• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема 406 двигатель мудрит

MaXXimyS

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2007
Сообщения
32
Реакции
2
Баллы
100
Холодный двигатель заводится с 3-4 попытки, работает неустойчиво, пока не прогреется, прогретый двигатель заводится отлично, на холодную роняет обороты и глохнет, свечи в норме, ИМХО проверял, давление масла в норме, кто что может посоветовать??? заранее благодарен....:rolleyes:
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,130
Решения
1
Реакции
5,470
Баллы
1,545
Поменяй местами датчики температуры воздуха и ОЖ. Если ситуация улучшится-ДТОЖ на свалку. Он чаще начинает глючить, так как работает при более высокой температуре.
 

XTBell

Коренной житель
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
2,458
Реакции
6,185
Баллы
545
MaXXimyS, с *газом* пробовал заводиться?
последнее время еще фигня была с конденсатом..резкие перепады температуры. я тоже с утра выехал прогревшись нормально. через минут 5-7 машина начала *бубнить* и дергаться О_О. думал оставить и ехать на метро, но предварительно *по напрягал* и все эта дурость пропала. что это было - фиг знает))) может прогрело все....
 

MaXXimyS

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2007
Сообщения
32
Реакции
2
Баллы
100
Тоисть проблема скорей всего в бортовом компьютере? А причом тут тогда датчик ОЖ? Я поначалу грешил на свечи, но они впорядке и подозрение сразу легло на датчик давления воздуха...
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,130
Решения
1
Реакции
5,470
Баллы
1,545
Если датчик ОЖ подаёт не совсем корректный сигнал, то ЭБУ выдаст неправильный сигнал на форсунку. Причём не факт, что ЭБУ выдаст сообщение о неисправности датчика.
Вот если бы их стояло два и ЭБУ сравнивал показания, то было бы лучше, но у нас не космос, где всё дублируется.
 

VaB

Заблокирован
Регистрация
27 Апр 2007
Сообщения
250
Реакции
109
Баллы
174
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
У меня за пять лет с 406-м не разу ДТОЖ не глючили, хотя у меня их было четыре штуки, просто так иногда менял "по кругу". А вот ДМРВ менял через каждые 50-60 тыс.км, у меня получилось сменить аж три раза - при покупке б/у машины, пробежавшей 100тыс.км, где-то через 60тыс.км, и перед продажей через немного меньший пробег. Симптомы схожи с вышеописанными.
 

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
Что проверял? :rofl:

Посоветовать даж незнай чего, тут на полстраницы предположений надо написать. И менять датчики ОЖ, если нет лишних денег, не советую, ибо проблема возможно в них, возможно нет. Надо посмотреть данные в диагностической программе или по БК, потом уже делать выводы.
Если нет желания делать такую диагностику, я посоветовал бы обратиться к поиску - обсуждалось неоднократно
 

Алексей 50rus

Общительный
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
26
Реакции
6
Баллы
94
Если ничего не помогло. Попробуй глянь мозги ( КОНДЕНСАТ ВНУТРИ ) одно время я так намучился.Я конечно не спициалист но всё же... Советов было миллион но ничё не помогало. А ларчик то просто открывался. Удачи.:)
 
Сверху