• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Обгон по встречке.

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
Народ, могут инкриминировать обгон по встречке, при отсутствии разметки? Т.е., на дороге тока что уложен асфальт, знак обгон запрещён стоит, ограничение скорости тоже, но разметки нет.

Моралистов и законников прошу не возбуждаццо. :)
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
В итоге пришлось лишиться пятерки
скока ошибок во фразе дал на лапу..)) А как же то, что "ментам никогда не платил и платить не буду"? :rofl: Никогда не говори никогда, кароч. ;)


и 400р на оплату штрафа за стоп линию.
вот засранцы, ещё и план выполнили. :haha:


Кто в курсе дорого мне обошлось или нет?
Я в курсе. Мне это обходилось от 2.5 до.. 10. :wall: Я писал об этом, но кажется в Курилке. Потом дополню, ещё одним способом отъёма денег.

Добавлено через 27 минут 7 секунд
Потом дополню, ещё одним способом отъёма денег.
Короче штоб не повторяться, вот, как было, в хронологическом порядке:

http://forum.kia-club.ru/viewtopic.php?p=2515300#p2515300

http://forum.kia-club.ru/viewtopic.php?p=2515577#p2515577

http://forum.kia-club.ru/viewtopic.php?p=2522285#p2522285
 

Freim

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
494
Реакции
110
Баллы
145
Никогда не говори никогда, кароч.
ну да, я сначала думал пусть лишают, пол года не много. Потом прикинул сколько я потрачу на поездку в Воронеж на ОТ и обратно и сколько сил и нервов тащить все эти сумки и решил, что придется дать.

Я в курсе. Мне это обходилось от 2.5 до.. 10. Я писал об этом, но кажется в Курилке. Потом дополню, ещё одним способом отъёма денег.
Дома уже почитал, что за первый раз в году максимум штраф 5000 по суду, прав не лишают (изменения с 17 года) и понял, что баш на баш вышло, если учитывать время походов пос удам
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
прав не лишают
Как?? На усмотрение судьи, а та всегда на известной стороне...

Добавлено через 1 минуту 56 секунд
что за первый раз в году максимум штраф 5000 по суду, прав не лишают (изменения с 17 года)
первый раз слышу.. Дай ссылку, плизз.
 

Freim

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
494
Реакции
110
Баллы
145
@Олег, пересмотрел, ошибся, там речь про автоматическую фиксацию была, что штраф.

"4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -
(в ред. Федерального закона от 23.07.2010 N 175-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.
(в ред. Федерального закона от 25.12.2012 N 252-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
5. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 4 настоящей статьи, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок один год, а в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи - наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей.
(часть 5 введена Федеральным законом от 25.12.2012 N 252-ФЗ)"
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
Сам по себе выезд на ПВН на данной дороге НЕ ЗАПРЕЩЁН!
Никита, т.е. если на двух полосной дороге, я, из каких-то своих личных соображений (пустая дорога, встречная полоса лучше, а моя с ямами и т.д.) буду двигаться по полосе встречного движения вместо своей.. то я НИЧЕГО не нарушаю.?
:)

.
 
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Никита, т.е. если на двух полосной дороге, я, из каких-то своих личных соображений (пустая дорога, встречная полоса лучше, а моя с ямами и т.д.) буду двигаться по полосе встречного движения вместо своей.. то я НИЧЕГО не нарушаю.?

Привет! Ты совершенно прав! На такой дороге можно и парковаться на левой стороне если нет трамвайных путей посередине. Удачи.
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
А кто-то говорил, что никогда взяток не даёт.:)
Это пока ЛИЧНО не коснулось..;)

.

Добавлено через 6 минут 4 секунды
А сколько стоит жизнь человека которого даже не знаешь? Большая часть наших соотечественников ответит что нечего она не стоит, получается человек сильно переплатил.
Неправильно поставлен вопрос.
Надо спрашивать.. сколько стоит 5 лет тюрьмы.. за сбитого пешехода.?;)

Добавлено через 3 минуты 17 секунд
я сначала думал пусть лишают, пол года не много
А вот когда прав лишают.. они через полгода возвращаются "автоматом".. или надо получать заново.?:smoke:

.
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
За пошлину отвалишь и медсправку, это около пяти тысяч, проще менту заплатить.
Пошлина пойдет в бюджет.. медсправка медучреждению.
А взятка толстопузому менту в карман..;)

Может для кого-то и нет разницы.. для меня есть.

.
 

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700

cansel

Постоялец
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
157
Реакции
29
Баллы
109
Неправильно поставлен вопрос.
Надо спрашивать.. сколько стоит 5 лет тюрьмы.. за сбитого пешехода.?
А какая разница собьете вы его при обгоне или без? Шансы то одинаковые.
 
Сверху