• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема Лишают прав((

Nikolass

Общительный
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
9
Реакции
9
Баллы
64
Итак, попал в ДТП, в Лен. области, занесло на мокрой дороге, въехал боком в столб, при этом задел забор дома! Т.к. времени небыло сотрудников ГИБДД не вызывал, договорился с хозяивами, что всё им восстановлю, я и восстановил, но как оказалось - слишком долго делал... Они успели в милицию заяву написать, а те в свою очередь передали её в ГИБДД г.Гатчина для розыска меня, сегодня я ездил туда, у меня забрали права и назначили суд в пос.Сиверский... По протоколу я нарушил ст.12.27 ч.2 (потерпевшая ко мне сейчас претензий не имеет)
А теперь собственно вопрос: Суд 18-го, что я могу сделать и на что расчитывать? Права терять ОООООЧЕНЬ не хочется!!!!
 

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Потом мой районыый суд отправил его назад в ОГИБДД по месту нарушения для того чтобы они обяснения к протоколу написали (типа ошибок много, хрен что поймёшь)
интересно это она сама сделала, или с твоей ... мммм, подсказки?:)
 

Piterson

Завсегдатай
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
506
Реакции
975
Баллы
215
интересно это она сама сделала, или с твоей ... мммм, подсказки?:)

Стечение обстоятельств - я пришёл в суд 12 октября в 5 вечера, а оказалось что дело отправили в 11 утра этого же дня в ГИБДД. После непродолжительного общения и коробки конфет мне объяснили мои перспективы... А если всё таки дело вернут - я думаю смогу доказать что я только разметку нарушил, и то не сплошую... вроде судья вменяемая...
 

Фома

Постоялец
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
470
Реакции
324
Баллы
164
Потом мой районыый суд отправил его назад в ОГИБДД по месту нарушения для того чтобы они обяснения к протоколу написали (типа ошибок много, хрен что поймёшь) - как она (судья) сказала - если до 15 ноября не вернётся - дело прекращу.
Небрежное составление протокола - веское основание для прекращения дела сразу, не дожидаясь никаких сроков. Правда, надо было сразу, ещё до суда, допущенные при составлении протокола нарушения обжаловать в прокуратуру.
Знаю конкретные прецеденты и вынесенные по ним судебные решения, когда менты сами себя посадили в галошу небрежным составлением протокола и тупым, хамским отношением к его обжалованию.

Мораль здесь такая: протокол - официальный документ, составляемый должностным лицом о допущенных гражданином нарушениях адм. кодекса РФ. Но если должностное лицо при этом само нарушает тот же самый кодекс, и содержащиеся в нём чётко оговоренные требования к составлению протокола, то .....
 

Next

Бывалый
Регистрация
2 Сен 2009
Сообщения
1,662
Реакции
1,373
Баллы
339
Заканчивая мою эпопею с правами, хочется поделиться радостью.:)
Итак. После жалобы на постановление судьи, был "звонок другу", потом " помощь из зала" и в итоге
судья , рассматривающий жалобу сделал мне подарок ко дню водителя. А именно, законно изменил ч.4 на ч.3. Назначив в виде наказания штраф в размере 1,5круб.:drinks::drinks::drinks:
Вот как то так. Не прошло и 2 мес. Точнее сегодня исполняется ровно 2 месяца:haha:
 
Последнее редактирование:
Сверху