• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Решетка радиатора на 24ую

ГринGo

Постоялец
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
150
Реакции
206
Баллы
125
Я долго мечтал о солидной машине, и не так давно взял газ 24.Но меня не вдохновляла решетка радиатора, поэтому я попробовал ее немного переделать. На ваш суд- что получилось:
С помощью ножниц по металлу и кусачек отрезал лишнее.
Пару дней натфилем и наждачкой выравнивал все неровности (работка не для слабонервных), решил купить решетку, но цена серьезная оказалась. Пришлось взять воздушный фильтр от ЗИЛа и немножко помучиться. Пока его разбирал - весь перерезался.
И с помощью клеевого пистолета вклеил сетку - дешево и сердито.
Единственное надо сначало ее покрасить , а потом уже вклеивать.
Вообщем получилось не плохо
 
Последнее редактирование:

gooamoko

Завсегдатай
Регистрация
4 Июл 2007
Сообщения
722
Реакции
428
Баллы
225
Классической машине нужна классическая решетка. Хром только хром. никакого пластика и вставок сеткой. Мое мнение.

По поводу стиля - согласен со всеми выше - Я на свою хочу разориться и поставить хром. И тут мне в голову пришла мысль. Если и делать сеточку (что на мой взгляд - непрактично при чистоте моего города, да и насекомые...) то тогда - брать среднюю часть хромированной, и дорабатывать её. Точно не помню как она выглядит, но я бы оставил либо крайние хромовые прутки и тот, который идет по центру (если там такой имеется). И вот тогда бы сделал сеточку.

Та, которая у вас - смотрится неплохо когда машина стоит строго перед вами. Немного портит ИМХО вид центральная часть, которая широковата. Было бы прикольнее, если бы сетка заняла все пространство и шильдик был бы на сетке. Либо сделать что-то поэлегантнее в центре. Тогда смахивало бы на этот... как его - Додж Чарджер вроде. С краев остатки ребер решетки тоже портят вид. Вот потому я и вспомнил сразу про то, что хромированная из трех частей - это отчасти решило бы проблемы вида сбоку.

Но перед тем, как что-то менять - лучше набросать это все в Photoshop или в Corel, чтобы не было мучительно больно за бесцельно потраченные кровно заработанные.
 

ГринGo

Постоялец
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
150
Реакции
206
Баллы
125
я немного не корректно выразился - не солидная а наверное больше стильная. Хочу исполнить что то вроде машини Дизеля в форсаже или форда мустанг. это у меня вторая машина поэтому я еще пока чайник в технике, но стремлюсь к лучшему.

Добавлено через 3 минуты 14 секунд
и кстате можно ли лтавить на капот оленя(в гараже нашел с 21ой)? Их вроде как запрещали
 
Последнее редактирование:

Руслан64

Общительный
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
11
Реакции
7
Баллы
65
Добавлено через 3 минуты 14 секунд
и кстате можно ли лтавить на капот оленя(в гараже нашел с 21ой)? Их вроде как запрещали

ТО точно не пройдешь и гайцы будут "рады" твоему появлению-будет за что деньги собрать.Я бы на твоем месте поставил бы хром-пластик это как то не серьезно......
 

ГринGo

Постоялец
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
150
Реакции
206
Баллы
125
блин у меня вторая лежит в гараже- буду переделывать.Только еще хочу эмблемму со светом сделать (внутри), там резиновая прокладка поддерживает знак, а если в ней сделать отверстия и светодиоды кинуть через сопротивление на 2 кОм то наверное интересно будет. Спасибо за советы
 

zhekh

Завсегдатай
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,329
Реакции
634
Баллы
265
А че скажите если взять хромированную поставить крайние перегородки и центральную а остальное вырезать и заделать решеткой как у фильтров предварительно покрасив в черный или белый?а за нее поставить две противотуманки круглые диаметром так на 6-7см ка думаете?
 

pavelvet

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,206
Реакции
446
Баллы
275
без обид,ИМХО всё это ДИКИЙ КОЛХОЗ!!!! Неужели вы не видите! Тем более резать хром-решотку. Ну не будет это смотреться, вся эта лабуда с сеткой от фильтра смотрится самопалом. Если и делать то только с ноля типа такого
http://forum.allgaz.ru/attachment.php?attachmentid=22572&d=1235040854
http://forum.allgaz.ru/attachment.php?attachmentid=19276&d=1228670439
 

ГринGo

Постоялец
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
150
Реакции
206
Баллы
125
Ну хром вообще не вариант резать это факт

Добавлено через 1 минуту 32 секунды
pavelvet, первый вариант ни о чем по по моему, а вот второй норм смотриться! Вопрос только как его исполнить ?!
 
Последнее редактирование:

Yee

Общительный
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
63
Ну хром вообще не вариант резать это факт

Добавлено через 1 минуту 32 секунды
pavelvet, первый вариант ни о чем по по моему, а вот второй норм смотриться! Вопрос только как его исполнить ?!

По мне 1-ый вариант получше......
правда там и работы побольше, чем на 2-ом....
но смотрится получше
 

zhekh

Завсегдатай
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,329
Реакции
634
Баллы
265
zhekh, ИМХО к стандартному наполированному хрому нечего добавить.
у меня стандартная хромированная как то не очень смотрится вот думаю че бы сделать. видел что от второй вырезают и совмещают а в центре оставляют 40-50 см. а мож кто чень посоветует??
 

pavelvet

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,206
Реакции
446
Баллы
275
zhekh, да моя). Делал не я, а мой дед-предыдущий хозяин. У меня просто от другой решотки обрезаны боковые части, просверлены новые отверстия для крепения и поставлены под решотку.

Вот ещё по этой теме http://gaz-24.com/forum/viewtopic.p...E5%F8%EE%F2%EA%E0+%F0%E0%E4%E8%E0%F2%EE%F0%E0
 
Сверху