• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Я уехал с места ДТП - что делать?

DiX

Общительный
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
24
Реакции
1
Баллы
64
спасибо
 

Вложения

  • DTP.gif
    DTP.gif
    4 KB · Просмотры: 245
Последнее редактирование:

mirage

Постоялец
Регистрация
10 Апр 2008
Сообщения
162
Реакции
70
Баллы
110
Ответ: Я уехал с места ДТП - что делать?

Немного оффтопа, но если решаете дела полюбовно, не забывайте требовать расписки и сами пишите расписку в том, что решили дела полюбовно, в смысле пришли к консенсусу, ущерб возмещен в размере ХХХХ р, претензий не имею. Поскольку люди разные бывают... Друг пару дней назад тоже так дела полюбовно решил, деньги отдал, а сегодня ему знакомый из гаи позвонил, дескать фигли ты с места дтп уехал, на тебя заява пришла... Пойдем сегодня разбираться, может, удастся что доказать, свидетели были... Кстати, никто не знает - свидетели, что в одной машине были (когда друг ту тачку зацепил, нас в машине трое было,т.е. помимо водителя два свидетеля) и если мы засвидетельствуем, что он действительно передавал деньги, это к сведению примут?
Те, кто были в машинах, тоже являются свидетелями, принять должны. Я недавно интересовался этим, ибо сам свидетелем ДТП на днях стал.
 

Ильюха

Старожил
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
2,567
Реакции
9,139
Баллы
635
Ответ: Я уехал с места ДТП - что делать?

Diaborn, за свидетелей прокатят.

По сабжу.. Чуваку, -10000000, никакого респекта и уважухи. Все равно он никуда не пойдет, забьется в угол и будет каждый день писать явку с повинной за свежим числом на случай если за ним придут. Жалко его.. Придут - влепят по полной, не придут - появится ложное чувство безнаказанности и в следующий раз он опять уедет.. А следующий раз к сожалению будет..
 

Олёнка

Тяжелая Артиллерия
Регистрация
7 Апр 2007
Сообщения
694
Реакции
1,187
Баллы
370
Ответ: Я уехал с места ДТП - что делать?

Diaborn, за свидетелей-то прокатят, но вот в данной ситуации это не поможет:
1) Водители могут покинуть место ДТП только составив схему ДТП, подписав ее с обеих сторон и сразу же в ГИБДД. В данном случае этого не произошло, поэтому нарушение имело место быть, прав этого водителя лишат с вероятностью 90% (если только друг из ГИБДД поможет).
2) Спорный вопрос насчет денег. Нет ничего, что подтвердило бы, за что водиле деньги передавали, может ему должны были? Короче, если он упрется и не захочет отдавать, есть шанс, что не отдаст.
 

Pavel

Завсегдатай
Регистрация
26 Фев 2007
Сообщения
721
Реакции
264
Баллы
225
Ответ: Я уехал с места ДТП - что делать?

Dixi , а ОСАГО у тебя есть? Сдается что наверно нет, иначе зачем убегать, если за тебя всегда страховая в ответе.

Добавлено через 2 минуты 51 секунду
Я точно также бил другую машину, и ниче, сидел 3 часа на морозе ждал хозяев и ДПС. Моя страховая все ему возместила, а если бы я уеб..хал, то тот не увидел бы денежек. А мне ничего не было, только права отняли так как были просрочены, штраф 300 рубликов, но того парня на Новый год я не сильно растроил.

Добавлено через 1 минуту 6 секунд
И это было в первый раз, я даж не испугался, наоборот как то интересно было, а какая вмятина на жиге? Нормальная вмятина!!!!! А мне нема.

Добавлено через 2 минуты 51 секунду
Ты только не переживай, не клюют тебя тут, по моему больше подсказывают что и как, может на будущее пригодится. Ты разберись сам, что тебе нужно сделать, варианты предложены выше. Но. Отпишись потом. Честно, переживаем за форумцев.
 
Последнее редактирование:

Олёнка

Тяжелая Артиллерия
Регистрация
7 Апр 2007
Сообщения
694
Реакции
1,187
Баллы
370
Ответ: Я уехал с места ДТП - что делать?

Pavel, я что-то не поняла.. Тебе по ОСАГО что-то возместили??? Круто, впервые такое слышу... Обычно, если они что-то и возмещают, то только после бесчисленных судов, потраченных нервов, денег и т.п.
 

Олёнка

Тяжелая Артиллерия
Регистрация
7 Апр 2007
Сообщения
694
Реакции
1,187
Баллы
370
Ответ: Я уехал с места ДТП - что делать?

Dixi , а ОСАГО у тебя есть? Сдается что наверно нет, иначе зачем убегать, если за тебя всегда страховая в ответе.
Добавлено через 2 минуты 51 секунду
Я точно также бил другую машину, и ниче, сидел 3 часа на морозе ждал хозяев и ДПС. Моя страховая все ему возместила, а если бы я уеб..хал, то тот не увидел бы денежек.

