• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Где лучше покупать волгу в Москве

jidemon

Постоялец
Регистрация
28 Окт 2007
Сообщения
58
Реакции
34
Баллы
125
Господа, волговоды, озаботился покупкой новой машины, после развода остался без колёс, а ходить толком не умею :comando:. Со своим достатком могу расчитывать только на отечественное авто и то по каким-нибудь кредитным программам. Может кто толково сможет объяснить у каких диллеров лучше и соответственно дешевше покупать. Ну а хочется рестайлинговую 31105 с 406 движком. За ранее извиняюсь если вопрос покажется глупым, но до этого водил детище фашистского автопрома с колечками:comando: и не разу не сталкивался с покупкой именно нового автомобиля.
 

Alexs

Постоялец
Регистрация
4 Окт 2007
Сообщения
196
Реакции
124
Баллы
155
Я могу сказать что хотел приобретать 31105 с 406 движком в ИНКОМ АВТО, конторка еще та оказалась, по цене они особо не отличаются от остальных компаний, просто заманивают бесплатным эвакуатором в случии поломки и прочим. Говорил с ними о рассрочке на три месяца, цена вопроса была не серьезная 50 000,00 рублей, за это я должен был вкарячить на машину сигнализацию, механическое противоугонное устройство, застраховать ее по КАСКО по грабительским расценкам банка и прочее.... Я вежливо поинтересовался, не надо ли еще поставить ко всему этому систему спутникого слежения??? Так как из собственной практики знаю, что волга это не угоняемый автомобиль. За мою практику было угнано 2 машины, одна таксишная (хулиганы пересодили водителя на заднее сиденье и катались по городу), вторую взяли по пьяной лавочки доехать до дома. В общем при покупке в рассрочку 31105 в ИНКОМ АВТО переплата сотавит не меньше 1 500,00 USD. А лично мое мнение, никаких кредитов, расрочек и т.д. Тем самым вы загонете сябя в такую кабалу, что мало не покажется. Если реально не хватает денег и неукого занять, в самом крайнем случаи, можно падобрать 31105 с маленьким пробегом примерно за 150 000,00 рублей у первого владельца.
 

Леон

Постоялец
Регистрация
18 Окт 2006
Сообщения
89
Реакции
111
Баллы
140
Частично согласен с Alexsom. Сам брал в ИНКОМе 3102 с Крайсом, в рассрочку, но по другому не мог, а хотелось только новую и с крайсом, поэтому первый взнос составил около 96 штук, остальное банк. Действительно переплата по страховке КАСКО присутствует, и сигналку и механическое противоугонное пришлось поставить, но честно говоря я и так бы это на новую машину поставил, поэтому и не жалею. Да ежемесячно плачу банку, но все расчитал и взял на себя посильную ношу, поэтому дело каждого как и какую брать машину. Но новая есть новая, по другому никак не купил бы, и вот уже 7 месяцев катаюсь и очень доволен! Взял рассрочку на 3 года (36 месяцев), а вот уже за 7 месяцев оплатил, время летит быстро. Так что сам смотри.
 

Alexs

Постоялец
Регистрация
4 Окт 2007
Сообщения
196
Реакции
124
Баллы
155
Леон, В принцепе тоже согласен, но я еще это с такой точки зрения рассматриваю. Жизнь наша не стабильна, мало ли что, долги обрушились, еще какая антанта, а ПТС в банке. А когда машина в собственности находится уже знаешь, это твое и рапорижаешься машиной как тебе надо.
 

B&D

Постоялец
Регистрация
2 Авг 2007
Сообщения
98
Реакции
81
Баллы
125
Действительно переплата по страховке КАСКО присутствует, и сигналку и механическое противоугонное пришлось поставить, но честно говоря я и так бы это на новую машину поставил

Сам брал авто в Инкоме этим летом. Взял у них только из за того, что была акция - кожаный салон за 100 баксов. Салон и в правду хорош оказался, перфорированный, но вставки в двери делать отказались, пришлось ругаться с директором салона - поставили.

А по поводу поставил по кредиту сигналку и т.д., так только за механику они дерут 7000!! рублей когда красная цена 100 баксов за противоугонку механику, сигналка в Инкоме "по банку" самая дешевая около 250 баксов, такая на Южнопортовой больше 50 не потянет... Итого переплачиваешь около 12000 тысяч просто так...

