• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Ремень безопасности на задние сидения

  • Автор темы Гость_Рома
  • Дата начала
Г

Гость_Рома

Хочу поставить на задние сидения ремни безопасности (ГАЗ 3110 1998г). Не нашел места для их крепления. Кто нибудь решал такой вопрос?

ПС Хотя бы два ремня поставить.
 

Sartharion

Общительный
Регистрация
13 Апр 2012
Сообщения
56
Реакции
22
Баллы
85
Ребят, а как ставить застёжки для ремней сзади? Сами ремни есть, а крепёжек нету 8(
Самому надо будет для них дыру делать? Или там есть уже?
Я так понимаю сидения полюбому снимать придётся?
 

Baurey

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1,186
Реакции
552
Баллы
265
Вот и тема подходящая.....
Может подскажете где ремни на зад купить? У нас нигде в городе задних ремней на волгу не купить.... от чего могут подойти без переделок?
 

fedorKAHCK

Общительный
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
49
Реакции
14
Баллы
70
товарищи тут у меня такая история - вчера поехал на ТО, всё нормально - НО-ставь ремни назад. (тут есть тема про них и там есть участник делал запрос на ГАЗ и ему пришел ответ что- на автомобили ГАЗ до марта 2005г установка ремней не предусматривалась в виду отсутствия на тот момент обязательных требований по установке, согласно Правилам ЕЭК ООН), так вот, я вчера на ТО "смотрящему" говорю про это,- он мне- по закону надо ставить и заглушки и ты у мня ни один суд не выиграешь. я ему- я привезу вам этот документ. поехал в местный красГАЗсервис, объясняю всё и надо сделать запрос. мне культурно сказали что они такое не делают, и что даже на старые копейки люди дырки сверлят и ставят ремни. ВОТ КАК БЫТЬ? но пока я думал, мне друзья поставили два ремня поясных, сказали- не стоит это всё такой суеты. завтра поеду, что будет
 

psinax

Победитель Ино-СКАК 2013
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
214
Реакции
95
Баллы
130
Установка задних ремней безопасности на 3110

Доброго всем времени суток...
Недавно столкнулся с проблемой установки в машину детского кресла. Задних ремней у меня в машине нет, соответственно кресло там и не поставишь. Ставить его спереди не вариант - ребенок только отвлекать будет...а сзади с мамой (тоже кстати пристегнутой) будет просто блеск! Салон у меня люксовый, поэтому нужно было устанавливать с минимум новых дырочек. Было решено ставить простые неинерцеонные ремни. Таковы абсолютно новые в заводской упаковке ремешки были куплены за 500 рэ. Как оказалось 76 года выпуска )))) болтики на 17 имелись в комплекте
Извиняюсь за качество фото:


Значит изначально все выглядело примерно так


Снимаю панель и ковыряюсь в поисках стандартной заводской дырочки с резьбой...не с первого раза, конечно, но все же нахожу ее)))


вкручиваю туда болт, на него намазываю капельку литола, затем сверху прикладываю панель и вуаля - мы знаем где сверлить дырочку (в том месте где на панели осталось пятнышко литола). Просверливаем дырку и ставим панель на штатное место


Дальше прилагая немного усилия прикручиваем одну из точек крепления ремня


далее закрепляем пластиковую насадку



Переходим к нижним точкам крепления, для чего снимаем сидушку. Боковая дырочка у основания дверного проема нашлась без труда. также болтом прикручиваем соответствующий конец ремня, при этом стараемся не перекрутить его, чтоб потом ничего не пришлось заново откручивать и переворачивать ремень.


Далее ищем дырки для крепления замков... я их на шел не с первого раза, так как они у меня были заглушены специальными резинками и я не сразу понял, что это то, что я искал...



Далее прикручиваем замки теми же болтами и устанавливаем сидушку на место...



Ну и в итоге устанавливаем кресло...



Кстати со второй стороны делаем тоже самое))
Всем спасибо
 
Последнее редактирование:

Aleviko

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
567
Реакции
313
Баллы
195
Re: Установка задних ремней безопасности на 3110

1) где ж надыбать этаких ремней? 2) почему-то в техрегламенте 2012г про такие нет ни звука - все им с катушками подавай...
 

AlexFil

Житель
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
1,919
Реакции
3,330
Баллы
465
Re: Установка задних ремней безопасности на 3110

1) где ж надыбать этаких ремней? 2) почему-то в техрегламенте 2012г про такие нет ни звука - все им с катушками подавай...
Недавний случай из жизни, 13.12.12 ставил на учет тазик 09, так вот на осмотре завернули из-за отсутствия задних ремней безопасности. Денег давать не собирался, так как в дальнейшем все равно планировалась их установка, так как будет ставится детское кресло.
Поехал в магазин, именно тазовских не оказалось, купил универсальные (без катушек), в комплекте 2 длинных (боковых) и один покороче (средний), болты и заглушки, цена вопроса 1200рэ, может можно купить и дешевле, но в тот момент время поджимало.
Поставил за 15мин., проблем вообще не возникло. Сейчас думаю такие же и на Волгу поставить. Когда обратно подъехал на повторный осмотр, гаец спросил "Ты хоть их прикрутил" :) и больше вопросов не было. :)
Если надо, могу фотки сделать.
 

psinax

Победитель Ино-СКАК 2013
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
214
Реакции
95
Баллы
130
Re: Установка задних ремней безопасности на 3110

1) где ж надыбать этаких ремней? 2) почему-то в техрегламенте 2012г про такие нет ни звука - все им с катушками подавай...

http://forum.allgaz.ru/member.php?u=22922 вот этот добрый человек продал мне их. Вроде у него еще есть.
а про тех регламент 2012 в первый раз слышу.

