• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Москва 20 сентября. Пока погода шепчет...

Приедете ли 20-го сентября?

  • Буду

    Голосов: 6 42.9%
  • Не буду

    Голосов: 0 0.0%
  • Не знаю

    Голосов: 8 57.1%

  • Всего проголосовало
    14
  • Опрос закрыт .

IronFist19

Семьянин
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
853
Реакции
353
Баллы
195
Jean HQ, И, конечно, большое спасибо за подсказку во время встречи с датчиком. а то я почти начал паниковать. И еще я теперь знаю, как включать лампочку под капотом)))

Добавлено через 4 часа 17 минут 44 секунды
А что это?
Ты пойми, Олег - я совершенно не имею опыта в машинах. Шапочно познакомился с десятком авто, поездил толком на 3-4. А опыта и знаний нет. Вот только свое частное мнение и могу высказывать...
 
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
IronFist19, дружище, нам щас по попе модеры надают за флуд и будут правы. :) XL-7 внизу, а СГВ ещё ниже. ;)

tuning-suzuki-xl-7-ex-iii-03.jpg


763b2211f4d6e40270fd8e65ddfc7c20_news_su_gvse.jpg
 

IronFist19

Семьянин
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
853
Реакции
353
Баллы
195
На самом деле это по теме, потому что ты на встрече был на Джимни, младшем брате Витары и мы заочно (ну не в темноте же должны были) - обсуждаем постфактум то, что должны были бы обсуждать там (но по причине отсутствия света вдоль Анропова - не могли). Т.е. как бы - это продолжение нашей встречи 20-го, а не только обсуждение - ка прошло.

ЗЫ: У КОГО ФОТО НА МОБИЛЬНИКЕ??? КИДАЙТЕ УЖЕ СЮДА!!! я собственно этого очень жду!!! куда уж больше по теме-то!?
 

IronFist19

Семьянин
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
853
Реакции
353
Баллы
195
Блин. Да - на Джимни был Питерсон, - ступил. Но суть не меняет. Был джип, а теперь мы обсуждаем его и его старшего брата - Гранд Витару; тем более, что тебя на встрече не было - а опыт в них есть; вот как бы и происходит заочная встреча здесь с последующим обсуждением. Т.е. все равно как бы по теме встречи 20-го. Ведь я на встрече 20-го увидел много разных машин - большинство из которых к Волге никаким боком не относится. Даже другого класса. Вот и обсуждаем. А Теща на Джимни умещалась прекрасно (как и на Витаре своей почтиновой). у нее рост 185 что ли, если не больше - черт его знает... Ну он конечно тесный.

Я к тому всё это веду, что мне Волга дюже сильно по душе! И салоном в т.ч. Вообще, подытоживая дискуссию с местом в салоне, - я так понял - Волга не столько для рослых, сколько для плотных людей. В ВАЗе больше места для головы (я там глазами на верхней кромке руля лежал), а по бокам меня все подпирало со всех сторон - тесно. А Волга больше по ширине хороша - места полно, сам развалился, руку на подлокотник положил и соседу сбоку не мешаешь. А низким, - типа меня - дает сносно высокую посадку за рулем. Я в 15-й - как в гамаке на пляже лежал - как так можно ехать? пытался сдать город на ней - весь расплевался - дорогу вообще не читал - невозможно! лежа на асфальте и смотря в небо практически. На Волге сидишь себе и хорошо!

Короче - завязываем с темой про размеры))). ГДЕ ФОТКИ???
 

Jean HQ

Житель
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
2,567
Реакции
1,662
Баллы
495
А еще у тебя очень красивая и мощная машина. от меня как от столба ушел - с трудом вдали разглядел - где выезд на ТТК - только габариты красные улетели вправо на трассе. Прекрасное вождение, тем более для человека со сломанной правой ногой!

Я не хотел, каюсь :)
 

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
что в джип для карликов я не помещаюсь.
__________________
щас петруха обидится:)
Ах да - у ребенка колени не сгибаются - потому что находятся еще на кресле. поэтому ногами он упирается в переднее сиденье
зто говорит о том что сиденье подбирали по цене, а не возрасту ребёнка. у меня доча в первый класс пошла, уже 3ье кресло в авто стоит.
 

Андрей

Коренной житель
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
2,641
Реакции
3,658
Баллы
540
кто хочет познать что такое реально большой салон - приезжайте ко мне, в скорпио посидите ;)
 

IronFist19

Семьянин
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
853
Реакции
353
Баллы
195
зто говорит о том что сиденье подбирали по цене, а не возрасту ребёнка. у меня доча в первый класс пошла, уже 3ье кресло в авто стоит.
было куплено уже 4 сиденья (из них в одном возрасте - только два), т.е. 3 на разные возраста - и это при том, что старшему всего 4 года - т.е. к первому классу это сиденье еще должно стоять. Надеюсь. Все сиденья подобраны по возрастам. Одно - для лежачего из роддома, следующее - полулежа для "до 2х лет", следующее - от двух до 6-8 (от ребенка наверное зависит). старший только дорос в своем кресле ноги свешивать - младший еще не дорос. всё по возрастам. для меня безопасность детей - первейшая вещь. я при покупке своей голубы от такой машины отказался из-за отсутствия в ней сзади ремней безопасности! все остальное устраивало более чем! ;-)

реально большой салон
Мне и волговский местами велик; итак уже к рулю прижимаюсь))) а скорпио - американец - он обязан быть большим.

Я не хотел, каюсь
да я понял - там парочка тащилась вразброд - тебе и невтерпеж было их ждать - вот и пригубил педальку-то))).
 

XTBell

Коренной житель
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
2,458
Реакции
6,185
Баллы
545
из-за отсутствия в ней сзади ремней безопасности
приезжай к нам на район(и так все знают пацанов с района:rofl:) поставим тебе ремни! мне ставил kosta в волгу,за что ему еще раз огромное спасибо!

Добавлено через 17 секунд
щас петруха обидится
это вряд ли_)))))
 
Последнее редактирование:

IronFist19

Семьянин
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
853
Реакции
353
Баллы
195
поставим тебе ремни!
не. так я взял другую - с ремнями - а та с салоном что-то типа президент называлась - там не поставишь - там в месте где должны быть ремни - красивые деревянные вставки...
я себе взял с ремнями конечно. у меня двое детей - машина ими используется больше, чем мною. (ну то есть вожу я их конечно - но по их делам - занятия, то да сё).
 

XTBell

Коренной житель
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
2,458
Реакции
6,185
Баллы
545
IronFist19, ну тогда просто так приезжай! без машины))))))))
полазий в нашей Московской ветке,там фото,рассказов....вобщем сам поймешь;)
 

IronFist19

Семьянин
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
853
Реакции
353
Баллы
195
XTBell, спасибо! благодарствую за приглашение! Поживем - увидим. Вроде не работаю, а дел по горло. Ибо работает жена, а я с детками сижу))). просто так не выедешь... ;-)
А без машины я вообще сейчас не езжу никуда - мне за мою недолгую жизнь так общественный транспорт обрыдл. Слов нет! Меня поймут те, кто поздно на свои колеса сел - из 27 лет - 23 года сознательной жизни - на метро в жару и духоту, на автобусах и маршрутках по ночам с работы за город последние несколько лет. Опоздал на 5 минут - полночи пешком домой идти по трассе.... ненавижу общественный транспорт!!!
 
Сверху