• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Замена свечей

Ginn

Общительный
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
40
Реакции
30
Баллы
79
Help!!!Засада!Поменял свечи - незаводится:angry:?Поставил обратно старые - тож самое.Все на месте.Чешу репу:fie:
 

OnixLab

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2007
Сообщения
222
Реакции
90
Баллы
130
Да понимаешь я просто не советую кое как ввернуть проточеным ключем
по одной маленькой проьлеме:stop:
Потом понадобиться выкрутить их ,ты возьмешь обычный ключ и начнешь сминать ребра свечи , в результате круглая свеча и потом никаким суперключем не выкрутишь с этого тоннеля ( а загнали свечки в Крысе по самое небалуй -дальше некуда:mad1:
Просто я начал выкручивать и смял ребра,хорошо что нашелся действительно суперключ с огромным рычагом
А интересно на изоляторе твоих свечей черные колечки спасают от той беды что случается в Крысе ? Я имею ввиду пробой по внешней поверхности и колпачку

Что за суперключ ?
Заметил, что мощь не выдаёт ДВС, с места тронуться раскрутить надо. Полез чистить дросельный узел. Потом полез смотреть ВВ провода, первый зараза опять пробивает не туда куда следует. Выкрутил 3 свечи, так просто для ревизии, а 4-я ни в какую. Дрюкнулся раз-два и бросил. Думаю без нормального ключика, который плотно обхватывает свечу не выкрутить её.
ЗЫ. Странно всё таки, почему провода так себя ведут. В чем проблема кто знает?
 

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Я могу сказать что смог найти только одну головку спосбную выкрутить свечу да кщк с всиывленным рычагом почти в метр
Другие гнулись и сминались
 

олег105

Общительный
Регистрация
11 Май 2009
Сообщения
13
Реакции
4
Баллы
64
1. Ставил бошевские свечи, три колпачка наделись нормально, один пришлось киянкой через деревяшку забивать. Купил NGK - без проблем. Одно понять не могу почему свечи все-таки так хитро пробивает, неужели керамика не держит температуру, ....или левые купил.
2. Машина дергалась на оборотах около 1200 под нагрузкой, усиленно рекомендовали поменять ВВ провода. Поменял вместе со свечами. Теперь мучает жаба, не напрасно ли менял?! Как проверить сопротивление изоляции ВВ проводов практически?
3. Я что-то не понял, как вы умудряетесь так закручивать свечи, что потом не можете их выкрутить? Неужели здоровья столько? Я выкручиваю и закручиваю штатным ключом, особо не напрягаясь.

Добавлено через 15 минут 22 секунды
1. Ставил бошевские свечи, три колпачка наделись нормально, один пришлось киянкой через деревяшку забивать. Купил NGK - без проблем. Одно понять не могу почему свечи все-таки так хитро пробивает, неужели керамика не держит температуру, ....или левые купил.
2. Машина дергалась на оборотах около 1200 под нагрузкой, усиленно рекомендовали поменять ВВ провода. Поменял вместе со свечами. Теперь мучает жаба, не напрасно ли менял?! Как проверить сопротивление изоляции ВВ проводов практически?
3. Я что-то не понял, как вы умудряетесь так закручивать свечи, что потом не можете их выкрутить? Неужели здоровья столько? Я выкручиваю и закручиваю штатным ключом, особо не напрягаясь.
 
Последнее редактирование:

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Кстати и несильно затягиваю но то что они без колец немного напрягает поэтому чуть больше тянем
Сопротивление изоляции бестолку мерить для помоему около 40 000 В пробой идет по поверхности изолятора и колпачка по слою маленькой, но грязи собирающейся за время эксплуатации и возможно от газов из под свечки ведь незря ниже изолятора всегда желтый налет
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,821
Реакции
16,955
Баллы
1,055
Придётся апнуть...:( Башка у меня из набора Стэнли, прекрасно всё откручивает и прикручивает. Беда пришла, откуда не ждал. На первой свече оторвался резиновый наконечник провода и остался на свече... уже всё перепробовал, что есть под рукой, мозг закипает. Никто не сталкивался с такой хренью?
 

XTBell

Коренной житель
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
2,458
Реакции
6,185
Баллы
545
Вэлл, хирургический зажим в помощь,Валер. у меня всегда в машине,один раз так попался....правда я не знаю какой в крысе колодец свечной
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,821
Реакции
16,955
Баллы
1,055

Ваня

Бывалый
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,380
Реакции
1,794
Баллы
315
у меня было такое, отверткой умудрился на кусочки порубить и выковырять, минут 20 заняло, только отвертка было длинная и сырая, кончик потом загибал.
приезжай, помогу. ездить то можно так
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,821
Реакции
16,955
Баллы
1,055
ездить то можно так
так и езжу, к тому же свеча в очень неплохом состоянии, но это непорядок.
А приблуду, которая слева, нигде случайно в продаже не встречал? Эта привезена из Германии, стоит 1 евро.
 

germes3

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
198
Реакции
83
Баллы
109
На первой свече оторвался резиновый наконечник провода и остался на свече...
Была у меня такая фигня тоже по началу испугался, но потом длинной отвёрткой с заточенным жалом кольцо разорвал и витаскивал при помощи большой скрепки и хирургического зажима, делал сей девайс на подобии рыболовного крючка, с пятого раза вытащил.
После этого купил диэлектрическую силиконовую смазку и промазал все изоляторы свечей. ( сходит как презерватив).
 
Сверху