Кстати считаю что именно для детского кресла лучше будут именно неинерционные ремни... я кресло прижал по максимуму и не переживаю )))
 

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
На 3110 купил две средних стяжки монтажных, как на фурах груз фиксируют. И притянул детское кресло к сидушке. Тоесть продел две стяжки накрест с багажника в салон(сверху в низ вокруг сидушки) и стянул намертво механизмом стяжки со стороны багажника. Кресло фиг пошевелишь. Сейчас на 31105 рейстал детское кресло стоит сзади на заводском инерционном ремне (3 точки крепления) - болтается как сапог в проруби. Тоже хочу стяжками стянуть(4 точки крепления) к сиденью, потому что на заводской инерционный ремень бестолку.
 

Тигр

Постоялец
Регистрация
25 Авг 2008
Сообщения
103
Реакции
30
Баллы
110
Re: ЗАДНИЕ РЕМНИ БЕЗОПАСНОСТИ

а зачем их ставить? если конструкцией они не предусмотрены значит они не нужны. я бы даже ставить не стал. для чего они? гайцы даже придираться не будут если их с завода не ставили.
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,130
Решения
1
Реакции
5,470
Баллы
1,545
Re: ЗАДНИЕ РЕМНИ БЕЗОПАСНОСТИ

если конструкцией они не предусмотрены значит они не нужны
Ткнут пальчиком в гайки и все доказательства. Задние ремни предусмотрены конструкцией ещё на ГАЗ 24.
Я поставил, чтобы внучку пристёгивать. Вместе с детским креслом.
 
Последнее редактирование:

Example626

Бывалый
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
1,843
Реакции
1,088
Баллы
340
Неоднократно проходил То по-честному.
Машина 1998-го года. Задних ремней нет и не было. Ни разу не придрались.
К другим мелочам - придирались, а к ремням - ни разу.
И не имеют права. Заводом ремни не устанавливались. А оные должны быть, только если они были предусмотрены конструкцией ТС. Те ремни, под которые имеются места крепления сзади (на машинах до 2005 года) устанавливать запрещено. А под другие они и не рассчитаны.
Уже неоднократно об этом и писали, и говорили по ТВ. Требование ТО-шников устанавливать ремни на машины, на которых их изначально не было (в том числе грузовики, автобусы и т.д.) - это произвол, и не имеет под собой юридической основы.
Если требуют - это прихоти отдельных ТО-шных личностей.
Требовать установку на те или иные сиденья можно лишь от заводов-изготовителей (на то есть соответствующие ГОСТы), но никак не от владельцев ТС.

PS Проведу параллель. На многих древних машинах отсутствуют указатели поворота. Так вот даже их установка не обязательна. Многие ставят по желанию. Но если их нет, то требовать их установку никто не имеет права.
Как и установку катализатора, нейтрализатора, ДХО (вместо них можно использовать фары или ПТФ) или чего либо вообще, что может взбрести в голову ТО-шникам.
Автомобиль получил одобрение типа ТС, был выпущен с завода (не важно - в 1932-м году или в 2012-м). И имеет право быть в неизменном заводском виде и в таком виде эксплуатироваться на дорогах. Причём, даже не все колёса обязаны иметь приводы тормозов (например, на старых машинах были только задние тормоза - с механическим приводом).
И никто не требует их устанавливать.
 
Последнее редактирование:

psinax

Победитель Ино-СКАК 2013
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
214
Реакции
95
Баллы
130
Неоднократно проходил То по-честному.
Машина 1998-го года. Задних ремней нет и не было. Ни разу не придрались.
К другим мелочам - придирались, а к ремням - ни разу.
И не имеют права. Заводом ремни не устанавливались. А оные должны быть, только если они были предусмотрены конструкцией ТС. Те ремни, под которые имеются места крепления сзади (на машинах до 2005 года) устанавливать запрещено. А под другие они и не рассчитаны.
Уже неоднократно об этом и писали, и говорили по ТВ. Требование ТО-шников устанавливать ремни на машины, на которых их изначально не было (в том числе грузовики, автобусы и т.д.) - это произвол, и не имеет под собой юридической основы.
Если требуют - это прихоти отдельных ТО-шных личностей.
Требовать установку на те или иные сиденья можно лишь от заводов-изготовителей (на то есть соответствующие ГОСТы), но никак не от владельцев ТС.

PS Проведу параллель. На многих древних машинах отсутствуют указатели поворота. Так вот даже их установка не обязательна. Многие ставят по желанию. Но если их нет, то требовать их установку никто не имеет права.
Как и установку катализатора, нейтрализатора, ДХО (вместо них можно использовать фары или ПТФ) или чего либо вообще, что может взбрести в голову ТО-шникам.
Автомобиль получил одобрение типа ТС, был выпущен с завода (не важно - в 1932-м году или в 2012-м). И имеет право быть в неизменном заводском виде и в таком виде эксплуатироваться на дорогах. Причём, даже не все колёса обязаны иметь приводы тормозов (например, на старых машинах были только задние тормоза - с механическим приводом).
И никто не требует их устанавливать.

А от меня никто и не требовал установки ремней. Я хотел установить детское кресло для БЕЗОПАСНОСТИ своего ребенка, а не мог, так как у меня не было сзади ремней безопасности вот и все....
 
Последнее редактирование:

Example626

Бывалый
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
1,843
Реакции
1,088
Баллы
340
psinax, к тому, что в этой теме упоминали, что у них на ТО требовали установить задние ремни, не имея на то никаких оснований. И отказывали в прохождении ТО.
 

Тигр

Постоялец
Регистрация
25 Авг 2008
Сообщения
103
Реакции
30
Баллы
110

psinax

Победитель Ино-СКАК 2013
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
214
Реакции
95
Баллы
130
Сверху