• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Кран масляного радиатора

Волговод

Постоялец
Регистрация
7 Дек 2006
Сообщения
38
Реакции
18
Баллы
100
Кто нибудь менял этот кран на что-то другое?
Или может этот как-то доработать?

Проблема в чем. Недавно лазил к стартеру и кран немного повернул, потом поставил все на место, кран подтянул, но с него начало масло лить, на 1000 до 2л уходит, я его уже подтягивал и т.д. эффекта ноль.

Думал новый купить, но матористы говорят что таже фигня будет, т.к. краны сейчас некачественные идут, предлагают просто снять и заглушить, но как-то нехотса.

Так как решить проблему?
 
С

Соболь2752

Re: Кран маслянного радиатора

Они делают круглые глаза и спрашивают - на кой *****
они так всегда делают. мне даже сказали, что мне машина не нужна - легче пешком. а ещё сантехник...
 
Последнее редактирование модератором:

Сашка

Бывалый
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
1,930
Реакции
1,700
Баллы
395
Долбанный кран масленного радиатора!

Проблема такая: из под краника сочится масло можно сказать течет! Но не открутить не подтянуть не могу ! Мешает маслянный фильтр , а с другой стороны стартер! Что делать?:help:
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Re: Долбанный кран масленного радиатора!

Сашка, Насколько понимаю - 402 двигатель? Открутьт придется по-любому. Потом тщательно протереть резьбы всех деталей и при сборке воспользоваться сантехнической фумлентой. забедишь про течь
НО!
Иногда сам кран пропускает - его надо разобрать и просмотреть.

Бытует мнение, что маслянный радиатор вместе с краном и маслопроводом - рудимент, от которого можно смело избывиться методом апмутирования и глушения отверстий. Для московского климата - можно.
 

Сашка

Бывалый
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
1,930
Реакции
1,700
Баллы
395
Re: Долбанный кран масленного радиатора!

Сашка, Насколько понимаю - 402 двигатель? Открутьт придется по-любому. Потом тщательно протереть резьбы всех деталей и при сборке воспользоваться сантехнической фумлентой. забедишь про течь
НО!
Иногда сам кран пропускает - его надо разобрать и просмотреть.

Бытует мнение, что маслянный радиатор вместе с краном и маслопроводом - рудимент, от которого можно смело избывиться методом апмутирования и глушения отверстий. Для московского климата - можно.

Двигатель 406, то что открутить полюбому это понятно! Вот как открутить? Хочу вообше заглушить задолбал он меня!
 

Dredd

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2007
Сообщения
772
Реакции
918
Баллы
215
Re: Долбанный кран масленного радиатора!

Сашка, если по трассе долго ехать за 130 - давление масла на ХХ упадет (такой же эффект оказывает буксировка кого-нибудь)! проверено на своей! (180 км в одну сторону с закрытым краном а потом назад с открытым). открути масл. фильтр и подтяни! воспользуйся фум лентой как советует полковник2 так надежнее. но я посадил на красный герметик - тоже не течет. главное чтоб сам кран не тек.
 

alex_gus

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2007
Сообщения
798
Реакции
256
Баллы
225
Re: Долбанный кран масленного радиатора!

Во во расскажите, как на 402-м полностью избавиться от этого всего хозяйства, т.е. всех шлангов, чем лучше заткнуть отверстия в блоке, и снятию масланного радиатора вообще.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Re: Долбанный кран масленного радиатора!

alex_gus, Что там рассказывать. Берёшь и откручиваешь. А в отверстия загоняешь болтик с шайбой обмазанной герметиком. И кран целиком демонтируется. И тройник под ним.
Загляни - там все прекрасно видно.
 

Слава106

Постоялец
Регистрация
5 Окт 2007
Сообщения
139
Реакции
113
Баллы
155
Re: Долбанный кран масленного радиатора!

