• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Детонация Крайслера

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Зажигание Крайслер

Кто нибудь занимался вопросом регулировки зажигаия на крайслере? на форуме не нашел, а у меня мотор детонирует под нагрузкой, предложения поменять бензин не принимаются, в городе другого нет. Заливаюсь только на фиренных заправках.
Спецы в городе разводят руками, говорят нет програмного обеспечения для диагностики крайслера
 

Роман Давлетшин

Постоялец
Регистрация
14 Апр 2008
Сообщения
472
Реакции
425
Баллы
164
Re: звенят пальцы

Про недолив я знаю. значит он примерно одинаковый был, потому что про перелив я не слышал датчик то примерно одно и тоже показывал, он у меня конечно врет как и везде, но в сильной грубости замечен не был.
Да и еще на счет 800км. я соврал, не 800 а 700.
 

Ваня

Бывалый
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,380
Реакции
1,794
Баллы
315
Re: звенят пальцы

ну все равно, 200 км разницы считай почти 20 литров тютю, прилично.. хотя в масштабах такой поездки все же терпимо на мой взгляд
 

adv

Общительный
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
118
Реакции
11
Баллы
99
Re: звенят пальцы

Господа что касается 92ого и 95ого... Говорили мне даже на сервисе что катализатор накрывается на раз два после таких экспериментов...
 

Ваня

Бывалый
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,380
Реакции
1,794
Баллы
315
Re: звенят пальцы

ну, на сервисе много чего говорят, особенно часто слышно, что случай не гарантийный)) самое верное это мануал, а потом уж че остальные говорят.
 

yura1973

Постоялец
Регистрация
3 Дек 2007
Сообщения
73
Реакции
19
Баллы
114
Re: звенят пальцы

95 ый вообще лить в крыс нельзя...

А почему? сайбер, liberti, ptcruser- запросто его хавают (причем по мануалу): отсюда вывод- прошивка реално косячная (моторола, Е-2). Если сравнить схему управления двигателем JEEP и ВОЛГИ, то у нас её просто кастрировали.
 

gotic

Постоялец
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
155
Реакции
50
Баллы
110
Re: звенят пальцы

Господа что касается 92ого и 95ого... Говорили мне даже на сервисе что катализатор накрывается на раз два после таких экспериментов...
Если накроется, то просто выкину его и все. Проблем меньше будет.
 

Роман Давлетшин

Постоялец
Регистрация
14 Апр 2008
Сообщения
472
Реакции
425
Баллы
164
Re: звенят пальцы

Господа что касается 92ого и 95ого... Говорили мне даже на сервисе что катализатор накрывается на раз два после таких экспериментов...
Двигатель дороже.
 

Ваня

Бывалый
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,380
Реакции
1,794
Баллы
315
Re: звенят пальцы

лейте что написано, не мудрите. нахрена 95-й, да и дороже.. это все равно, что думать будто все импортное лучше. почему бы тогда не 98-й??
 

gotic

Постоялец
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
155
Реакции
50
Баллы
110
Re: звенят пальцы

лейте что написано, не мудрите. нахрена 95-й, да и дороже.. это все равно, что думать будто все импортное лучше. почему бы тогда не 98-й??
95 потому что с ним так пальцы не звенят.
 

Федор18

Общительный
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
62
Re: звенят пальцы

Мое авто Волга на Крайслере 2007 год Евро 2.
Кому интересно у меня тоже проблема с "бряканьем пальцев крайслера" на 92 и даже на 95. Решил я ее так:
Заглушил клапан идущий с абсорбера на бак.
Как понимаю детонация была из-за бедной смеси.
Через абсорбер в движок подсасывало воздух, так как крышка на бензобаке имеет дырдочку (проколол чтоб бак не сплющило).
Получается абсорбер не отсасывал пары из бака, а тупо сосал воздух и отправлял его в движок. Хотя может в своих суждениях я не прав, поправьте кто в этой системе разбирается.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Re: звенят пальцы

Как понимаю детонация была из-за бедной смеси.

