• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Как продать двигатель?

yurik1974

Общительный
Регистрация
27 Май 2010
Сообщения
51
Реакции
23
Баллы
84
Есть битая машина, которую хочу утилизировать, дабы не платить налоги)))
Но в ней стоит вполне добротный двигатель, который можно и нужно продать! Как это сделать? Приехал в МРЭО, говорю: хочу машину утилизировать, а двигатель продать. Что для этого нужно? Отвечают: нет проблем.Если только утилизировать, то тащите документы, номера, пишите заявление и все. А если хотите продать двигатель, то сперва нужно сделать процедуру "высвобождения двигателя". Для этого предоставьте двигатель к нам на стоянку( можно снять с машины и привезти хоть на тележке), оплатить квитанцию. Вы вам делаем документы, а потом можете утилизировать машину. Это у них шутки такие?
Что делать то, как быть? Нанимать машину, платить тысяч десять( или даже больше) за погрузку и доставку двигла к гайцам и обратно? Или есть другие варианты?
 

DeMoN23

Заблокирован
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
884
Реакции
450
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Это у них шутки такие?

в полне серьезно.
им-же надо выдать доки на агрегат номерной,а как они их дадут если его не видят;)



Что делать то, как быть?

Или есть другие варианты?


тащить мотор к ним или др. вариант вызывать гайца к месту осмотра машины (вроде платная процедура)


Нанимать машину, платить тысяч десять( или даже больше)

вы что там на краю вселенной живете 10 тыр:haha:

даже вроде в жизни есть пословица - без труда не вытащить рыбку из пруда;)
 
Последнее редактирование:

yurik1974

Общительный
Регистрация
27 Май 2010
Сообщения
51
Реакции
23
Баллы
84
А сколько? Подъезд, через весь город , там ждать, потом обратно, выгруз. На все не меньше не меньше 4 часов уйдет.

Добавлено через 4 минуты 11 секунд
Попробовал вызвать гаишника. Нет такой у них услуги(((
 
Последнее редактирование:

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
Как продать двигатель?

За деньги.
Пишите рукописный договор купли-продажи, сделайте ему копию ПТС( вписаным номером ДВС) и все. Забейте на ГАЙцов. Покупатель если будет ставить Ваш ДВС то регистрировать его не будет, потому, что это сейчас не надо.

А вот если будет менять модель ДВС (например стоял ЗМЗ 402, а поставить хочет ЗМЗ 406), тогда да необходима справка на освободившийся ДВС. Так как в МРЭО ему нужно будет делать регистрацию по замене модели ДВС(соответственно и мощности и нормы Евро).
 

yurik1974

Общительный
Регистрация
27 Май 2010
Сообщения
51
Реакции
23
Баллы
84
Ну вот только что вернулся с гаи, разговаривал с ними. Спрашиваю, а зачем так делать, если номера отменили?
говорят: не отменили. При осмотре все равно сверяют.
Спрашиваю, а что если утилизировать, а потом двигатель продать? на что ответили: во первых не будет документов на двигатель, (ну мне это все-равно), а во вторых у человека купившего такой движок будут проблемы при регистрационных действиях с авто. Зачем человека подставлять?

Добавлено через 5 минут 42 секунды
Предлагаю съездить со мной, за деньги разумеется, - ни в какую!!!! Вези двигатель и все тут! Говорю, а как же акт одиночного осмотра? Пожалуйста, говорят, пиши заяву, плати деньги по квитанции, начальник будет рассматривать в течении месяца. Мож согласится, мож откажет. Это на его усмотрение:(

Добавлено через 46 секунд
Причем съездил в три мрэо. И везде одно и то же
 
Последнее редактирование:

alf3102

Постоялец
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
550
Реакции
280
Баллы
195
Не могу понять в чём вопрос. Грузишь двигатель в багажник Волги ( кстати замечательно помещается) везёшь в ГИБДД, всё оформляешь...
Ну деньги на бензин и добрая помощь одного-двух друзей в погрузке/выгрузке. Но не 10-же тысяч это стоит))
 

Скоков Максим

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
165
Реакции
50
Баллы
110
Бред какой то у вас.:wall: У нас уже вообще на двигатель не смотрят. В прошлом году купил Газель с 402 мотором убитым. Поставил на неё 406,2 и после этого поехал ставить на учёт. Так ни один гаишник не то что номер двигателя даже на модель не взглянул. И не выдают у нас уже на двигатель справки как высвободившийся агрегат год как. Сейчас заменил 406 вообще на 405,а в документах по прежнему 402.:drinks:
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
Бред какой то у вас
Северная столица, едрён-батон. Небось хотят северную надбавку, уроды.
начальник будет рассматривать в течении месяца.
эхэхэх... "Максимальный срок совершения регистрационного действия с выдачей документов и регистрационных знаков устанавливается территориальным органом управления Госавтоинспекции субъекта Российской Федерации и не может превышать 3-х часов с момента приема заявления и подтверждения факта уплаты государственной пошлины. В случаях, требующих дополнительных проверок, проводимых сотрудниками регистрационных подразделений, заявления разрешаются в срок до 30 суток со дня их поступления. "(с) https://www.gosuslugi.ru/pgu/service/10002619900_.html#_description
 

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
говорят: не отменили. При осмотре все равно сверяют.