А про КАСКО, если берешь кредит я вообще молчу - почти 14%!!!! Тогда как если без кредита страховаться КАСКО 9% максимум. Можно и за 7-8% поискать
 

Dima777

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2007
Сообщения
159
Реакции
54
Баллы
140
Я свою волжанку (105-501) брал в Автомире. Из допов взял тока коврики и антикор. Сигналку конечно можно было прямо в автосалоне поставить, но денег тогда было в обрез.
 

Dolarion

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2007
Сообщения
227
Реакции
62
Баллы
159
Автогаз нормальный дилер, делает деньги на допах как описали выше наши участники форума. По поводу кредитов история долгая, если хочешь можешь позвонить проконсультирую, можем даже встретиться, окажу посильную помощь, сам работаю в банке. мои телефоны 8-916-828-54-16(доступен не всегда) и 8-906-734-69-06 Евгений

Добавлено через 6 минут 18 секунд
еще у меня есть дисконтная карта Автомира, кто нибудь знает что она дает??
 
Последнее редактирование:

Витас

Завсегдатай
Регистрация
19 Авг 2007
Сообщения
633
Реакции
593
Баллы
245
Брал свою в Темп-авто. Ничего не навязывали, подарили сигналку и поставили.
По поводу автокредита напрягает то, что:
1. Банк забирает ПТС
2. Страховка по КАСКО дороговата (причем банк требует страховаться только в определённых компаниях).
3. Если пытаться взять деньги просто так, не на авто, то требуются всякие справки, поручители или залоги...
В салонах работают представители нескольких банков, один из которых - "Руссий стандарт" предложил мне кредит без залога и справок (минимальная сумма + 50000 кажется), но в итоге процентная ставка получилась порядка 40%. Тому, что написано на сайтах верить не стоит - звоните и считайте. Не говорите, что готовы купить, или уже внесли предоплату - будут разводить на всякие сборы и т.д.
 

Dima777

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2007
Сообщения
159
Реакции
54
Баллы
140
Добавлено через 6 минут 18 секунд
еще у меня есть дисконтная карта Автомира, кто нибудь знает что она дает??


Скидка при покупке следующей машинки в Автомире. Вот тока подзабыл на что эта скидка распространяется - на саму машину или на доп.оборудование...
 

томик

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
656
Реакции
294
Баллы
224
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Моё мнение надо брать машину ТОЛЬКО у официальных дилеров!
Конечно проще купить сразу заплатив всю сумму, но если деньги поджимают , тогда только в рассрочку ! НИКАКИХ КРЕДИТОВ!
Просто поездий по дилерам , посмотри условия , присмотри себе машинку , это может быть не обязательно Волга ..., самое главное что бы ТЕБЕ было удобно и спокойно .
Да и одно из немаловажных факторов , узнай где у этого дилера сервис центр и сьездий туда , посмотри как там и что , если всё посмотрел и все устроило - выбирай машинку и наслаждайся эксплуатацией!
Да , вот еще что , я тут по салонам поездил , поспрашивал ...
Подкрылки и антикор - это ЗАВОДСКАЯ опция и деньги за это платить просто НЕ НУЖНО !
Удачи !
 

Dima777

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2007
Сообщения
159
Реакции
54
Баллы
140
Моё мнение надо брать машину ТОЛЬКО у официальных дилеров!

Полностью согласен!

Подкрылки и антикор - это ЗАВОДСКАЯ опция и деньги за это платить просто НЕ НУЖНО !
Удачи !

Да, это заводская опция, но в салонах все-же делают антикор. Я заказывал антикор по принципу "береженого Бог бережет". От двойного антикора хуже машине не будет.
 

томик

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
656
Реакции
294
Баллы
224
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Да, это заводская опция, но в салонах все-же делают антикор. Я заказывал антикор по принципу "береженого Бог бережет". От двойного антикора хуже машине не будет.[/quote]



а ты видел как его делают или что он вообще сделан ?
И что самое главное , сколько денег за это берут ?
 

