• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема Стукнула девушка на Хонде.. нужен совет!

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
24 числа в субботу... я никого не трогая мирно ехал на Оде в 3 ряду (всего их 4)... левый ряд ехал медленнее... вдруг слева с левого ряда Хонда резко перестраивается вправо.... я торможу гужу и прижимаюсь к правой разделительной полосе между 2 и 3 рядом... итог таки она меня зацепила бампером передним и правым колесом... об мой зад бампер (не сильно)
8d587d5fa603.bmp

Далее она заканчивает маневр и встает на 3 полосу позади меня.... я так и остаюсь на своей полосе прижавшись к правой части.
Выхожу из машины и иду к водителю.... водитель девушка... на вопрос как же так вы несмотрите в зеркала... она ответила что без ГИБДД со мой разговаривать небудет.. и начала сидя в машине названивать по разным телефонам... (поговорит....отключится...поговорит....отключится)

Затем приезжает инспектор (которого она видимо вызвала) на ваз-2105 (один без напарника), выходит из машины смотрит в течении 10 секунд на машины... спрашивает как все было.... затем идет к девушке.... ее спрашивает... ааа..... она говорит что это я перестраивался со второй полосы на 3 и ее зацепил... послушав инспектор поворачивается ко мне и заявляет что это я виноват в ДТП, причем на повышенном тоне...
затем идет за рулеткой... я иду следом и спрашиваю... не родственник ли случайно он ей... и почему он себя так подозрительно ведет.... на что он мне отвечает что "Да.. я с ней сплю... а ты как думал?"

Дальше пишу объяснение вписываю туда 2 свидетелей которые со мной были в машине, у хонды нет свидетелей...
Девушка из хонды не заполняла объяснение сама... приехал тип тоже на хонде другой модели... сел к ней в машину и они уже сидели там что то делали.

Получаю на руки листок "сведения о водителях и ТС участвовавших в ДТП"
На листке стоит дата разбора 30.10.2009 время 11.10
4dd400f03528.jpg


Но сегодня приходит телеграмма интересного содержания...



Воопщем то комментарии излишни... что такое центр уу и с чем его едят могу только догадываться...

Вопросы у меня такие.... 2 свидетелей сразу приводить на разбор?... или как сказали в моей страховой компании писать ходатайство об опросе моих свидетелей в 2-х экз. и в канцелярию.

Как и кто кроме ГИБДД до разбора может решить вопрос о чьей то виновности?
 
Последнее редактирование:

Jean HQ

Житель
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
2,567
Реакции
1,662
Баллы
495
До разбора решить вопрос о виновности никто не может. Есть заковыка, ГибДД могло сменить дату разбора и якобы уведомить :) А вы не явились :). А так без разбора эта бумажка со страховой ничего не значит.
Желательно привести на разбор обоих свидетелей, они там заполнят обьяснительные. Но, увы, у нас иногда решение принимается заранее и обьяснения свидетелей могут ничего не стоить. Я ходил так свиделем по одному делу. Девятка поворачивала направо из левого ряда и зацепилась с волгой в левом ряду, которая ехала прямо. В девятке был хач. Я впереходил в это время перекрёсток и почти всё видел. Когда пришли нп разбор, то оказалось, что всё решено уже без моего обьяснения. Но я его всё равно написал. Но, виновным всё равно признали водителя Волги. И сказали, хотите бодаться, передавайте дело в суд.
 
