• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Символ Зауралья!

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700
Рисовать не умею, расскажу как представляю:rolleyes:
Флаг (штандарт) голубого цвета, на нём отпечатана в цвете географическая карта от Урала до Дальнего востока
ограниченный с запада Уральскими горами, с востока Дальневосточными регионами России
На карте помечены областные центры. Над теми областями, откуда приезжал народ - голубые флажки, над остальными флажки белого цвета. Как появится оттуда форумчанин - фломастером закрашиваем в голубой. По верху флага, немного полукругом, надпись "Зауральские встречи". Не знаю как, но можно продумать обозначения мест встреч и год, таким образом, чтобы можно было добавлять. Где и как будет храниться флаг обсудить отдельно.
 

Алекс 88

Завсегдатай
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1,525
Реакции
13
Баллы
230
Вариант интересный, но не совсем понятно:
1) Как будут располагаться флажки, из чего они будут сделаны, чтобы их можно было добавлять?
2) Почему только областные центры и как быть с нашими Карагандинскими и Московскими друзьями, которые посещают Зауральские? Как отметить их, или как мы можем их не отметить? Может тогда как вариант сделать карту более масштабную, как бы вся страна и близлежащие страны (хотя бы края стран). Область Зауралья выделить цветом, флажки ставить в центр (не столицу, а примерный геометрический центр фигуры области), и на край страны, откуда были участники встречи.
3) Почему именно голубые флажки?
4) Закрашенный фломастером флажок не выцветет со временем?

А в целом вариант довольно интересный!!!
 

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700
из чего они будут сделаны,
Отпечатаны на карте.
как быть с нашими Карагандинскими и Московскими друзьями,
Делается символ Зауралья, а не карта России и СНГ. Димой задача поставлена про зауралье, а не про посещавших.
Нет:)
 

Алекс 88

Завсегдатай
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1,525
Реакции
13
Баллы
230
Над теми областями, откуда приезжал народ - голубые флажки, над остальными флажки белого цвета.
Пацалюк и Дед Ваня были, но на символе Зауралья это не отразится. Как то некрасиво на мой взгляд...
 

папа Дима

Старожил
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
6,597
Реакции
128
Баллы
605
А если... Кто знает, можно ли изготовить карту Сибири в виде глобуса? А Пацалюку, ДЕД ване и им подобным, можно просто вручить символы. А если переживаешь за географию участников, то просто купи карту России, отметь места Зауралья, отметь места откуда приехали участники, привези её на встречу, там мы тебе на ней роспишемся и будет у тебя свой раритет.
 

Алекс 88

Завсегдатай
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1,525
Реакции
13
Баллы
230
Может вы и правы...
 

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700
@Алекс 88, ты пойми, придумываем символ, а не список. Можно этот флаг сделать только с пометками мест встреч, но думаю с областями будет лучше.
 

папа Дима

Старожил
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
6,597
Реакции
128
Баллы
605
Совсем забыл. В конкурсе могут принимать участие не только участники встречь и жители Сибири, но и все желающие из других регионов.
Хотелось бы услышать мнение Пацалюка и ДЕД вани.
И ещё ребята извините, что начал конкурс без предварительного обсуждения, но представив какой разведём спор и на сколько он затянется, решил просто провести конкурс. Да и по времени вроде всё гладко получается.
 

папа Дима

Старожил
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
6,597
Реакции
128
Баллы
605
Да не вопрос! Главное услышал!:drinks:.
 

Алекс 88

Завсегдатай
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1,525
Реакции
13
Баллы
230
ну не глобус же брать....
Ну так то да, но ведь к нам ещё пока никто из Америки или Африки например не приезжал. Да и наверное в целом по форуму людей из стран, не граничащих с нашей если и есть, то совсем немного. Хотя если честно, вариант розена с картой - флагом понравился, но всё же лично на мой взгляд надо на всю страну. Но спорить не буду.
 

папа Дима

Старожил
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
6,597
Реакции
128
Баллы
605
На всю страну, это общая наклейка АллГаза, а это символ чисто Зауральских встречь.
 

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,613
Реакции
5,102
Баллы
885
Я же уже делал символ зауральской .. только без абвиатуры :haha:

 

Пацалюк

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
664
Реакции
303
Баллы
195
В следующий раз, для того, чтобы можно было что-нибудь стоящее придумать, надо лишать Леонида права голоса хотя бы на неделю:)
Я за флаг. Только карта должна быть максимально схематичная. Карта - только Зауралья, куда можно из-за периметра стрелочками показать иностранцев (Караганда(Казахстан), Москва(Монголия) и т.п.). Никаких объемных конструкций, типа тактического ящика или глобуса, быть не должно. Может быть это красиво и наглядно, но возить каждый раз шарик диаметром 2 метра...:stop:
Кстати этот флаг, в отличии от флагов филиалов, хотелось бы поднимать выше всех на маленьком зонде, заполненным гелием (или водородом, чтобы в конце бабахнуть):)
Кстати, может не флаг, а воздушный шар, места также мало занимает
 
Последнее редактирование:
Сверху