Dima777

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2007
Сообщения
159
Реакции
54
Баллы
140
а ты видел как его делают или что он вообще сделан ?
И что самое главное , сколько денег за это берут ?


Ну дык... я же смотрел все стыки в машине ДО и ПОСЛЕ. Все как следует профигачили :yes4:

Ну а по деньгам это было ~100$, т.е. конечно дешевле делать антикор в другом месте. Просто не хотелось еще куда-то ехать.
 

Pavel

Завсегдатай
Регистрация
26 Фев 2007
Сообщения
721
Реакции
264
Баллы
225
Если не хотите КАСКО и ПТС в банке - возьмите потребительский кредит и на него купите авто - % хоть и выше, зато нет КАСКО.

имхо новье с КАСКО и машиной под окном ночью - спокойнее, хотя страховая страховой рознь.
 

Alexs

Постоялец
Регистрация
4 Окт 2007
Сообщения
196
Реакции
124
Баллы
155
Ну дык... я же смотрел все стыки в машине ДО и ПОСЛЕ. Все как следует профигачили
То что они там делают, это не антикор а фикция. Что бы сделать это качественно, надо потратить большое количество времени и сил. А побрызгать на швы и в стыки мавилем из балончика дело не хитрое.
 

томик

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
656
Реакции
294
Баллы
224
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ну дык... я же смотрел все стыки в машине ДО и ПОСЛЕ. Все как следует профигачили :yes4:


ну я спорить не буду , просто скажу что пройти все ВИДИМЫЕ швы на автомобиле можно простым балончиком с мовилью или другим составом. Стоимость балончика 100 рублей.
сам буду на днях делать , проливать швы.....
 

Alexs

Постоялец
Регистрация
4 Окт 2007
Сообщения
196
Реакции
124
Баллы
155
Совершенно случайно наткнулся на вот такую статью.

Решив приобрести новую машину в автосалоне, покупатель нередко наивно полагает, что уж здесь-то ему не грозят разного рода "разводки" и мелкое надувательство, в отличие от покупок на авторынках и по объявлениям. Казалось бы, разве может произойти что-нибудь неожиданное? Машина новая - значит, гарантированно не битая и не угнанная, все цены указаны в прайс-листе. Однако даже официальные дилеры могут преподнести немало сюрпризов.

Например, вы пришли в автосалон, вам показали "железного коня", он вам понравился, в том числе и ценой. Но свободных машин в продаже нет, и менеджер предлагает вам внести задаток - скажем, 5% от стоимости авто, - и заключить договор с оговоренным сроком поставки, например, три месяца. Спустя три месяца вас приглашают в салон забрать машину и называют ее цену.

И тут выясняется, что за эти три месяца приглянувшийся вам автомобиль подорожал на 2 тыс. долларов.

На ваше возмущенное "почему?!" менеджер салона отвечает: "Прочитайте внимательно договор, там написано в пункте таком-то, что цена авто может быть изменена по решению завода-изготовителя. Вы подписались под этим договором. Так что, хотите – берите по новой цене, не хотите – отказывайтесь от машины, но залог мы вам не вернем – это тоже указано в договоре".

Подобный пример вовсе не гипотетический – именно такая ситуация сложилась минувшим летом, когда дилеры, под предлогом исполнения закона, запрещающего выставлять цены в долларах, установили новые цены в рублях, произведя пересчет по своему курсу. К примеру, "Ниссан Икс-Трейл" с двигателем 2,5 литра и вариатором подорожал как раз примерно на 2 тыс. долларов: как для новых покупателей, так и для тех, кто уже заключил договор с салоном и внес залог. Единственная возможность избежать такого удорожания – заплатить при заключении контракта полную цену машины и спокойно ждать ее доставки сколько угодно месяцев (а то и больше года).

Следующий сюрприз вас ждет на стадии установки дополнительного оборудования, к которому относятся, в том числе, и противоугонные приспособления: сигнализации, механические и электромеханические замки капота, дверей, багажника, иммобилайзеры и т.п.