Последнее редактирование:

XTBell

Коренной житель
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
2,458
Реакции
6,185
Баллы
545
INUKAMI!, ну вобщем мое мнение - звонить по всем телефонам указанным на
сведения о водителях и ТС участвовавших в ДТП"
и там выяснять как это могло произойти. можно конечно поступить грубо и сходить подать иск на независимую контору типа сфига ли она принимает решение вместо суда?. ну и в конце концов позвонить в эту контору и поинтересоваца как такое могло произойти и на каких основаниях? и наверное потом делать выводы ибо правильно сказал
До разбора решить вопрос о виновности никто не может
 

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
INUKAMI!, Вопрос: А вы позвонили в милицию и заявили о ДТП? Возможно скорее всего приехали бы те, кто отвечает за ДТП в этом районе, а не знакомый девки... Хотя конечно не факт...
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
INUKAMI!, ну блин, ты просто "везунчик"!
Как сейчас я понял...
Центр уу это центр урегулирования убытков ее СК, раз она обратилась в свою СК до решения ГИБДД то судя по всему у нее застрахована машина по КАСКО.
Звоню в этот центр... там или занято или никто не берет трубку.... звоню круглосуточную в диспетчерскую... и тоже самое.
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
Если это её страховая, то уже априори не может быть независимой экспертизы! Они сделают всё, чтобы ты был виновен, потому что ей они должны бабки по-любому! А разбор на когда назначен?
Просю просеня, пропустил...
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
А вы позвонили в милицию и заявили о ДТП?
я позвонил спустя 15 как она куда то названивала... потому что никто не приезжал... и я думал вдруг она что не так сообщила.
А разбор на когда назначен?

На листке стоит дата разбора 30.10.2009 время 11.10
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
телеграмма эта - стандартная форма. я отсылал такую же виновнице моего дтп. совсем не обязательно что бы гаи признало или не признало тебя виновным. это инициатива дефки. можешь спокойно забить. а можешь и сходить, посмотреть - чего они там насчитают.
этой телегой тебя просто уведомили , что будет проводиться независимая экспертиза. и всё.
у тебя то какие повреждения?
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Они сделают всё, чтобы ты был виновен, потому что ей они должны бабки по-любому!
Это понятно... в борьбе против юр.лица шансов у меня нет....
Но у меня есть ОСАГО.. и они должны были наверно эту телеграмму слать в мою СК РГС... платить то они должны за меня если что...
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
я позвонил спустя 15 как она куда то названивала...
В таких случаях надо звонить в службу спасения, у них все разговоры пишутся, не то что в ментовке...
"Экспертиза" у тебя будет ПОСЛЕ разбора, а значит бери с собой свидетелей к гайцам на разбор, хуже не будет. Если на разборе гайцы признают тебя невиновным, они тебе ещё и денег должны будут. Т.е. на этом этапе всё будет зависеть от доблестных сотрудников...
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
у тебя то какие повреждения?
Это воопще анекдот:)
так как при перестроении колеса у нее были вывернуты вправо... а скорость при зацепке была примерно одинаковая так как я тормозил...
видимо по этому мой бампер в основном встретился с ее колесом...
80d1e47d9a6e.jpg



вообщем у меня ерунда... всё оттер... кроме следа от колеса...

А у нее при касании об мой бампер там где ближе к шву между ее бампером и крылом.... чуть чуть погнулся кончик крыла ну и на бампере щарапки..
Буду на экспертизе сфотографирую
 
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
Уж больно торопится, виновником тебя могут признать (или не признать), только после разбирательств в группе разбора. За телеграмму сам расписался? Не скажу точно, но по-моему имеет юридическую силу заказное письмо, с уведомлением о вручении...
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
За телеграмму сам расписался?
сам... час назад вручили)

Добавлено через 1 минуту 40 секунд
Уж больно торопится
я вот сижу и думаю... может ей такую же телеграмму домой прислать?:) ааа... друзья мои.. как идейка?))))):haha:
 
Последнее редактирование:

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
может ей такую же телеграмму домой прислать?:) ааа... друзья мои.. как идейка?))))):haha:
Я бы сказал каком книзу... Кем подписывать будешь? Нужны документы для почты, иначе подпись не поставят.
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
INUKAMI!, даже не знаю, а ты не сфотографировал сразу повреждения и место аварии? Девица то больно хитровыделанная... А, на экспертизу, я бы съездил, что ты теряешь? Про виновность, это всё словеса...
 
Сверху