А попросите показать внутренний регламент или закон по которому они так делают, думаю глупые вопросы отпадут. Если нет то к начальнику с теми же вопросами. они выше своей головы пругнуть не могут, а законы их потолок.
Мне тоже говорили что внести изменение в свидетельство о регистрации(добавить букву Y-год изготовления на кузове волги)так ка у нас она не ставиться, а на кузове есть, а на границе украины (украинцы придираются о несоответствии номерных агрегатов) нужна.
После визита к начальству и просьбы показать мне тот закон по которому она не должна вноситься, начальник приказал разрезать мне сви-во и внести внутри в особые отметки номер с данной буквой.
 
Последнее редактирование:

romcha

Постоялец
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
433
Реакции
149
Баллы
145
Тоже недавно узнавал за замену ДВС. Сейчас в нашем МРЭО даже бланков свидетельств на высвободившийся агрегат нету. Составляешь говорят ДКП и копию ПТСки отдаешь новому владельцу и все. Спрашиваю, мол а как потом например в другом городе зарегистрировать без Свидетельства, а если откажут изменения внести? Отвечают: если откажут, то пусть пишут письменный ответ на запрос, на основании чего отказ. Как увидят запрос - сразу все сделают что от них хотят. Нет у них оснований Вам отказать.
 
Последнее редактирование:

yurik1974

Общительный
Регистрация
27 Май 2010
Сообщения
51
Реакции
23
Баллы
84
Блин тоже засада.... Зная, что регистрационные действия с авто можно совершать в любом районе города, в не зависимости от первоначальной регистрации. А тут мне заявляют, что высвобождения агрегата только там, где стоит на учете. Придется к начальнику идти, выяснять.

Добавлено через 6 минут 7 секунд
Может поможете мне заявление написать начальнику МРЭО?

Что то типа такого:

Заявление.
Прошу Вас дать письменное разъяснение о необходимости высвобождения номерного агрегата (двигателя) в связи с его продажей и утилизацией автомобиля.И порядке прохождения данной процедуры


Добавлено через 6 минут 10 секунд
А попросите показать внутренний регламент или закон по которому они так делают, думаю глупые вопросы отпадут.

Никто не запрещает при регистрационных действиях сверять. Например я таким образом проверяю тип двигателя, который стоит на авто. Это слова гайца, который при мне вчера заставил автомобилиста номер движка чистить
 
Последнее редактирование:

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
yurik1974, но никто и не обязывает автовладельца этот номер предъявлять в читабельном виде, как раньше, поэтому чистить его должен сам гаец.
 

romcha

Постоялец
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
433
Реакции
149
Баллы
145
Ну и фантазеры эти гаишники, и это мне все сказали в ихней справке (см. пост № 14).
Сегодня покопался в Гаранте и вот что нарыл:
-----------
ПРАВИЛА
РЕГИСТРАЦИИ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
И ПРИЦЕПОВ К НИМ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ
ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(в ред. Приказа МВД РФ от 20.01.2011 N 28)

50. Документы (свидетельства) на высвободившиеся номерные агрегаты зарегистрированных в Госавтоинспекции транспортных средств выдаются по заявлению собственников или владельцев транспортных средств при изменении регистрационных данных, связанных с заменой соответствующих номерных агрегатов, а также при снятии с регистрационного учета транспортных средств в связи с их утилизацией (списанием).

---------
Госпошлина на выдачу свидетельства на высвободившийся агрегат составляет 200 рублей. Пошлину эту никто не отменял, и она прсутсвует на официальном сайте ГИБДД.
Значит Свидетельство все-таки должно выдаваться, просто инспектора не хотят этим заморачиваться.
-------------
82. Об отказе в производстве регистрации транспортных средств Госавтоин-спекция обязана в порядке и сроки, установленные нормативными правовыми актами МВД России, мотивированно сообщить в письменной форме собственникам или владельцам транспортных средств с указанием причин отказа.
Данный порядок применяется также при оформлении отказа в производстве иных регистрационных действий и при выдаче справок.
83. Лица, нарушившие настоящий Административный регламент, несут ответ-ственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

-----------

Думаю, что внимательно изучив этот документ ПРИКАЗ
от 24 ноября 2008 г. N 1001 О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ (в ред. Приказов МВД РФ от 27.08.2010 N 626,
от 20.01.2011 N 28, от 29.08.2011 N 974)
, и распечатав ключевые пункты, можно смело стоять у окна приема документов на регистрацию и требовать выдачи Справки.

Поеду в субботу пробовать.
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085

yurik1974

Общительный
Регистрация
27 Май 2010
Сообщения
51
Реакции
23
Баллы
84
(в ред. Приказа МВД РФ от 20.01.2011 N 28)

50. Документы (свидетельства) на высвободившиеся номерные агрегаты зарегистрированных в Госавтоинспекции транспортных средств выдаются по заявлению собственников или владельцев транспортных средств при изменении регистрационных данных, связанных с заменой соответствующих номерных агрегатов, а также при снятии с регистрационного учета транспортных средств в связи с их утилизацией (списанием).[/I]
---------
Госпошлина на выдачу свидетельства на высвободившийся агрегат составляет 200 рублей. Пошлину эту никто не отменял, и она прсутсвует на официальном сайте ГИБДД.
Значит Свидетельство все-таки должно выдаваться, просто инспектора не хотят этим заморачиваться.
-------------

Они и не отказываются выдать свидетельство.... Но только при предоставлении агрегата на смотровую площадку!

Добавлено через 1 час 32 минуты 14 секунд
Вот совершенно одинаковые ситуации, но с разным исходом http://forum.uazbuka.ru/archive/index.php/t-106463.html
 
Последнее редактирование:
Сверху