Если перед покупкой авто вы не поленитесь заглянуть в Интернет, то обнаружите заметную разницу в цене между сигнализацией, монтируемой у дилера, и устанавливаемой в специализированном центре.
Все то (а нередко - значительно лучше и современнее), что предлагает вам дилер, в установочном центре обойдется в 1,5-2 раза дешевле. Тем самым вы сэкономите при покупке комплекта салонных ковров, парктроника (включая его установку), "евронабора" и еще много чего. Однако нередко сервисмены официального дилера запугивают автовладельца тем, что в случае установки допоборудования не у них они снимут с гарантии те узлы и агрегаты, которые контактируют с "нештатным" оборудованием. Например, в случае с сигнализацией это будет вся "электрика".

Разумеется, владельцы машин не хотят терять "гарантийку" и потому переплачивают. А зря.

Ведь есть закон, запрещающий продавцу навязывать покупателю тот или иной товар, и такие дела довольно несложно выиграть в суде. Но чаще всего дело вообще не доходит до суда, поскольку по существующему законодательству дилер не может лишить покупателя гарантии за оборудование, установленное имеющей соответствующую лицензию компанией.

Как правило, если в официальном сервисе мастер по гарантии начинает капризничать, достаточно одного звонка из установочного центра с перечислением законов и предложением встретиться в суде, - и вопрос решается сам собой в вашу пользу. Главное – не ставить парктроник, сигнализацию, предпусковой подогреватель и т.п. самостоятельно либо в сервисе у "дяди Васи". Вот тут действительно высок риск отзыва гарантии.

В "правильном" установочном центре вам обязаны дать, помимо всяких бумаг, связанных с приобретением товара, еще и ксерокопию лицензии на право установки оборудования. С этой бумагой вы, при необходимости, и пойдете к дилеру.

Точно такая же история - с колесами. Менеджеры автосалонов нередко принуждают приобретать фирменные диски с дорогой резиной именно у них, иначе, дескать, при малейшем отклонении в параметрах - например, вылета, - заводская гарантия будет снята со всей ходовой части. На самом деле, диски с параметрами, указанными в "мануале" авто, не так трудно найти на рынке, и будут они ничуть не хуже фирменных, зато вдвое дешевле. Да и резину можно подобрать не хуже той, что стоит на "родных" дисках, но за меньшую цену. Купив российские литые диски и четыре наклейки для них с фирменным логотипом авто, вы ничем не рискуете с точки зрения гарантии; главное - точно соблюсти параметры. Зато заметно выиграете в деньгах. Кроме того, в салонах дилеров за "родные" диски нередко выдают тайваньскую "реплику", которая по своим потребительским качествам оказывается хуже сибирского "литья".

Преподносят дилеры и немало других сюрпризов. Чтобы быть к ним готовым и не чувствовать себя "дойной коровой", перед получением машины, а еще лучше - перед первым посещением автосалона, найдите в Интернете форум, посвященный выбранной вами марке автомобиля: там наверняка будет целая ветка с описанием хитростей, на которые идут дилеры при продаже машин. Либо задайте вопрос на форуме – вам тут же все объяснят и расскажут "бывалые", те, кто уже чему-то научился на своих ошибках.

Николай Ульянов
 
  • Нравится
Реакции: rem

jidemon

Постоялец
Регистрация
28 Окт 2007
Сообщения
58
Реакции
34
Баллы
125
Ещё раз огромное спасибо за совет. Сам считаю что влазить в кабалу не совсем приятное занятие, но как у всякого нормального маньяка- гипертехносексуала у меня осеннее обострение, да и пешком ползать не приятно, я как раз рассматриваю вариант с рассрочкой инком-авто. Брать собираюсь в конце ноября. Есть факторы влияющие на мой выбор:
1. Копить долго а ездить надо прямо сейчас.
2. На крайняк можно послать гарантийку и ремонтироваться самому, благо руки приделаны туда куда надо.
3. Мой кошмар- работала в банке и автокредиты называла самыми не выгодными.
4. У рассрочки нет процента ( но есть гемморой с другими мелочами)
5. Да и думаю что после нового года она должна будет сама себя окупать.
Больше меня действительно интересует резина, и каско.
 

Dolarion

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2007
Сообщения
227
Реакции
62
Баллы
159
Совершенно случайно наткнулся на вот такую статью.

