• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Посмотрим на себя

SSA

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2008
Сообщения
623
Реакции
241
Баллы
175
Мужики да что мы на самом деле хаим тазоводов, камазисты у нас вообще алкаши в 90 процентах.А на себя почему не смотрим.Я волговод со стажем.Работаю на ине.Сегодня пытался перестроится в пробках (сначала на МКАД, затем на 16 Парковой) итак получалось что перед Волгами.Так думаете пропустили - нет.Я всегда перестраиваюсь с поворотником резких движений не делаю.Всегда пропускаю в пробках тех кто включает поворотник и потихоньку начинает перестраиваться (мало-ли чел просто не успел занять нужный ряд).Хамов тоже не люблю, тех кто прёт буром.Так в первом случае меня пропустил порш 911 во втором таз-12.Так что в первую очередь надо смотреть на себя, а не хаить других.Я конечно тоже не ангел с крылышками.Но некоторых послушаешь - Волговоды это просто идеальные водители.
 

РуссКий_МускуЛ

Общительный
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
7
Реакции
1
Баллы
65
Ответ: Посмотрим на себя

SSA, полностью с тобой согласен,все мы не ангелы,но пусть к нам проявят хоть каплю уважения на дороге.режут как хотят,лезут чуть ли не на капот, в пробках, лищь бы перестроится:mad1:.
 

outsider

Постоялец
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Реакции
448
Баллы
195
Ответ: Посмотрим на себя

нет ну нельзя же судить о всех только по тому как мы все ездием. Конечно ни кто из нас не признается , что совершаем ошибки и плохо и не правельно управляем автомобилем? Мы все просто с рождения за баранкой и нас упрекать просто нельзя - это преступление. А виноваты во всем водители ТАЗиков ! Но вот только мы все забыли , что не все сразу за Волгу сели, что половина из нас тоже начинала с ТАЗиков !
Или типа это были не мы . Как только права получили - сразу за руль Волги и не единой ошибки на дороге , а уж тем более на парковке?

Давайте реально смотреть на вещи. Я лично не видел не одного ИДЕАЛЬНОГО водителя , который бы не совершал нарушений .
Просто надо уважать и себя и других на дороге, а самое главное помогать тем кто нуждается в помощи.
 

Ого

Свой человек
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
4,409
Реакции
9,337
Баллы
795
Ответ: Посмотрим на себя

Да дело вообще не в том, кто на чём ездит, дело в людях и машина тут не при чём! Я и на Волге езжу и на девятке жены и на мерине рабочем, но от этого стиль езды особо не меняется. Просто уважать надо других автомобилистов.
 

SSA

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2008
Сообщения
623
Реакции
241
Баллы
175
Ответ: Посмотрим на себя

Да дело вообще не в том, кто на чём ездит, дело в людях и машина тут не при чём! Я и на Волге езжу и на девятке жены и на мерине рабочем, но от этого стиль езды особо не меняется. Просто уважать надо других автомобилистов.

Да в этом-то и дело.А то начинаем войну водителям Вазов, Камазисты сплошь алкашня.А Волгари ангелочки с крыльями. Просто обидно за других участников дорожного движения.У меня своя волга, а ездил я и на тазах и на камазах, мазах, зилах, бэхах,лексусах сейчас работаю на мицубиси.Я даже на тракторе работал.Вот кого подрезают не боясь что в переди нож(пришлось как-то с Солнцева в Черноголовку Белорусь эксковатор перегонять по МКАД - страху столько натерпелся правда не за себя) Уважуха должна быть между любыми участниками движения.Может открыть ветку и скидывать туда подрезающих и хамящих номера Волг.Тогда посмотрим на своих "героев" клуба.
 
Последнее редактирование:

Элис

Старожил
Регистрация
9 Окт 2007
Сообщения
2,957
Реакции
5,821
Баллы
625
Ответ: Посмотрим на себя

Да в этом-то и дело.А то начинаем войну водителям Вазов, Камазисты сплошь алкашня.А Волгари ангелочки с крыльями.

Истину глаголишь.В чужом глазу соринку видим,а в своём бревно не замечаем.:glare:
 

Ого

Свой человек
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
4,409
Реакции
9,337
Баллы
795
Ответ: Посмотрим на себя

Что это "герои" именно клуба это врядли, да и не узнаем мы - как это определить?
А так согласен и считаю подбные темы просто бредом. В семье не без урода и не надо всех под одну гребёнку!
 

