• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Отняли права

romach081

Завсегдатай
Регистрация
31 Июл 2007
Сообщения
833
Реакции
1,671
Баллы
295
Начну с начала! Сегодня 26-10-2007г в 7:55 двигаясь из Долгопрудного в сторону работы (Большая Семёновская) обогнал никуда не спешащего водилу(40мах) с пересечением одной сплошной линии, в результате чего был отловлен сотрудниками ГИБДД.
Итог; забрали права до суда (на неделю), инкременировав статью 12,15-4
и я такой был не один, передо мной трое и после меня парочка. И самое обидное что ни один из встречных не моргнул!!!
Суд состоится 02-11-2007 года.
Я так понимаю давить на то, что я работаю водителем и это мой единственный источник дохода безполезно !?:mellow:

P.S. Учитесь на чужих ошибках!!!
 
Последнее редактирование:

romach081

Завсегдатай
Регистрация
31 Июл 2007
Сообщения
833
Реакции
1,671
Баллы
295
IrGaz, У меня родители уже проинформированны!!! Как только так сразу, да и сосед тамошний прокурор, я так думаю мама решит вопрос по своему ( может быть )!!!
 

IrGaz

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2006
Сообщения
761
Реакции
768
Баллы
245
IrGaz, а повестку не под роспись надо получать?

Прибудет заказное письмо с уведомлением, чтобы его получить надо расписаться в уведомлении, что необходимо и достаточно для надлежащего вручения повестки. А если от получения отказаться, то почта сделает отметку "от получения отказался", для судьи этого достаточно - уведомлен. Если просто не получать, то два раза отправят и вынесут заочное решение.

Это судебная машина ребята!!!

Добавлено через 4 минуты 34 секунды
IrGaz, Да и сосед тамошний прокурор, я так думаю мама решит вопрос по своему ( может быть )!!!

Ну тогда спи спокойно друг мой,и пусть сны твои блаженны будут! :lazy:
 
Последнее редактирование:

romach081

Завсегдатай
Регистрация
31 Июл 2007
Сообщения
833
Реакции
1,671
Баллы
295
Результат: 4 месяца пешеход!!! Немнего по подробнее! Когда на Н.Г. праздники был дома, мне 3 января принесли повестку. Так-как я был уверен, что мама сходила к соседу (прокурору) я с полной уверенностью в своей победе поехал в Москву! 15 числа я явился на суд был не долгим, с учётом того что я ранее не привлекался, и то что у меня небыло доказательств кроме словестного обьяснения случившегося, а слово к делу не пришьёш, суд вынес решение.

P.S. В подобных ситуациях (не дай бог) в протоколах прежде чем поставить свои подписи пишите в протоколе ( Не согласен) а потом ставте роспись. И в графе "Объяснение лица, в отношении которого..." пишите что это был не обгон, а объезд препятствия и так как сотрудник просил денег поставил статью 12,15-4. В дальнейшем будет проще доказывать свою правоту. И перед тем как идти в суд, обратитесь за помощью к юристу, не так это дорого, в последствии можно потерять больше (и денег, и нервов)!!!

Всем ни гвоздя, ни жезла!!!

ИЩЮ РАБОТУ!!!
 
Последнее редактирование:

Punisher

Постоялец
Регистрация
18 Окт 2007
Сообщения
397
Реакции
242
Баллы
175
Результат: 4 месяца пешеход!!! Немнего по подробнее! Когда на Н.Г. праздники был дома, мне 3 января принесли повестку. Так-как я был уверен, что мама сходила к соседу (прокурору) я с полной уверенностью в своей победе поехал в Москву! 15 числа я явился на суд был не долгим, с учётом того что я ранее не привлекался, и то что у меня небыло доказательств кроме словестного обьяснения случившегося, а слово к делу не пришьёш, суд вынес решение.

P.S. В подобных ситуациях (не дай бог) в протоколах прежде чем поставить свои подписи пишите в протоколе ( Не согласен) а потом ставте роспись. И в графе "Объяснение лица, в отношении которого..." пишите что это был не обгон, а объезд препятствия и так как сотрудник просил денег поставил статью 12,15-4. В дальнейшем будет проще доказывать свою правоту. И перед тем как идти в суд, обратитесь за помощью к юристу, не так это дорого, в последствии можно потерять больше (и денег, и нервов)!!!

Всем ни гвоздя, ни жезла!!!

ИЩЮ РАБОТУ!!!

Держись!!! Все будет хорошо!!! Все то, что нас не убивает - делает сильнее!!!!
 

Суворов

Постоялец
Регистрация
10 Май 2006
Сообщения
123
Реакции
84
Баллы
140
Есть умельцы вытащить права из суда? Суд 16мая

Бесполезно... чего только не делал...
лишили на 1.5года... осталось 3 месяца до возвращения прав...

кстати, если прав все-таки лишили, то надо в положенный срок(через 10 дней после суда) сдать времянку и поставить штамп в гаи на постановлении иначе срок не пойдет... были случаи, когда человек через 1.5 года приходил в гаи за правами, а его посылали гулять дальше, т.к. времянка не была сдана вовремя... Для возвращения прав после срока лишения надо предоставить в гаи мед. справку...
 

volki70

Постоялец
Регистрация
20 Окт 2007
Сообщения
135
Реакции
106
Баллы
155
Есть умельцы вытащить права из суда?
Только если сможешь найти кого, кто сможет повлиять на самого судью(вернее на его решение). А так , еслив суд попало то всё((( всё надо решать до суда .
 

xoxadosker

Постоялец
Регистрация
8 Ноя 2007
Сообщения
147
Реакции
42
Баллы
140
Ответ: Re: Отняли права