Например, вы пришли в автосалон, вам показали "железного коня", он вам понравился, в том числе и ценой.
Вот в этом месте надо быть особо внимательным, т.к. цены(в основном у не официалов) указаны без налогов и торговых надбавок.
Но свободных машин в продаже нет, и менеджер предлагает вам внести задаток - скажем, 5% от стоимости авто, - и заключить договор с оговоренным сроком поставки, например, три месяца. Спустя три месяца вас приглашают в салон забрать машину и называют ее цену
И тут выясняется, что за эти три месяца приглянувшийся вам автомобиль подорожал на 2 тыс. долларов.
ну тут можно посоветовать только одно: Читайте внимательно договор, и не особо слушайте что говорят в салоне.
Следующий сюрприз вас ждет на стадии установки дополнительного оборудования, к которому относятся, в том числе, и противоугонные приспособления: сигнализации, механические и электромеханические замки капота, дверей, багажника, иммобилайзеры и т.п.
[Если перед покупкой авто вы не поленитесь заглянуть в Интернет, то обнаружите заметную разницу в цене между сигнализацией, монтируемой у дилера, и устанавливаемой в специализированном центре.
Все то (а нередко - значительно лучше и современнее), что предлагает вам дилер, в установочном центре обойдется в 1,5-2 раза дешевле. Тем самым вы сэкономите при покупке комплекта салонных ковров, парктроника (включая его установку), "евронабора" и еще много чего. Однако нередко сервисмены официального дилера запугивают автовладельца тем, что в случае установки допоборудования не у них они снимут с гарантии те узлы и агрегаты, которые контактируют с "нештатным" оборудованием. Например, в случае с сигнализацией это будет вся "электрика".

Абсолютная правда, относительно официалов, т.к. это их основной заработок, ведь на автомобиле они "почти не зарабатывают", а еще вам могут предложить дополнительную гарантию от салона, когда вы приедете на станцию техобслуживания от салона вам предложат заключить договор на обслуживание авто(и оказывается НЕ БЕСПЛАТНО!!!(минимум 10.000)в это обслуживание входит замена масла, и еще какая нибудь мелочевка(замена расходников) притом опять же не бесплатно, а со скидкой) . Получается что вы просто заключаете договор с автосервисом на обслуживание авто только у них. Если вы загоните машину в другой сервис то договор будет недействительным и деньги опять же не вернут. А насчет заводской гарантии, то любой ремонт или установка оборудования должна проходить только в сертифицированных сервисах иначе прощай гарантия.[/QUOTE]
В "правильном" установочном центре вам обязаны дать, помимо всяких бумаг, связанных с приобретением товара, еще и ксерокопию лицензии на право установки оборудования. С этой бумагой вы, при необходимости, и пойдете к дилеру.
ВНИМАНИЕ!!! НЕ ТЕРЯЕМ ЭТИ ДОКУМЕНТЫ!!!

[/QUOTE]
 
  • Нравится
Реакции: rem

Витас

Завсегдатай
Регистрация
19 Авг 2007
Сообщения
633
Реакции
593
Баллы
245
Ещё раз огромное спасибо за совет. Сам считаю что влазить в кабалу не совсем приятное занятие, но как у всякого нормального маньяка- гипертехносексуала у меня осеннее обострение, да и пешком ползать не приятно, я как раз рассматриваю вариант с рассрочкой инком-авто. Брать собираюсь в конце ноября.

Осень - зима - самое невыгодное время для приобретения авто: через пару месяцев она станет годовалой (всякие там отмазки типа "выпуск 29-го декабря - для лохов - цена зависти только от года выпуска и состояния), а подождав несколько месяцев, можно взять авто 2008-го года. Или уж 2007-го, но со скидкой...

5. Да и думаю что после нового года она должна будет сама себя окупать.
Больше меня действительно интересует резина, и каско.

Если она будет отрабатывать вложенные деньги, то и думать нечего - надо брать новую!
КАСКО на мой взгляд бессмысленная трата денег. Волги практически не угоняют. Ну мож какую супер навороченную и уведут, а так... Поэтому сигналки (всё равно ставить) и простенькой противоугонки типа Гаранта или даже самодельного тумблера будет достаточно.
А вот по поводу страховки ущерба сам думаю: и хочется, и колется...
А по поводу резины проблем нет - пошел и купил...
 
  • Нравится
Реакции: rem
Сверху