• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Выхлопная система на Крайслере

NikTroika

Общительный
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
20
Реакции
4
Баллы
64
Здраствуйте!
Поискал по форуму, не нашел.
Объясните, пожалуйста, как устроена система выхлопа на Крайслере. Что идет за чем. А то у меня после штанов, труба, резонатор и глушак. Машина не новая, так что может предыдущий хозяин что-то менял.
Труба между штанами и резонатором прогнила. Что же там должно быть? И должно ли оно быть? А то может зря оно стояло.
Вот и фото.

Спасибо!
 

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
тоже вварил, хомут ни черта не держал, подсекал и сползал.
что куда вварил? можно по подробнее?

Добавлено через 1 минуту 8 секунд
а вот резонатор ни разу не менял стоит с завода 9 год.
машина с катализатором? или кастрирована?
 

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
Последнее редактирование:

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340

ALEKC54

Постоялец
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
345
Реакции
64
Баллы
130
@vitan777,
Промежуточную трубу что идёт от катализатора к резонатору приварил, с завода они были сваренные, в продаже таких(резонатор вместе с трубой) нет, вварил ещё гофру после соединения с катом. Но я кстати думаю их и не было, на заводе просто сваривали трубу и резонатор чтобы не парится с хомутами, непонятно только почему нельзя было сделать такое же соединение конус с фланцем как и на катализаторе.
 
Последнее редактирование:

ALEKC54

Постоялец
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
345
Реакции
64
Баллы
130
ради Бога,зачем???:)

Затем, что а) в соединении подсекало, б) хомут толком не обжимал и труба сползала, рисковать где-нибудь цепануть резонатором и вырвать совсем я не собираюсь, мне проще заварить намертво.
 

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
Затем, что а) в соединении подсекало, б) хомут толком не обжимал и труба сползала, рисковать где-нибудь цепануть резонатором и вырвать совсем я не собираюсь, мне проще заварить намертво.
ну для меня слишком радикально данное решение))) сварить намертво всю выхлопную,лучше уж вырвать резонатор нафиг(если цепанешь) последствия "цепляния" резонатором когда он "намертво" вварен,непредсказуемы,ремонт вероятнее всего выльется в замену катализатора,пром трубы,и самого резонатора...хорошо если дтп не будет...я к такому экстриму не готов.:)
 

ALEKC54

Постоялец
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
345
Реакции
64
Баллы
130
@vitan777,
Не всю выхлопную, а именно соединение трубы с резонатором, ну как то же все ездили на заводском варианте где труба с резанотором сварены? и я в том числе, у меня сейчас правда гофра врезана за доп резонатором/катом она все удары вибрации будет смягчать. И кстати все остальные соединения на фланцах с болтами их вырвать тоже нереально. Про дтп вообще не понял, при чем тут это?
 

Илья702

Освоился
Регистрация
13 Май 2017
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
42
"ижору" не надо,"автоглушитель"-не надо..."арзамас" надо?? этот" арзамас" на моей машине через 20.000 км превратился в труху (притом его стоимость для резонатора запредельная)ВЕСЬ СНГИЛ или "арзамас" тоже не надо)))) что надо тогда?
вывод прост : ни один, нет не так, НЕ ОДИН резонатор долго на Волге не ходит,значит нужно покупать самые дешевые

у меня арзамас стоит с 2015г сейчас езжу мало, по этому прошел 60 тыс недавно залез, ржавый сверху, надо было новый чем-нибудь покрасить, пока не гремит, а в глушителе тоже просверлил два отверстия
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Труба с завода была приварена к резонатору, с новым резонатором покупал и трубу, хомут прекрасно держит. Как по мне, гофра там не нужна, только лишнее звено.
 

ALEKC54

Постоялец
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
345
Реакции
64
Баллы
130
@участник,
Ну так он у всех был вроде приварен, возможно первые партии были на хомутах, а потом завод решил просто заваривать, а заказ на трубу и резонатор так и остались на хомутное соединение, это я к тому что логичнее там тоже было сделать конус с фланцем. Не соглашусь, гофра разгружает всю выхлопную, ты представь тяжёлый рычаг 3 с лишним метра длиной который постоянно болтается, у меня постоянно лопалось крепление к коробке, плюс лопнула труба после и перед катом, а и лопнул старый доп резонатор внутри.
IMG_20170726_143602.jpg
 
Последнее редактирование:

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
только что заменил резонатор,поставил "ижору"...да и буй с ним:yes2:
там еще очень важно не забыть про "толстую" прокладку под фланец,у меня старый хозяин каким то образом обтянул оный без этой прокладки....как?.... ума не приложу))) но обтянул...оно и секло и горело..все как положено...я же собрал все по "фэн шую")))
 
Последнее редактирование:

samum

Постоялец
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
189
Реакции
177
Баллы
125
Всем добра, а от иномарки какой нельзя впихнуть с переделкой небольшой выхлопную систему, ставил и дорогие и что дешевле, 1,5-2 года и все, под замену?
 

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
Сверху