Видимо, я неправильно поняла эти твои слова? :) Или ты все-таки КАСКО имел в виду?
 

Олёнка

Тяжелая Артиллерия
Регистрация
7 Апр 2007
Сообщения
694
Реакции
1,187
Баллы
370
Ответ: Я уехал с места ДТП - что делать?

Ильюха, ну это я тоже поняла, не поняла росто при чем тут ОСАГО. Скорее всего, страховая выплатила страховку пострадавшему по КАСКО, которая есть у Павла, т.к. виноват был Павел. Или не так? Или я туплю?
 

Dimka_31029

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
1,107
Реакции
473
Баллы
275
Ответ: Я уехал с места ДТП - что делать?

Ильюха, ну это я тоже поняла, не поняла росто при чем тут ОСАГО. Скорее всего, страховая выплатила страховку пострадавшему по КАСКО, которая есть у Павла, т.к. виноват был Павел. Или не так? Или я туплю?

Все атки по ОСАГО, выплата потерпевшей стороне. А КАСКО тока хозяину КАСКО
 

TER

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
775
Реакции
726
Баллы
215
Ответ: Я уехал с места ДТП - что делать?

Олёнка, ты видимо просто не понимаешь что такое ОСАГО и что такое КАСКО.

КАСКО - страхование машины от ущерба. Неважно от чего наступает ущерб (ДТП, пожар, угон, дерево упало и т.д.), твою машину тебе чинят в любом случае.

ОСАГО - страхование ОТВЕТСТВЕННОСТИ перед 3-ми лицами, т.е. в случае твоей виновности страховая покроет пострадавшим нанесённый ТОБОЙ ИМ ущерб.

Так что Павел сказал всё верно. Его страховая по ОСАГО покрыла расходы пострадавшего на ремонт.
 

Diaborn

Постоялец
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
672
Реакции
370
Баллы
195
Ответ: Я уехал с места ДТП - что делать?

Гаец, к которому приехали, сказал, что по идее, он должен права у обоих отбирать - оба уехали с места ДТП... Как и здесь, на форуме, говорили )) И предложил самим решать вопрос с товарищем этим, сказал, что "я вам, молодые люди, верю, что вы ему заплатили. Но в следующий раз все-таки вызывайте ДПС, хотя надеюсь, у вас больше аварий не будет". Ход делу не дал. Нормальный мужик попался.
 

krodorg

Постоялец
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
57
Реакции
100
Баллы
110
Ребята! отрыл практически забытую когда-то давно тему. У меня проблема...

Ситуация следующая. Попал в дтп, кроме меня и моей машины пострадавших нет, и никакого прочего ущерба никому и ни чему не причинено. Сам был трезв и до и после. Место ДТП покинул, так как посчитал, что если нет пострадавших кроме меня, то и дело с концом. Вечером почувствовал недомогание, обратился к врачу, сказал как все было. Из больницы отправили мои данные в ГИБДД. Теперь вызывают к ним в отдел. Лишат ли меня ВУ в этом случае? По кодексу мне получается деваться некуда, там все слишком жестко сказано. Но может есть какая-нибуд уловка, чтобы уйти от потери прав? Может как-то сыграет тот факт, что я не сам покинул место дтп, а на эвакуаторе? Я же ведь ни от кого не скрывался...
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
krodorg, Есть такой пунктик. Если при ДТП помято не более 2-х машин, нет пострадавших и виновный не отнекивается, то составляется схема ДТП и несется в ГАИ. Отсюда и пляши. Виновный согласен, пострадавших нет.
И потом ты просто можешь пошлать их куда подальше. Нет оснований права отбирать, еще и на больницу наехать можешь.
 

krodorg

Постоялец
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
57
Реакции
100
Баллы
110
krodorg, Есть такой пунктик. Если при ДТП помято не более 2-х машин, нет пострадавших и виновный не отнекивается, то составляется схема ДТП и несется в ГАИ. Отсюда и пляши. Виновный согласен, пострадавших нет...

Все правильно. Но гаи я не вызывал! Они на этом могут сыграть. Да и для схемы нужна пара понятых я так думаю...
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824

OlegArh

Завсегдатай
Регистрация
25 Май 2009
Сообщения
402
Реакции
2,204
Баллы
260

krodorg

Постоялец
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
57
Реакции
100
Баллы
110
krodorg, а проще сказать что никакого дтп не было???просто пришел машина помята...сказал дтп и сё)))
Поздно. В больничном листе написано "ДТП".

Добавлено через 24 секунды
Я что-то не понимаю... Дерево / столб зацепил?

Машина разбита о поребрик, восстановлению не подлежит.
 
Последнее редактирование:
Сверху