Заглушил клапан идущий с абсорбера на бак.

так как крышка на бензобаке имеет дырдочку (проколол чтоб бак не сплющило).
Получается абсорбер не отсасывал пары из бака, а тупо сосал воздух и отправлял его в движок.

Имхо немного нелогично. Т.е. из-за дырочки в крышке ББ в абсорбер шло меньше паров бензина чем нужно->бедная смесь и тд. Ну а теперь то как я понял сообщение ББ-абсорбер вообще перекрыто, и паров бенза в абсорбере вообще нет....
 

Федор18

Общительный
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
62
Re: звенят пальцы

Имхо немного нелогично. Т.е. из-за дырочки в крышке ББ в абсорбер шло меньше паров бензина чем нужно->бедная смесь и тд. Ну а теперь то как я понял сообщение ББ-абсорбер вообще перекрыто, и паров бенза в абсорбере вообще нет....

Из за дырочке в баке, не паров бензина идет меньше чем нужно в абсорбер, а туда идет воздух в больших количествах с бака, который после абсорбера отправляется в коллектор. Я думаю если проколол дырдочку, на крышке бака или купил новую с дырдочкой, то абсорбер надо глушить.

Добавлено через 22 минуты 33 секунды
Вот на счет абсорбера написано тут в газелевском форуме, я думаю проблема детонации, кроется где то в этой области.
gazelleclub.ru/forum/index.php?showtopic=5771&hl=%D0%A0%C2%B0%D0%A0%C2%B1%D0%A1%D0%83%D0%A0%D1%95%D0%A1%D0%82%D0%A0%C2%B1%D0%A0%C2%B5%D0%A1%D0%82&st=30
 
Последнее редактирование:

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Re: звенят пальцы

Заглушил клапан идущий с абсорбера на бак.

то абсорбер надо глушить.

абсорбер теоретически можно "заглушить" в любом случае, но для этого надо не перекрывать клапан давления-разряжения (клапан на магистрали бак-абсорбер), а менять прошивку ЭБУ...
 

andrusha7

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,339
Реакции
802
Баллы
265
Re: звенят пальцы

Не совсем понимаю смысл переделки... Если всё исправно, то пары бензина из бака НЕ ИДУТ напрямую в двигатель! Двигатель сосет воздух АТМОСФЕРНЫЙ ЧЕРЕЗ АДСОРБЕР - чтобы из бака пары не попадали в адсорбер во время работы двигателя стоит спец. клапан давления разряжения! А вот когда двигатель заглушен, вот тогда бензин испаряется не в атмосферу сразу, а сначала попадает в адсорбер и там остается, а воздух выходит в атмосферу а не в двигатель! Стоит только двигатель завести, то он начинает сосать воздух с атмосферы через адсорбер (НЕ ИЗ БАКА!!!) таким образом адсорбер "продувается" и очищается от паров бензина, они попадают в ДВС! За продувку адсорбера отвечает клапан продувки адсорбера, и поверьте мне, количество паров попадающих в ДВС через адсорбер учтено в блоке управления!!!

Добавлено через 1 минуту 47 секунд
И ваще штатная система вполне работоспособна и имеет право на жизнь, только как всегда качество комплектующих подкачало. Надо проверить все части системы улавливания паров топлива и заменить неисправные.
 
Последнее редактирование:

Эд 001

Общительный
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Re: звенят пальцы

Здравствуйте,а вот у меня звенят и не проходят,стоит слегка на педаль надавить.Пока ни один автосервис не смог определить проблему,в том числе в "Темп-авто",отправляют к другим,уже не знаю куда и к кому можно обратиться,уже раза три только диагностику делал,говорят всё нормально,кто-нибудь поможет мне с этой проблемой?Спасибо.
 
Сверху