• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Чем шприцевать кардан?

AZLK 2140 BEST

Общительный
Регистрация
19 Сен 2009
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Здравствуйте!!! есть вопрос чем вы шприцуете кардантам там 3 точки до двух ещё можно подлезть а до третей.. непролазит наконечник шприца....купил уже 3разных шприца и всё равно...

Зарание СПАСИБО!
 
Последнее редактирование:

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
БАРМЕНТАЛЬ, трубка омывателя -которая пожёстче как полиэтиленовая трубка? (есть резиновый и силиконовые).
её на прессмаслёнке надо как-то пальцами удерживать? она же от давления слетит и от шприца и от прессмаслёнки

Модератору:
Эта тема находится не по адресу, здесь подвеска, надо перенести в раздел Трансмисия или Жидкости
 
Последнее редактирование:

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
А я делаю так, откручиваю маслёнки и просто заливаю внутрь масло, под действием центробежной силы оно само поступит куда надо. Естественно, на снятом кардане.
 
Последнее редактирование:

Alexq55

Завсегдатай
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
1,072
Реакции
486
Баллы
245
Re: Перенос темы

Все думаю откуда ж это пошло, что крестовины кардана надо смазывать жидким маслом? Наверное все же из тех древних времен, когда пластические смазки были дефицитом, а нигрола - завались. И это настолько "засело" в головах автовладельцев, что даже в 21 веке с его современными технологиями большинство все по-прежнему слушают пьяного слесаря дядю Васю, который книжек не читает, интернет не прииемлет, а из всех смазок в его гараже есть только когда то украденные в 70-е годы солидол и нигрол. Мне думается, что все именно так и есть. Ну а если серьезно задуматься чем же надо мазать подшипники крестовин, то ответ на поверхности - это обычный подшипник качения и требует обычной пластической смазки. В принципе подойдет все: от Литола-24 до импортной Chevron Delo Greases EP. Но в идеале это конечно все "синие" смазки.

Специально для тех, кто не верит одноклубникам вот ссылка на производителей карданов и на то, чем они рекомендуют мазать http://www.centrbalans.ru/shpritsevanie-kardannyih-valov.html . Если найдете там хоть слово про нигрол - извинюсь.
 
Последнее редактирование:

Alexq55

Завсегдатай
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
1,072
Реакции
486
Баллы
245
правельно правельно я пользуюсь только синей смазкой и ходят и ходят крестовинки ,вот только подвесные новые никак ....

Да, с подвесными сложнее. Выход один, разбирать и в ручную (с всевозможными извращениями) набивать туда смазки. Вот тогда подшипники ходят долго. Жаль, что не придумано масленок для смазки подвесных.
 

Байкал.ру

Бывалый
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
1,265
Реакции
376
Баллы
225
да нет я чуть чуть не так написал,менял менял подвесные новые, резину разбивает больше 5000 10000 не ходят, подшипники то ходят, я когда ставлю снимаю резинку и той же синей смазкой набиваю и все гуд ,а вот резинка не держится пока не нашел родной кардан с родным подвесным.
 

Alexq55

Завсегдатай
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
1,072
Реакции
486
Баллы
245
да нет я чуть чуть не так написал,менял менял подвесные новые, резину разбивает больше 5000 10000 не ходят, подшипники то ходят, я когда ставлю снимаю резинку и той же синей смазкой набиваю и все гуд ,а вот резинка не держится пока не нашел родной кардан с родным подвесным.

И с этим можно бороться, причем народными средствами (если подумать немного). Да простят меня модераторы коротко поясню. Резинку подвесного разбивает по самой простой причине - из-за качества резины она "дубеет", трескается и приходится менять. А вот если сразу на новом подвесном всю резинку промазать жидким мовилем (и повторять эту процедуру хотя бы раз в год), то подвесной живет в разы дольше. Проверено и испытано лично.
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Alexq55, инструкция данная с машиной, пишет и предупреждает, что кардан смазывать только трасмиссионным маслом, консистентным нельзя. конкретно акцентирует.
 
Последнее редактирование:

Alexq55

Завсегдатай
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
1,072
Реакции
486
Баллы
245
Alexq55, инструкция данная с машиной, пишет и предупреждает, что кардан смазывать только трасмиссионным маслон, консистентным нельзя. конкретно акцентирует.