SSA

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2008
Сообщения
623
Реакции
241
Баллы
175
Ответ: Посмотрим на себя

Я и не писал что я ангел - тоже косячу (без злого умысла).Нет идеального водилы.Я про обобщения:чёрная 112 - отморозок, камаз - алкаш и т.д.Нам волгорям тоже на других форумах наверника ярлык уже повесили
 

Viper-ss

Постоялец
Регистрация
16 Дек 2007
Сообщения
176
Реакции
40
Баллы
140
Ответ: Посмотрим на себя

Дело даже в том что больше молодёжи берут 14,09,08...Говорят что под Волгой лежать только будешь...Правильно кровь молодая погонять хочеться,показать девчонкам свой новый глушитель(аля спиленная труба от канализации)Поэтому такое хамство...Хотя есть и люди на жигулях которые тоже пропустят,и всегда моргнут поворотниками)))
 

brandmax

Бывалый
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,400
Реакции
1,607
Баллы
314
Ответ: Посмотрим на себя

гм.. ну хоть то что нет на дороге хуже гада чем камаз -мусоровоз все согласны? или это я сам себя три недели назад на встречку вытолкал? или они вам всегда дорогу уступают..? похоже их мучают комплексы..
 

RumWander

Завсегдатай
Регистрация
27 Апр 2007
Сообщения
489
Реакции
947
Баллы
215
Ответ: Посмотрим на себя

to brandmax
в том то и дело что хамство свойственно всем группам автомобилистов. и я тебе могу привести кучу примеров невежливого и уважительного поведения как ультро дорогих иномарок так и машин по цене меньше мобильника.
Что касается себя. Не ангел. совсем не ангел. иногда летаю. Иногда подрезаю. Иногда не пускаю(особо наглых) - всякое бывает.
 

SSA

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2008
Сообщения
623
Реакции
241
Баллы
175
Ответ: Посмотрим на себя

Последние два месяца меня просто шокирует поведение маршруточников в Москве(покрайней мере на Щёлковском шоссе), стали пропускать, даже моргают чтобы презжал. Даже горные братья "славяне". Удивительно
 

Андрей

Коренной житель
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
2,641
Реакции
3,658
Баллы
540
Ответ: Посмотрим на себя

а их с недавнего времени штрафовать за все стали, вот они теперь такие хорошие :)
 

DNV

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2007
Сообщения
489
Реакции
865
Баллы
215
Ответ: Посмотрим на себя

Я пропускаю, если просят. Если внаглую без поворотника прутся, не пущу из вредности! Ибо нефиг. попроси по человечески.
И еще ненавижу тупых блондинок, которые паркуются поперек проезда и в ответ на замечание презрительно фыркают и уходят. Ей богу когда нибудь зеркало отломаю!:dwarf:
 

Андрей

Коренной житель
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
2,641
Реакции
3,658
Баллы
540
Ответ: Посмотрим на себя

тут случай был, что один баран перекрыл выезд с парковки сразу наверно машинам 10, ток мы там ненадолго парковались, а остальные видимо там где-то работают, сначала мы просто подождали, потом начали толкать ту машину, чтоб сигналка заорала, она никак нехотела работать, потом пошли ноги, всеравно незаработала, а потом.. правое зеркало было уничтожено мной, ибо к тому времени мы ждали уже два часа, гдето минут через 40 приперся этот осел, когда мы на него вые**ываться стали, он вааще чуть в штаны не наделал, ничего так и несказал, быстро сел в машину и быстро-быстро смылся с парковки.. машина была Dodge Intrepid, вот кули он вааще на машине ездит, если даже парковаться нормально неможет?
 

Dimka_31029

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
1,107
Реакции
473
Баллы
275
Ответ: Посмотрим на себя

ехал бы на волге, пропустили бы)
 

Йохан

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
244
Реакции
221
Баллы
145
Ответ: Посмотрим на себя

Не так давно был свидетелем игры в шашки водителем чёрной 3102 на скорости около 80-90 км/ч с запасом до соседних машин максимум с полметра, с заносами при перестроении, из которых водила грамотно выходил... Не заметил злости или обиды в поведении его "соседей". Все просто обалдели:)
Тем не менее: да, такие водители есть, и в большинстве менее грамотные и умелые.
Но всё-таки, как мне кажется, проблему отнесения кого-то к "идиотам на дороге" надо решать не на основе марки автомобиля, а на основе его поведения
 

Элис

Старожил
Регистрация
9 Окт 2007
Сообщения
2,957
Реакции
5,821
Баллы
625
Ответ: Посмотрим на себя

Но всё-таки, как мне кажется, проблему отнесения кого-то к "идиотам на дороге" надо решать не на основе марки автомобиля, а на основе его поведения

Если человек идиот,то он будет идиотом на любой машине и на Волге тоже.:glare:
 

Андрей

Коренной житель
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
2,641
Реакции
3,658
Баллы
540
Ответ: Посмотрим на себя

И если кто-то "вышивает" между машин и идет быстрее потока еще не значит, что он идиот..
 
Сверху