• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Установка ВЧ в штатные места

tartan

Общительный
Регистрация
27 Апр 2009
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
62
Подскажите: есть ли смысл устанавливать ВЧ динамики в штатные места (под стеклом). Если есть, то подскажите пожалуйста, как достать решетки, под которые ставится динамик?
 

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534

Aleksey31105

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
831
Реакции
164
Баллы
174
Volgawagen, Как удивил.:haha: Просто у меня 31105 с 40525дв.Е-3- бюджетный вариант. С завода небыло ПТФ, магнитолы, зеркала без эл. привода(джостика тоже нет)и нет пищалок(ВВ) а в багажнике небыло формованного ковра и нет задних салонных светильников. Вроде больше ничего не забыл.Пришлось почти все ставить самому, а вот колонок нигде не могу достать:(

Добавлено через 1 минуту 59 секунд
Vityok, Так я Оку покупал без запаски и пассажирского сиденья, правда сиденье все потом довезли:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

ASergeyI

Постоялец
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
204
Реакции
54
Баллы
130
а вот колонок нигде не могу достат
Родные пищи, наверное уже не купишь, Имеет смысл взять по бюджету двух компонентки, и либо установить полностью, либо только вч, крепление там простое, левую можно увидеть сняв приборную панель. Вместо кроссовера простой конденсатор.
 

Aleksey31105

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
831
Реакции
164
Баллы
174
ASergeyI, Просто многие меняют на более "крутые", а мне и родных хватило бы.
Volgawagen, Забыл:антенны тоже нет, и колонок в пер. дверях до кучи( поставил на 16)Я уже задавал вопрос: может у кого есть родные ВВ динамики от нов. салона?Купил бы с радостью.:rolleyes:
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Просто у меня 31105 с 40525дв.Е-3- бюджетный вариант. С завода небыло ПТФ, магнитолы, зеркала без эл. привода(джостика тоже нет)и нет пищалок(ВВ) а в багажнике небыло формованного ковра и нет задних салонных светильников. Вроде больше ничего не забыл.

Так я Оку покупал без запаски и пассажирского сиденья,

история повторяется. это так случайно получается или сам выбираешь такие недособранные.
я понимаю,когда есть варианты комплектации, но на волге был выбор только цвет,двс и кондей.

Добавлено через 3 минуты 26 секунд
Aleksey31105, я в барахолке как то видел ,была панель верх,после аварии повреждениями, такую врят ли кто в машину вставит, можно выпросить отдельно пищалки.

а верхняя сетка пищалки на панели есть? пищалку можно аналог вставить.
 
Последнее редактирование:

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
Еще как вариант думаю современные круглые пищалки через кронштейны в штатных местах закрепить...

Кстати возвращаясь к этому вопросу:

Учитывая местоположение пищалок у лобового стекла есть какие-то рекомендации по модели?
Или ставить любые нормальные через кроссовер?
 

Aleksey31105

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
831
Реакции
164
Баллы
174
Vityok, Мне бы подошли родные от нового салона, поставил и все, для меня качество звука достаточно. Повторюсь: нет ли у кого пищалок от нового салона на продажу. Ведь многие меняли на более лучшие.

Добавлено через 10 минут 28 секунд
Volgawagen, Вот только сейчас заметил Ваш вопрос:мол специально выбирал Оку и Волгу не укомплектованными. Оку покупал в 1999(время без предела)А Волга нет, такая комплектация(бюджетный вариант)но зато с 40525дв.,что и хотел. А с крысой взять, даже и намека не было, после того,как увидел цены на запчасти.Особенно нынешние:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Aleksey31105

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
831
Реакции
164
Баллы
174
Vityok, Если бы я знал:(как они выглядят.А были бы в продаже, не задумываясь купил бы. Пищалки от старого салона видел в продаже, в новый салон не подойдут.

Добавлено через 1 минуту 23 секунды
По новому салону вообще мало причендалов:(
 
Последнее редактирование:

Вячеслав 31105

Общительный
Регистрация
20 Сен 2017
Сообщения
197
Реакции
22
Баллы
79
кто подскажет как выглядит с завода подключение пищалок (у кого они стоят с завода). Там между магнитолой и пищалкой что стоит? Конденсатор 6.8мкф 50в подойдет?
Предыдущий хозяин устроил мне геморой - поставил нештатные компонентные пионер - мидбас играет плохо (он просто не умеет играть в открытом воздухе (free air), как штатный динамик 20гдш101-8ом. Пищалки дарят громкий бонусный сверчок (болтаются на одном саморезе в штатных местах для пищалок). Интересно, хозяин хоть сам понял, какую х...ню он сделал? Или он сам поверил в то, что это так и должно играть(ведь надпись пионер о чем то ведь да говорит).
Штатные динамики мне в Челябинске трудновато было найти. Пришлось даже ради 20гдш покупать торпедо всборе. Но пищалок там не было. Купил на авито единственную доступную (одну штуку!), и то с порванной и кем-то заклеенной мембраной.
 
Сверху