А я бы конкретизировал. Инструкция по смазке (ГАЗовская) написана как минимум 50 лет назад и кочует от инструкции к инструкции по мере обновления моделей. И во-вторых, у меня больше веры непосредственным производителям подшипников и карданов нежели архаичным ГАЗовцам. Это, кстати мнение не только мое, но и практически всех импортных автопроизводителей автомобилей с классической компановкой трансмиссии (это я не про ГАЗовцев, это я про тип смазки для подшипников качения).
 
Последнее редактирование:

КВИН

Бывалый
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,430
Реакции
1,526
Баллы
345
Гы! Где то уже была тема... Повторюсь. На первой Волге (2410) проехал около 80000км. На второй (3102)окло 120000(сначала неработал спидометр).
Ни а одной НИ РАЗУ не шприцевал крестовины. За всё время не заменил ни одной.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Я масло мазал всегда, никакого радиального зазора в крестовинах из-за износа не было. Хотя на грузовиках и крестовины, и шлицевое шприцуют консистентными смазками и нормально. Шкворня тоже, что на втулках, что на подшипниках.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Лично у меня медшприц не выдержал напруги - не предназначен он для этого. Смазывал GROSS шприцом G5 вроде. Поищите кому надо - есть его фотки и тд на форуме.
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
А я бы конкретизировал. Инструкция по смазке (ГАЗовская) написана как минимум 50 лет назад и кочует от инструкции к инструкции по мере обновления моделей.
по моим наблюдениям, немного иначе, те ,кто раннее обсуждали данный вопрос -говорили,что шприцевать консистентным,так было написано в старых книжках, а вот в новой книжке похоже изменили на жидкую трансмиссионку.

Добавлено через 2 минуты 17 секунд
Ни а одной НИ РАЗУ не шприцевал крестовины. За всё время не заменил ни одной.
есть не шприцуемые,без прессмаслёнок, т.е смазка заложена на весь срок эксплуатации.

Добавлено через 3 минуты 15 секунд
GROZ http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=12703&page=2
 
Последнее редактирование:

Alexq55

Завсегдатай
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
1,072
Реакции
486
Баллы
245
по моим наблюдениям, немного иначе, те ,кто раннее обсуждали данный вопрос -говорили,что шприцевать консистентным,так было написано в старых книжках, а вот в новой книжке похоже изменили на жидкую трансмиссионку.

Попробую не согласиться. Так, в книге по ГАЗ-21 1962 года выпуска для смазки крестовин рекомендовано масло автомобильное трансмиссионное согласно ГОСТ 3781-53. Примерно то же самое в те времена рекомендовалось для всех машин того времени. И сейчас ничего не изменилось в рекомендациях ГАЗа.

Немного добавлю. В технической литературе того времени было написано в разных интерпритациях примерно вот это. "Карданные шарниры следует смазывать только жидким маслом, до появления его из предохранительного клапана крестовины. Консистентные смазки типа солидола непригодны для шарниров, так как они недостаточно подвижны и не доходят до иголок во время работы. Применение их приводит к разрушению игольчатых подшипников". Надеюсь это понятно, и объясняется отсутствием хороших пластических смазок в те времена.
 
Последнее редактирование:

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Alexq55, а новые модели газелей типа бизнес или максус с многими фирменными узлами -тоже описано по старинке или в документации уже отмечено мазать кардан консистентным?
 

Alexq55

Завсегдатай
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
1,072
Реакции
486
Баллы
245
Alexq55, а новые модели газелей типа бизнес или максус с многими фирменными узлами -тоже описано по старинке или в документации уже отмечено мазать кардан консистентным?

На Газелях Бизнес кардан необслуживаемый и с завода в крестовины заложена консистентная смазка, а на других моделях Газелей ГАЗ верен себе и повторяет все те же инструкции прошлого века, где рекомендуется трансмиссионное масло для смазки крестовин. И что в итоге получается, у меня масса знакомых газелистов, и те, кто мажет нигролом - меняют крестовины через 70-80 тыс., а те, кто мажет качественными пластическими смазками - меняют крестовины через 200-250 тыс. Вот собственно и вся разница. Это конечно при условии своевременной смазки.

Добавлено через 1 минуту 54 секунды
Я думаю при регулярной смазке кардана раз тысяч в 10 проходит он одинаково, что на масле, что на консистентной смазке.

Если на Волге ездить не в спортивном стиле и не возить 5 человек и груз (и уж тем более прицеп), то возможно это и так.
 
Последнее редактирование:

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Сверху