• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Вопрос по датчику давления масла

GriFAn90

Общительный
Регистрация
18 Апр 2014
Сообщения
317
Реакции
1
Баллы
99
Привет! Такая проблема, у меня аварийный датчик давления масла тупит, то горит, то перестает гореть, то мигает. (стрелка в эти моменты показывает нормальное давление) Допустим в первые минут 20 езды не горит вообще, включая период когда уже прогрелся двиг и работает на холостых)

Я надеюсь конечно что это датчик поломался. Думаю выкручу, поеду в магаз спрашивать такой же. Ага, хрена тама, у всех он крепится через тройник (бочонок на приборку + аварийный датчик), а у меня блин в блоке две дырки, под каждый датчик индивидуально. Так в чём проблема собственно, дырка под аварийный датчик находится аккурат возле термостата, и походу что бы его оттуда выкрутить надо весь термостат снимать.

Вопрос, с тройником датчики так же показывают, не хуже? мне потому-что проще купить этот тройник, и вставить в него оба датчика, чем снимать весь термостат целиком. И можно ли так делать на блоке, в котором отведено именно два отверстия под датчики?


Ну и собственно, если у кого в Москве есть подобные девайсы (тройник + датчики масла), я бы купил =)
 
Последнее редактирование:

RoverX800

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
729
Реакции
205
Баллы
175
Ну, вообще то, под термостатом должна стоять заглушка. Предположу, что кто то сломал тройник и датчик перекрутил. С тройником показывает нормально, во всяком случае, у меня проблем с аварийным датчиком за 15 лет небыло.
 

lelik

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
1,435
Реакции
432
Баллы
275
У меня родной пару лет назад начал капать на коллектор, пришлось менять. Так что возможно когда-нибудь придётся его доставать. С тройником надо запасаться паклей, только с ней смог поставить тройник в идеальное положение и главное-все с ней сухо. А сначала мучился, тройник ослаблялся, тянуть некуда, датчики по резьбе текли, герметик не спасал.
 

GriFAn90

Общительный
Регистрация
18 Апр 2014
Сообщения
317
Реакции
1
Баллы
99
У меня родной пару лет назад начал капать на коллектор, пришлось менять. Так что возможно когда-нибудь придётся его доставать. С тройником надо запасаться паклей, только с ней смог поставить тройник в идеальное положение и главное-все с ней сухо. А сначала мучился, тройник ослаблялся, тянуть некуда, датчики по резьбе текли, герметик не спасал.

Странно, там же вроде особо никакого давления нету, да и масло один фиг гуще тосола.

А что за пакля? Я думал на герметик посадить :)
 

lelik

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
1,435
Реакции
432
Баллы
275
Странно, там же вроде особо никакого давления нету, да и масло один фиг гуще тосола.

А что за пакля? Я думал на герметик посадить :)

Как нету? До 4кг давит, если редукционный клапан в насосе правильный. Ну обычная сантехническая пакля, лён еще называют.

Добавлено через 7 минут 50 секунд
Вообще должно без всяких герметиков и пакли все держать. И родной тройник был с нормальными резьбами, но я его обломил когда менял большой датчик. А новый тройник в блок нормально а по резьбам датчиков погнал... Пришлось устранять.
 
Последнее редактирование:

t022tr26rus

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
395
Реакции
52
Баллы
109
@GriFAn90, ты бы реальное давление масла померял бы сначала, мех.манометром. Аварийный датчик крайне редко выходит из строя, а вот датчик давления очень часто показывает херню... Может так получится, не дай бог, что у тебя давления нет нихрена, а датчик на приборке показывает норм. Хотя, обычно, он занижает...но лучше проверить.
 

Артем51

Завсегдатай
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1,339
Реакции
631
Баллы
265
у всех он крепится через тройник (бочонок на приборку + аварийный датчик), а у меня блин в блоке две дырки, под каждый датчик индивидуально.
На моторах 406/405 Е-0/2 датчики ставились через тройник. А на Е-3 ставяться без тройника. Но на Е-3 изменили верхнюю крышку термостата, что-бы проще к аварийному датчику добраться. А так надо с начало боченок открутить а потом только можно подлезть к аварийному. Что с тройником что без него показывают одинакова, канал масляный то один. А во всех головах два отверствия, одно только заглушено пробкой.
 

Вложения

  • 20170104_175231[1].jpg
    20170104_175231[1].jpg
    80.1 KB · Просмотры: 6
  • 20170105_170855[1].jpg
    20170105_170855[1].jpg
    90 KB · Просмотры: 7
Последнее редактирование:
Сверху