Вместо тройника с клапаном можно завернуть пустотелый болт, такой же как на верхнем конце трубки подачи масла в фильтр, конструкция совсем упростится. Только шайбы желательно найти помягче.
 

skladman

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2007
Сообщения
513
Реакции
182
Баллы
205
Re: Долбанный кран масленного радиатора!

А я по гарантии недавно обращался, так у меня не кран виноват, а сам шланг в соединениях был не герметичен. В итоге все заменили.. Т.е. на сам шланг нуно обращать внимание!
 

Сергей3s

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,236
Реакции
908
Баллы
265
Re: Долбанный кран масленного радиатора!

Радиатор отключать не рекомендую, а вот кран я выбросил вообще уже два раза на 3110 и на31105 и штуцер вкрутил через переходник в этот рудимент торчащий из блока приэтом как правило масло сочится из под завальцовки выбросывал и её и сажал на 2 резьбовых хомута и забыл про эту тему. И фильтр крутить удобней . Радиатор не отключаю и зимой не вижу необходимости.
 

Сашка

Бывалый
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
1,930
Реакции
1,700
Баллы
395
Re: Долбанный кран масленного радиатора!

alex_gus, Что там рассказывать. Берёшь и откручиваешь. А в отверстия загоняешь болтик с шайбой обмазанной герметиком. И кран целиком демонтируется. И тройник под ним.
Загляни - там все прекрасно видно.

Видно то все прекрасно но: НЕДАЕТ СТАРТЕР ОТКРУТИТЬ ЕГО! мешается! Сам кран вообще не затянут от руки шевелится!
 

Сергей Астрахань

Завсегдатай
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
1,434
Реакции
728
Баллы
294
Re: Долбанный кран масленного радиатора!

Видно то все прекрасно но: НЕДАЕТ СТАРТЕР ОТКРУТИТЬ ЕГО! мешается! Сам кран вообще не затянут от руки шевелится!

Сломай кран, через монтажку молотком, а дальше выкручивай обломок. Правда сломается заподлицо, но если кран у тебя легко крутиться, то должен выйти, в край снимешь клапан.
 

Витас

Завсегдатай
Регистрация
19 Авг 2007
Сообщения
633
Реакции
593
Баллы
245
Re: Долбанный кран масленного радиатора!

Мож я конечно что-то путаю... Он на 406-м стоит справа по ходу авто, да? Я сверху тянул - снял бачок омывателя и отлично подлез...
 

vvhunter

Завсегдатай
Регистрация
21 Авг 2007
Сообщения
424
Реакции
657
Баллы
215
Re: Долбанный кран масленного радиатора!

Ясно. Стартер не дает отвернуть кран, потому что кроме шланга надо вывернуть верхнюю часть крана, а потом уже выворачивать сам кран из блока. При этом стартер не мешается, но фильтр лучше снять, поэтому всё это лучше совместить со сменой масла. Лично я использовал лён и бесцветный герметик. Пока всё нормально, не течёт. Пока...
 

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
Re: Долбанный кран масленного радиатора!

А может кто-то из уважаемых слышал про автоматический масляный кран с термодатчиком ? Якобы им уже комплектуют Газельки .
 

Сашка

Бывалый
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
1,930
Реакции
1,700
Баллы
395
Re: Долбанный кран масленного радиатора!

А может кто-то из уважаемых слышал про автоматический масляный кран с термодатчиком ? Якобы им уже комплектуют Газельки .

Не слышал а видел!!!! Сегодня в магазине, цену не помню.
 

Сергей Астрахань

Завсегдатай
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
1,434
Реакции
728
Баллы
294
Re: Долбанный кран масленного радиатора!

Не получится. Кран стоит между фильтром и стартером, его ни как не провернуть. Вариант три:
1. Снять стартер и масляный фильтр.
2. Снять что-то одно, провернуть корпус клапана, а потом разбираться с краном.
3. Ломать кран.
 
Сверху