у одногрупника отняли права за встречку под кирпич ночю зарулил темно нивидно) на месте 2к не взяли просили 5к но не было! Правильным людям пришлось 20к засылать чтоб права забрать из суда а ему в свою очередь сказали что когад будут приходить повестки в суд просто не ходить и все бац бац и через 3 недели отдали права))) домой привезли)))
 

klubnik

Житель
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1,541
Реакции
2,887
Баллы
420
Ответ: Re: Отняли права

у одногрупника отняли права за встречку под кирпич ночю зарулил темно нивидно) на месте 2к не взяли просили 5к но не было! Правильным людям пришлось 20к засылать чтоб права забрать из суда а ему в свою очередь сказали что когад будут приходить повестки в суд просто не ходить и все бац бац и через 3 недели отдали права))) домой привезли)))

Теперь бы ещё постановление суда узнать, а то может ему права на хранение привезли вместо архива, а так он их лишон и при остановке гемор вылезет огромный.
 

xoxadosker

Постоялец
Регистрация
8 Ноя 2007
Сообщения
147
Реакции
42
Баллы
140
Ответ: Re: Отняли права

славай йайцам ужо все проверено ))) сразу поехали на пост проверять за бутылку))))) потому что просто так сказали мы не проверяем надо чтоб мы вас остановили)))))))))
 

Алёна

Бывалый
Регистрация
20 Апр 2007
Сообщения
1,308
Реакции
2,847
Баллы
370
Ответ: Re: Отняли права

кстати, если прав все-таки лишили, то надо в положенный срок(через 10 дней после суда) сдать времянку и поставить штамп в гаи на постановлении иначе срок не пойдет... были случаи, когда человек через 1.5 года приходил в гаи за правами, а его посылали гулять дальше, т.к. времянка не была сдана вовремя... Для возвращения прав после срока лишения надо предоставить в гаи мед. справку...

не имеют права.....

Удостоверение без возврата

Первая волна "лишенцев" отбыла назначенный им четырех-шестимесячный срок жизни без водительских прав и потянулась в ГАИ за получением "арестованных" документов.

Тут-то их и поджидает гаишное изобретение, не прописанное ни в законе, ни в служебных инструкциях. Они придумали особый порядок возврата водительских прав, который по сути удваивает наказание нарушителю.

Большинство случаев похожи до мелочей. Водитель выехал на встречку, инспектор оформил нарушение, задержал права, выписал временное удостоверение. Затем состоялся суд, человека лишили прав. По первому разу - на 4 месяца. Приходит он по истечении срока в ГИБДД за правами, а ему говорят: после решения суда вы не сдали временное удостоверение. (Напомним, это тот документ, который выдается прямо на дороге вместо изъятых у нарушителя прав.) Вот когда сдадите - тогда и начнется отсчет срока лишения прав. Понимай так - еще четыре месяца ходить вам пешком. Что делать? Ведь добросовестный водитель уже четыре месяца за руль ни ногой. Ни на суде, ни в ГИБДД никто ему даже не сказал, что временное удостоверение надо сдать. Он и думать про него забыл, затерял в бумагах, тем более что и срок действия у этого документа всего два месяца.

За последнее время свыше сотни водителей обратились в редакцию с возмущенными репликами: кто изобрел такой издевательский порядок?

Люди просят разъяснить, почему никто их не предупредил о жестком условии "отбывания наказания". И в каком нормативном документе содержится такое требование? Отвечаем - ни в каком. Мы выяснили, что вся эта гаишная бюрократия - чистой воды самодеятельность местных подразделений автоинспекции.

Заместитель начальника департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России Владимир Кузин прокомментировал эту проблему "Российской газете" вполне категорично: такие требования ничем не обоснованы. По истечении срока наказания права должны вернуть без всяких предварительных условий. В КоАП прописано, что исполнение постановления о лишении права управления осуществляется "изъятием водительского удостоверения или временного разрешения". В данном случае водительское удостоверение было изъято на месте совершения нарушения. В департаменте даже было разработано и направлено на места соответствующее указание N13/9-16 от 11.02.2008 г., в котором еще раз разъяснены все эти тонкости. В нем, в частности, говорится, что обязательной сдаче или изъятию подлежит временное разрешение, выданное на время проверки взамен утраченного (похищенного) водительского удостоверения. Сдавать же временный документ, выданный вместо прав до принятия судебного решения по административному делу, не требуется.

Другое дело, когда постановление суда вступило в силу, а водитель продолжает ездить за рулем по временному разрешению. За это его вполне могут посадить под арест до 15 суток.


В этом тонком деле есть еще некоторые нюансы. Необходимо помнить, что срок лишения начинается не сразу после вынесения судьей постановления, а через десять суток, которые даются на обжалование.

Если же имеет место обжалование, и судья оставляет постановление суда "нижней" инстанции в силе, то срок лишения начинает исчисляться немедленно после принятия такого решения.

Еще одно важное предупреждение - при лишении прав внимательно прочитайте постановление суда. В последнее время по непонятной причине судьи стали вносить в постановление фразу о том, что "срок лишения начинает исчисляться с момента сдачи или изъятия временного разрешения". Если такая фраза в постановлении суда есть, то в ГИБДД потребуют сдать временное удостоверение и начинают отсчитывать срок именно с этой даты. В этом случае у водителя есть два варианта: либо смириться и продолжать ходить пешком, либо обжаловать в суде именно данную фразу.

По давней дурной традиции всякое новшество обрастает у нас дополнительными трудностями. Не исключение и новые законы.

И пока в законе не будет четко оговорено, какие именно документы требуется сдавать и когда, пока не будет досконально прописана вся процедура лишения прав и их возврата, будут возникать проблемы на ровном месте. Потому что у наших чиновников есть привычка все законодательные дыры трактовать так, как это им удобно в данный конкретный момент.
 
Сверху