• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

не знаю где машина

Bkmlfh

Постоялец
Регистрация
16 Дек 2008
Сообщения
363
Реакции
76
Баллы
130
проблема следующая: около двух лет назад брал машину в долг для последующей ее работы в такси, половину своей стоимости она отработала, и в виду непреодолимых обстоятельств за оставшуюся сумму долга пришлось отдать саму эту машину. Затем последовала ее продажа неизвестному мне лицу. Итог сей басни таков, что машина числится на мне, налог плачу за нее я, где она находится не знаю, как снять с учета без номерных знаков не имею ни малейшего представления.
ПТС находится у меня, свидетельство о регистрации отдал вместе с машиной. Ваши советы по этому поводу. Беспокоит больше не то, что за нее приходится платить, а то, что она числится на мне, собьют кого нибудь или что, а отвечать мне как владельцу как я понимаю. Заранее спасибо за ответы.
 

gad

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
136
Реакции
70
Баллы
110
в ГАИ ему нужно будет придти с ПТСкой и все а там могут поросить денюжку. к примеру у меня друг продал ниву за два месяца как я ставил свою машину на учет и его ниву тоже сняли с учета без него и переоформили, вот теперь он пошел в ГАИ и написал заявление на утилизацию машины. но правдо денег отстегнул за утилизацию
 

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
Re: Ответ: не знаю где машина

а востановить то точно можно потом?

Ежели память не изменяет, законом сия процедура не предусмотрена, равно как и не запрещена, и решение принимается индивидуально руководителем подразделения ГИБДД. Т.е. могут восстановить, могут не восстановить, зависит исключительно от характера аргументации! Если она подкреплена материально, учет восстанавливают 100%.
Я начало темки и конкретику ситуации забыл уже, но вот пару измышлений дополнительно выскажу:
Во-первых, можно отыскать нынешнего "ездока" по административной практике, если, конечно, это не милиционер и не прокурорский с ксивой в кармане. Надо знакомого милиционера, который запросил бы информацию, где и за что привлекался, управляя твоим авто.
Во-вторых, есть небольшая особенность действующего Уголовного кодекса относительно поддельных документов. Уголовная ответственность по ч.1 327 ст. УК наступает в случае подделки официального документа, коим рукописная доверенность не является. Но, существует ч.3 ст.327, предусматривающая ответственность по использованию заведомо подложного документа. Последнее обстоятельство можно аккуратно использовать для решения любых, в т.ч. финансовых, вопросов. Правда, применять нужно по отношению к нехорошим людям, ибо негуманно.
 
Сверху