• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Дергается на ходу и провал газа при трогание с места

Тарон

Общительный
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
24
Реакции
1
Баллы
65
Всем доброго времени суток! Сразу сори если повторяю тему ну стока прошарил тут ничего не нашел подходящего. А моя проблема вот в чем: когда трогаюсь с места при нажатии на газ потихоньку идет провал потом захлебываясь набирает обороты, а когда резко то провал маленький и обороты набирает побыстрей. И на 1,2.3 передаче после сброса газа и повторного нажатия на газ чуствуешь не то что затруднение и заторможенность двигателя, а будто 2-3 секунды не работает ни один цилиндр - машина просто глохнет, потом рывок в перёд и прёт как танк. А второй момент на 3 и 4 передаче при скорости 40-60 дергается (не резко) как будто кто то придерживает и отпускает машину. Карбик (К151В) чистил, свечи менял! ПОМОГИТЕ!!! У кого такое было подскажите в чем проблема и как решить, куда лазить!:search:
 
Последнее редактирование:

yurcik

Общительный
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
93
Реакции
24
Баллы
85
Дай просраться ей хорошенько, как вариант можно использовать очиститель карбюратора в баллончике.
А где она зиму провела? Если место сырое, то и в трамблёре вакуумный корректор мог закиснуть(подкиснуть), УН или жиклёры могли покрыться окисью
 
Последнее редактирование:

Тарон

Общительный
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
24
Реакции
1
Баллы
65
Дай просраться ей хорошенько, как вариант можно использовать очиститель карбюратора в баллончике.
А где она зиму провела? Если место сырое, то и в трамблёре вакуумный корректор мог закиснуть(подкиснуть), УН или жиклёры могли покрыться окисью

чистил уже карбик не один раз и просраться давал, а вакуумный корректор вроде работает...
 

Даниил768

Постоялец
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
149
Реакции
213
Баллы
125
чистил уже карбик не один раз и просраться давал, а вакуумный корректор вроде работает...

ну так проверь. можно ведь поставить заведомо рабочий трамблер и проверить. если пройдет хондра, значит трамблер
 

Лесной Орех

Общительный
Регистрация
4 Июн 2011
Сообщения
20
Реакции
3
Баллы
65
у меня такая же фигня.Стоял у меня к151,который заливало по страшному.Поставил солекс,поездил довольный недельку,затем началось:точно такие же провалы,как описывалось выше.Но плюс к этому ещё и заводится раза с пятнадцатого.Сначала схватывает секунды три работает и глохнет.И при нажатии на газ сначала провал и тут же глохнет,чтоб не заглохла приходится тапку в пол давить.Горячий схватывает с пол-тычка.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
NFS, Только сегодня заставил мастера переделать привод трамблёра. Там осевой люфт был 3-5 мм вместо 0,15-0,4 мм.

Добавлено через 47 секунд
Машина конкретно тупила сразу как завёл после капиталки. Задний болт упёрт в край и зажигание на всю шкалу в "+" было и вакуумный регулятор отключён (мастером) по причине того, что на 3500 оборотов двигу начинало колбасить нехило, что на месте, что под нагрузкой.

Добавлено через 12 минут 35 секунд
При разгоне получались провалы и под нагрузкой двига грелся. После доведения до ума привода, трамблёр поставлен на "0" по шкале, вакуум подключён и провала и дёрганий нет. Хотя есть осевой люфт в самом трамблёре, поставлю другой видно будет. Но машина реально стала бегать намного лучше.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: NFS

Газик

Старожил
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
2,975
Реакции
7,111
Баллы
685
Поставил солекс,поездил довольный недельку,затем началось:точно такие же провалы,как описывалось выше.Но плюс к этому ещё и заводится раза с пятнадцатого
А не хрен потому что левые карбюраторы ставить!
 

Тарон

Общительный
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
24
Реакции
1
Баллы
65
у меня такая же фигня.Стоял у меня к151,который заливало по страшному.Поставил солекс,поездил довольный недельку,затем началось:точно такие же провалы,как описывалось выше.Но плюс к этому ещё и заводится раза с пятнадцатого.Сначала схватывает секунды три работает и глохнет.И при нажатии на газ сначала провал и тут же глохнет,чтоб не заглохла приходится тапку в пол давить.Горячий схватывает с пол-тычка.

