• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Где можно заварить бензобак?

VladimirL

Общительный
Регистрация
9 Май 2011
Сообщения
40
Реакции
8
Баллы
69
Добрый день!
Въехали в жопу и доехали до бензобака. Как следствие в нем появилось отверстие размером с указательный палец. Подскажите, где в Москве можно заварить бензобак??
 

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700
Последнее редактирование:
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Добрый день!
Въехали в жопу и доехали до бензобака. Как следствие в нем появилось отверстие размером с указательный палец. Подскажите, где в Москве можно заварить бензобак??

Б/бак надо паять, а не варить! После сварки бак очень быстро начинает гнить, т.к. расплавляется и стекает свинец на внутренней поверхности бака. Б/бак паяется паяльником на 200 Вт без проблем (надо хорошо зачистить и залудить (используя "паяльную кислоту" или специальные флюсы для пайки ч/металлов) место повреждения, перекрывая пробоину на 1-1,5см). Из медной фольги вырезать заплатку, на 1-1,5см большую, чем пробой, зачистить и залудить с обоих сторон и припаять, хорошо прогревая место пайки (чтобы олово в месте пайки стало жидким). Закрыть горловину б/бака крышкой через полиэтиленовую плёнку, через трубку бензозаборника накачать б/бак воздухом (можно обычным насосом, давление не БОЛЕЕ 0,5атм). Место пайки полить водой (удобно использовать медицинские спринцовки). Удачи.
 

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
Я сам паял, паяльник 100Вт, фен от паяльной станции (можно строительный), паяльная кислота и припой.
Необходимо очень хорошо зачистить место пайки.
Дальше как написано постом выше.
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
Когда-то мне один дед-сварщик паял бак с помощью газовой горелки и присадочной проволоки. Бак не пропаривали (негде было), лишь слили бензин и слегка сполоснули холодной водой. Фишка процесса была в том, что на глушитель одели толстый шланг и вторым концом в бак. Типа раз там нет воздуха (вытесняется выхлопными газами) - значит не бахнет.

Часа два паяли (гнилой он был весь) - не бахнуло. Хотя бензином воняло просто пипец.

Добавлено через 1 минуту 32 секунды
По идее - можно и полуавтоматом по той же технологии заплаточку поставить или просто щель заварить.
 
Последнее редактирование:

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
Вопросег возник:

Поскольку уж решил заморочиться кузовом, думаю заодно и бак снять чтобы вымыть его изнутри и проантикорить кузов над ним.

Вот думаю как бы заодно снаружи бак обработать.
Кто как делал?

Зачистить до голого металла, загрунтовать и покрасить?

Или просто счистить гомно и покрасить Хаммерайтом?

Или еще как-то??
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

romcha

Постоялец
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
433
Реакции
149
Баллы
145
Vityok,
Все варианты хороши, главное на чистый металл положить грунтовку, а дальше можно что под руку попадется. Хамерайт без грунта не используй - очень быстро отлетит.
Я грунтовку покрыл аэродромной мастикой, лет пять уже стоит и отваливаться не собирается.

Было пару дырок сквозных - закрутил болтиками с эпоксидкой.
 
Последнее редактирование:
Сверху