответы и мнения. Суть такова. Всегда имелось желание сделать из 2410 мускул-кар. Но это не для гонок, а для виду. Но динамику бы тоже хотелось бы. Вот и назрел вопрос: какой V8 можно установить и какой смысл от этого будет. Т.е. от ПАЗиков допустим движки ставят, от грузовых ГАЗов тоже... Но меня интересует что будет от этого кроме звука 8-ки. Ибо хочется всё же чтобы разгон у машинки был хороший. Что из иностранных восьмёрок есть в тему и недорого? Также хочется посмотреть уже готовые решения, если кто сделал... Заранее благодарен.
 

gekkiev

Освоился
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
48
А кто-нибудь может осветить финансовую сторону вопроса установки ЗМЗ-V8 (бюджетный вариант)? Начиная от покупки б/у двигателя и заканчивая варкой выхлопа?
(рассматриваю в первую очередь ЗМЗ-53). Работы по установке планирую выполнять своими силами.

...один энтузиаст утверждает, что можно уложится в 40к. (двиг+капиталка+балансировка+з/ч)

На авто стоит мост 3110 + КПП5 Газель, трогать не хочется.
 

xardasdan

Постоялец
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
526
Реакции
57
Баллы
160
А кто-нибудь может осветить финансовую сторону вопроса установки ЗМЗ-V8 (бюджетный вариант)? Начиная от покупки б/у двигателя и заканчивая варкой выхлопа?
(рассматриваю в первую очередь ЗМЗ-53). Работы по установке планирую выполнять своими силами.

...один энтузиаст утверждает, что можно уложится в 40к. (двиг+капиталка+балансировка+з/ч)

На авто стоит мост 3110 + КПП5 Газель, трогать не хочется.

я хотел ставить восьмерку. пихло вышло в 15к. голое. докупал все навесное и + капиталку сам делал вышло 40 тыс. считай 55 тыс двигло. это я еще не делал выхлоп. в оконцове забил и продал
 

gekkiev

Освоился
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
48
xardasdan, мда! А забил-то чего?

Мне предлагают вполне живой двигатель за 19, но это я еще не торговался. Впрочем, перебирать его следует в любом случае, машина-то рабочая.
 

George

Общительный
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
62
Реакции
70
Баллы
94
George, а во сколько, если не секрет, обошолся сам движок?

2 года назад 60 с доставкой и мелочами у проверенного поставщика. Можно было найти минимум на 10 дешевле но решил не рисковать. Сделал ТО-100.000 но этот момент можно было тысяч на 50 отложить т.к. ГРМ и помпа были в идеале

Сегодня я бы купил 4.3, у него единственный недостаток - надо разместить блок управления в моторном отсеке
 

xardasdan

Постоялец
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
526
Реакции
57
Баллы
160
xardasdan, мда! А забил-то чего?

Мне предлагают вполне живой двигатель за 19, но это я еще не торговался. Впрочем, перебирать его следует в любом случае, машина-то рабочая.
расход... я машину пользую каждый день. езжу как на марке блин. 3-4 тыс оборотов выдаю и тд. с моей зп такой двиг точно не нужен..
 

sevgen

Общительный
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
62
А кто-нибудь может осветить финансовую сторону вопроса установки ЗМЗ-V8 (бюджетный вариант)? Начиная от покупки б/у двигателя и заканчивая варкой выхлопа?
скажу по себе. Двиг 511 брал за 10к. Гильзы, карб зиловский, эл. вентилятор и мелочь ~15к вышли. Остальное оказалось живо. Выхлоп вышел халявный трубы были, изначально делал прямоток на 57 трубе, дабы попроще, но как показывает практика самодельный глушак тож работает на ура.
Итого...25 тыр. + оплавившаяся калоша на тестдрайве и просранные две недели времени. Цены указаны на 2011 год. Ах да, еще генератор в 1.5к вышел изначально дохлый был. Эту конструкцию я ездил около года без особых проблем. Первое что сломалось - вылез палец дифа моста, заварил диф нафиг и продолжил кайфовать. Мост незаваренный похоже не любит дрифтов, да и не хватало сцепления с асфальтом. До текущего времени мост проблем более не доставлял.
Конфиг с 511+кпп4 или 5 ст наверно лучшее сочетание для повседневной эксплуатации. Если 511 не крутить в усмерть (более 5 тыщ) - это вечный двигатель!!!

Главное начало осилить, а потом уж марафет можно неспешно наводить, уже не так тяжело будет.
 