у друга стоит солекс 21073 работает как часики никаких провалов вот уже скока лет он у него, собираюсь свой к151В менять на такой же солекс...потому что как понял проблему мне не решить с моим карбиком...все просмотрел проверил и понял что дело в карбике
 

Murple

Завсегдатай
Регистрация
17 Сен 2007
Сообщения
472
Реакции
627
Баллы
215
собираюсь свой к151В менять на такой же солекс
Сколько же можно толковать одно и тоже. Солексы - это развод на деньги. 402-й сконструирован под 151-й карб.151-й карб сконструирован под 402-й двиг. Все остальное - прилагательные или колхоз.
 

Лесной Орех

Общительный
Регистрация
4 Июн 2011
Сообщения
20
Реакции
3
Баллы
65
yurcik,може быть и так.мне мужик один посоветовал ещё насос топливный проверить,типо диафрагма приказала долго жить.а насчет солексов ,что они постоянно засираются,это правда?:wall:
 

Тарон

Общительный
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
24
Реакции
1
Баллы
65
Сколько же можно толковать одно и тоже. Солексы - это развод на деньги. 402-й сконструирован под 151-й карб.151-й карб сконструирован под 402-й двиг. Все остальное - прилагательные или колхоз.

повторюсь, мой друг ездит уже много лет на солексе доволен и горе не знает, с дерганьем и прочей ебудой! а 151 если его понесло все остановить не возможно, ну все прочистил, проверил, покрутил что ему надо еще?!!! Так что я бы рад оставить 151 но уже сил нет с ним возиться, лучше солекс поставить. потому что проблема не решена, а что еще сделать я не знаю???!:wall:
 

Ron

Постоялец
Регистрация
7 Янв 2009
Сообщения
262
Реакции
98
Баллы
159
что они постоянно засираются,это правда?

Раз в год, стабильно. Причём мойка/чистка - полумера. Всё чистишь ставишь, вроде всё здорого. Ставишь потом новый , и удивляешься как на старом ездил вообще.
 

Лесной Орех

Общительный
Регистрация
4 Июн 2011
Сообщения
20
Реакции
3
Баллы
65
повторюсь, мой друг ездит уже много лет на солексе доволен и горе не знает, с дерганьем и прочей ебудой! а 151 если его понесло все остановить не возможно, ну все прочистил, проверил, покрутил что ему надо еще?!!! Так что я бы рад оставить 151 но уже сил нет с ним возиться, лучше солекс поставить. потому что проблема не решена, а что еще сделать я не знаю???!
Нормальный карбюр.просто у меня и со 151-м такая же канитель была,а на солексе я где то неделю поездил без гемора,потом начал дергаться и глохнуть.Зажигание в норме.Делаю вывод,что это либо ***** бензин либо бензонасос.И кушает мой солекс немного и тянет отлично..ну,если не троит
 
Последнее редактирование модератором:

Сергей 33021

Заблокирован
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
496
Реакции
186
Баллы
144
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
повторюсь, мой друг ездит уже много лет на солексе доволен и горе не знает, с дерганьем и прочей ебудой! а 151 если его понесло все остановить не возможно, ну все прочистил, проверил, покрутил что ему надо еще?!!! Так что я бы рад оставить 151 но уже сил нет с ним возиться, лучше солекс поставить. потому что проблема не решена, а что еще сделать я не знаю???!:wall:

Поставить синхронный карбюратор к-135-уж он точно не забьется:)
 

Измаил

Постоялец
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
166
Реакции
62
Баллы
110
Не знаю куда писать, пишу сюда! а вот такое, при затежном повороте на лево(только на лево) идет постоянно дым с выхлопной?(даже в салоне дым) кому раскожу смотрят на меня БОЛЬШИМИ глазами. Подобным кто то сталкивался?
 

MetalVoice

Заблокирован
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
962
Реакции
827
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
removed
 
Последнее редактирование:

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Сверху