• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Отобрали права

  • Автор темы Дима_007
  • Дата начала
Д

Дима_007

ГАИШНИКИ отобрали права, хотя сидел в заглушенной машине на задне сиденье. Машина стояла на обочине с аварийкой. Подскажите что щас делать? Как вернуть права обратно?
 

Algrib

Завсегдатай
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
502
Реакции
451
Баллы
224
Вы это судье объясните.
1) Для суда протокол является доказательством
2) "Суду нет оснований не доверять сотрудникам ГИБДД"
3) Любое ходатайство, со стороны водителя является "попыткой уйти от ответственности".

В 99% случаев суд (а тем более мировой судья) не отменяют протоколы.
Система у нас такая. Чаще всего протоколы отменяют по той причине, что истек срок привлечения к административной ответственности, те сотрудники правоохранительных органов, всегда правы. Очень редко удается доказать обратное, да и то в более неоднозначных ситуациях при наличии неоспоримых фактов нарушений со стороны сотрудников правоохранительных органов. И то, это делается не в суде первой инстанции.

В принципе вы правы, но пробовать надо. Наши суд действует в нарушение процессуальных норм. А протокол не является доказательством, просто практика у нас такая, что протокол стал доказательством
 

Komandir

Общительный
Регистрация
2 Ноя 2007
Сообщения
19
Реакции
6
Баллы
95
был похлжий случай: остановили пьяного мужика, забрали документы, начали писать протокол. Пока те писали он от них слинял, т.е. не подписал ни одного документа. Пошел к адвокату, тот нашел свидетелей у которых он гулял, хозяин проводил его до машины, посадил в машину забрал ключи. Свидетель 2 девушка: сели в машину ключей не было спали на заднем сиденье. Суд опровдал его.
Двигай туже тему, пройти должно. Если судья примет сторону гайцов, есть 10 дней для опиляции

ну и чтож хорошего,что пьяный ублюдок и убийца ушёл от наказания к сожалению не настолько адекватного как его поступок,пьяную гниду за рулём надо б года на два посадить как в сша-вот это закон,нехрен пить.не пойму чем товарищ вы восторгаетесь...
 

Иван266

Постоялец
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
174
Реакции
127
Баллы
124
Ребят помогите разобраться!

Вообщем ситуация такая:
пошел вечером в магазин за продуктами и пивком(пешком), возвращаюясь решил прогреть машину, т.к. наутро надо было ехать(в нск морозы щас до-30). сел в машину, грею, музыку слушаю, пью пиво, ехать не собирался никуда(машина вся в снегу, сугроб на крыше). машину нагрел, пиво допил, уже собирался уходить, позвонил друг, и мы еще минут 10 трещали по телефону(мотор не работал). Толи соседи пожаловались, что у подьезда дымлю, толи случайность, подьезжает вневедомственная охрана, подход, говорит предьяви документы, ну я им и паспорт предьявил, говорят вы пьяны , я говорю ну и что я не зарулем. ну они мне дверь открывают меня руками на капот, забрали права и техпасп. повезли в отделение, по дороге напрямую говорят 5000 рублей и мы тебя дпс не сдаем. в итоге побоялся лишения позвонил жене, жена принесла деньги, отдал прям в самом отделе менту в руки!!!...

Ребят, как считаете, что в такой ситуации надо было делать(ну кроме того что, пиво надо было все таки дома пить)???
 

buhgalter

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2007
Сообщения
1,043
Реакции
708
Баллы
295
Ребят помогите разобраться!

Вообщем ситуация такая:
пошел вечером в магазин за продуктами и пивком(пешком), возвращаюясь решил прогреть машину, т.к. наутро надо было ехать(в нск морозы щас до-30). сел в машину, грею, музыку слушаю, пью пиво, ехать не собирался никуда(машина вся в снегу, сугроб на крыше). машину нагрел, пиво допил, уже собирался уходить, позвонил друг, и мы еще минут 10 трещали по телефону(мотор не работал). Толи соседи пожаловались, что у подьезда дымлю, толи случайность, подьезжает вневедомственная охрана, подход, говорит предьяви документы, ну я им и паспорт предьявил, говорят вы пьяны , я говорю ну и что я не зарулем. ну они мне дверь открывают меня руками на капот, забрали права и техпасп. повезли в отделение, по дороге напрямую говорят 5000 рублей и мы тебя дпс не сдаем. в итоге побоялся лишения позвонил жене, жена принесла деньги, отдал прям в самом отделе менту в руки!!!...

