• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

поворачивал налево

explosion

Освоился
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
42
Добрый день всем, подскажите: поворачивал налево, уже после мигающего зеленого, на желтый свет светофора, по встречке убедившись, был метрах в 70 до перекрестка только тралик, который тормозил перед светофором. и вот я уже практически заканчиваю маневр, как откуда не возьмись летит 8 или 9, на скорости 70-80км/час, дика сигналя мне. Я как мог ускорился, чтобы быстрее завершить маневр, и уже повернув слышу звук удара с машиной, которая стояла позади меня, также, готовясь повернуть налево.

Кто виноват в данной ситуации?

Также, отмечу, что на встречном направлении, откуда летел таз - стоит знак 40км, предупреждающий картонный мент с нарисованным знаком стоп, нерегулируемый пешеходный переход, после которого тот самый перекресток в 80-100 метров после пеш. перехода.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Перекрёсток Годенко (Копылова) - Киренского. Отмечены светофоры со стоп.линиями. После этих линий сплошной нет. Вообще разметки нет, как на перекрёстке.
При загруженной Копылова (диагональная) машины с Киренского доезжают до пересечения на зелёный, но проехать дальше и особенно повернуть налево, не успевают. То есть минимум шесть машин уже пересекли стоп-линию (не нарушая ПДД, на свой зелёный, даже не мигающий), но на пересечение не выехали.

Привет! Спасибо за фото! Что касается мест установки светофоров, имеет смысл обратиться с службу организации движения, т.к. светофоры установлены с нарушением ГОСТа, что дезориентирует водителей и вынуждает их к неправомерным действиям (не по их вине!). Удачи.
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Unicorn, спасибо за предупреждение!
Если буду в тех местах, то объёду километра за два! :haha:
Это ж специально организованный постоянно действующий генератор ДТП!
 
Сверху