Мганга Мбгвене

Освоился
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
42
Фух.... Кое-как осилил всю ветку, за три дня, почти не спамши. Если бы не огромное количество воды, вылитой в тему приверженцами "япономамоторов" и "американомоторов" и бесполезного препирания меж тех и этих, то ветка была бы более читабельной. А так... Не понять, кого обнять. Суть идеи почти неуловима.
Но, буду откровенен - таки проникся. Покупаю ГАЗ-24 в стоке, и постепенно ищу двигун ЗМЗ-511. Как отыщу, то буду сращивать-скрещивать. Наверное, создам отдельную ветвь на форуме, с детальными фото и видео-отчётами. Волга будет "вот как с завода", только движок под капотом "мощёй" побольше, чем обычно. И ещё - он будет кушать только этиловый спирт. Берусь за это дело ради мечты иметь дома отечественный V8. Не для скоростей, не для понтов - а для души. Жму руку DMAD, Driver471 и иван 31 за дельные посты! Если не против, коллеги, можно я буду иногда тревожить вас по ходу пьесы и танцев с бубнами со своим "проектом"?
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,443
Реакции
773
Баллы
445
Если не против, коллеги, можно я буду иногда тревожить вас по ходу пьесы и танцев с бубнами со своим "проектом"?
Давай..
Будем только рады..:)

Ибо я тоже в раздумьях.;)

Поставить "сотку" или тулить V8.?
Везде есть свои плюсы и минусы..
 

car5car

Общительный
Регистрация
21 Апр 2014
Сообщения
112
Реакции
8
Баллы
80
Самый дешевый вариант 300 лс машины в США это 98 года Линкольн Марк8, около $1500-2000.
http://ocala.craigslist.org/cto/5910563695.html
Вполне вероятно, что у вас такую машину можно найти приблизительно за такую же цену. Врядли 20-летние иномарки стоят у вас дорого.
Вчера за копейки купил 04 Инфинити Джи35 с поломанным движком, 260 лс.
А Волг у нас нет. Встречаются Жигули за $6-8 тыс.
http://www.ebay.com/itm/1988-LADA-V...2bcecc9b:g:g6wAAOSwn7JYDWuY&item=262727978139

Добавлено через 12 минут 14 секунд
И ещё - он будет кушать только этиловый спирт./QUOTE]
Этиловый спирт имеет меньше калорий, чем бензин, т.к. в молекуле спирта уже есть кислород.
 
Последнее редактирование:

Мганга Мбгвене

Освоился
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
42
Самый дешевый вариант 300 лс машины в США это 98 года Линкольн Марк8, около $1500-2000.
http://ocala.craigslist.org/cto/5910563695.html
Вполне вероятно, что у вас такую машину можно найти приблизительно за такую же цену. Врядли 20-летние иномарки стоят у вас дорого.
Вчера за копейки купил 04 Инфинити Джи35 с поломанным движком, 260 лс.
А Волг у нас нет. Встречаются Жигули за $6-8 тыс.
http://www.ebay.com/itm/1988-LADA-V...2bcecc9b:g:g6wAAOSwn7JYDWuY&item=262727978139

Добавлено через 12 минут 14 секунд
И ещё - он будет кушать только этиловый спирт./QUOTE]
Этиловый спирт имеет меньше калорий, чем бензин, т.к. в молекуле спирта уже есть кислород.

Да, смотрю порой в сторону Линкольн Таун Кар, цена у нас начинается от 160 тыс руб. за еле бздящий агрегат, и до 300 тыс за вполне себе аппетитный, свежий. Задумаешься вот так над тем, сколько времени, сил и финансов надо вваливать в наше, отечественное, и порой не шибко-то руки тянутся к гайкам и ключам. Но тут вопрос в ином - хочется агрегат для души. А Волга - самый простой и надёжный случай. Хоть на коленке собирай.
 

car5car

Общительный
Регистрация
21 Апр 2014
Сообщения
112
Реакции
8
Баллы
80
@car5car, слышал.. что "Линкольн" в Америке не сильно популярная машина последнее время.

Правда ли.?:)
Смотря с чем сравнивать. Самая популярная это Тоета Кемри.
Линкольны это машины для пожилых людей. Я хоть и не был пожилым, но у меня были ТаунКары и Марк8, классные машины!
Кадиллаки Девили были, тоже классные машины. (все далеко не новые)
Люксовские машины, конечно, выпускаются в меньших количествах, чем среднего уровня.
Вот тут продажи за декабрь 15 года, можно увидеть соотношение между разными марками.
http://www.autonews.com/article/20160105/RETAIL01/160109995/u.s.-auto-sales-break-record-in-2015
 
Последнее редактирование:
Сверху