Ребят, как считаете, что в такой ситуации надо было делать(ну кроме того что, пиво надо было все таки дома пить)???
ни чего особо не сделаешь, разве только запись снять с камер видеонаблюдения, если таковые имелись, о том,что не управляли ТС. Распространённый случай лишения в/у и вымогания денег, ни чего не доказать, все знают, всем пофиг.
 

Stror

Постоялец
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
101
Реакции
136
Баллы
125
Ребят помогите разобраться!

Вообщем ситуация такая:
пошел вечером в магазин за продуктами и пивком(пешком), возвращаюясь решил прогреть машину, т.к. наутро надо было ехать(в нск морозы щас до-30). сел в машину, грею, музыку слушаю, пью пиво, ехать не собирался никуда(машина вся в снегу, сугроб на крыше). машину нагрел, пиво допил, уже собирался уходить, позвонил друг, и мы еще минут 10 трещали по телефону(мотор не работал). Толи соседи пожаловались, что у подьезда дымлю, толи случайность, подьезжает вневедомственная охрана, подход, говорит предьяви документы, ну я им и паспорт предьявил, говорят вы пьяны , я говорю ну и что я не зарулем. ну они мне дверь открывают меня руками на капот, забрали права и техпасп. повезли в отделение, по дороге напрямую говорят 5000 рублей и мы тебя дпс не сдаем. в итоге побоялся лишения позвонил жене, жена принесла деньги, отдал прям в самом отделе менту в руки!!!...

Ребят, как считаете, что в такой ситуации надо было делать(ну кроме того что, пиво надо было все таки дома пить)???

Просто и банально послать. Начиная с того что это не их дело вообще, заканчивая вымогательством.
И совет, не таскай с собой документы если решил с пивком машину прогреть.


А теперь уже ничего никому не докажешь.
 

Иван266

Постоялец
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
174
Реакции
127
Баллы
124
Просто и банально послать. Начиная с того что это не их дело вообще, заканчивая вымогательством.
И совет, не таскай с собой документы если решил с пивком машину прогреть.

А теперь уже ничего никому не докажешь.

Да не так то просто их послать, когда они при исполнении и со стволами через плечо. мозги прострелят, а потом напишут что мол оказал сопротивление при задержании
 

Фома

Постоялец
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
470
Реакции
324
Баллы
164
Ребят, как считаете, что в такой ситуации надо было делать(ну кроме того что, пиво надо было все таки дома пить)???
Самое реальное - написать всё как есть в протоколе, не согласившись с его содержанием. Для этого есть специальная графа, либо можно написать объяснение на отдельном листе, попросив его у дежурного, а в протоколе сделать запись "Указанное в протоколе опровергаю. Объяснение прилагается". Написанное объяснение обязательно скопируй: либо напиши второй экземпляр, либо сфотографируй его.
Учитывай, что давать объяснения по делу - твоё процессуальное право, предусмотренное кодексом.

Ни в коем случае не ставь нигде подписи, пока не разберёшься в том, что подписываешь! Помни, что должностные лица, составляющие протокол обязаны разъяснить тебе не только то, что написано в протоколе, но и твои процессуальные права, гарантированные кодексом и конституцией, а так же суть их и твоих действий.

Очень полезно в таком случае привлечь свидетелей. потребовав занесения их данных в протокол, а так же другие доказательства - к примеру, фото заснеженной машины.

Важную роль может сыграть и распечатка переговоров, предоставленная оператором сотовой связи, из которой будет видно, что ты никуда не ездил, а стоял на одном месте. Правда, получить её будет не просто - но ни в коем случае не удаляй звонки из памяти телефона!

Ну а дальше... вопрос очень непростой. Нужна хорошая, мощная поддержка.
 
Последнее редактирование:

fatalist

Заблокирован
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
609
Реакции
795
Баллы
214
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
....
 
Последнее редактирование:
Сверху