• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Как открыть багажник 3110 без ключа.

Клон

Завсегдатай
Регистрация
23 Ноя 2007
Сообщения
625
Реакции
284
Баллы
225
Вытскиваешь уплотнительную резинку (та которая вокруг замка). Берешь жесткую проволоку диаметром приблизительно 2,5 - 3 мм. Отгинаешь с одной стороны на угол приблизительно градусов 45 около 8см. Вставляешь между крышкой и замком, давишь на тягу открывания замка. Все. Желательно посмотреть на любом автомобиле на замок изнутри и сразу поймешь куда и как нажать.
 

germes3

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
198
Реакции
83
Баллы
109
Вытскиваешь уплотнительную резинку (та которая вокруг замка). Берешь жесткую проволоку диаметром приблизительно 2,5 - 3 мм. Отгинаешь с одной стороны на угол приблизительно градусов 45 около 8см. Вставляешь между крышкой и замком, давишь на тягу открывания замка. Все. Желательно посмотреть на любом автомобиле на замок изнутри и сразу поймешь куда и как нажать.
можно и так :-снять номерной знак и
декоративную пластиковую панель, видим 2 декоративных пластиковых треугольника
-линейкой отмеряем от левого треугольника 155 мм по горизонтали и сделать отметку
-отмерить от нижнего края багажника вверх 84 мм и в точке пересечения делаем отверстие под шило или гвоздь.
шилом или каленой проволокой необходимо поддеть носик скобы механизма замка вверх.
ларчик и откроется.
 

Doctorman

Общительный
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
16
Реакции
1
Баллы
65
На некоторых машинах выпуска с 2000-по 2005 на крышке багажника под номером есть отверстие диаметром в 2 см, через него легко открыть , отверстие прям на замок выходит. А если отверстия нет , то все выше перечисленное подходит хорошо, но лучше сделать на всякий случай тросик под аптечку, и из салона открыть багажник!
 

sergo55

Общительный
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
29
Реакции
4
Баллы
65
Забегу немного вперед: сейчас у меня стоит активатор от двери,кнопочка в салоне,крышка багажника зализана и сделан шейвинг(убраны все шильдики и етот страшный замок посередине) т.е. снаружи багажник не открыть.

До того как я купил волгу, у меня была шестёрка, на ней стоял активатор на богажнике, но там и торсионы послабже будут. А на Волгу ставить активатор побаиваюсь, вдруг крышку богажника ненароком оторвёт.:gaz_love:
 

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315

Громыч

Общительный
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
82
Реакции
38
Баллы
95
На моей Волжанке за спинками дивана стенка вырезана (длинномеры иногда вожу), а спинки притянуты к отверстиям барашковыми гайками. На крышке багажника стоит активатор, но тянет он не вперед( по ходу машины), а в правую сторону, прямо за родную тягу, снятую с замка. И теперь, если вдруг казус, откручиваю левую спинку, пролажу в багажник (проем 50*90см) и тяну за тягу (извините за тавтологию). На фото крышка замка не стоит, чтобы лучше видно было принцип.
P.S. На дату внимания не обращайте, я из будущего...:haha:

 

Михаил Томск

Общительный
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
59
Реакции
21
Баллы
85
А дверь как открыть?Приехал из деревни-понял, что оставил там ключи от машины

За время жизни Вашей 3110 наверняка личинки замка поизносились, дверь открывается любым аналогичным ключем, я открывал свою старую 3110 даже ножницами
 

Эмиль Аббасов

Постоялец
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
488
Реакции
393
Баллы
165
105 рестайл,в последнее время плохо стал открываться замок,нажимаю на кнопку,а чтобы открыть надо надавить на крышку.снял декоративную хрень закрывающую замок и побрызгал силиконовой смазкой,для пробы закрыл и больше не открыл!!!(((активатор срабатывает,снял резиновую окантовку с личинки,так и не догнал что куда засунуть,сверлить ой как не хочется,может через заднюю полку как-то?
 

WildEagle

Общительный
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
12
Реакции
9
Баллы
64
Я вот менял замок багажника на днях. Неправильно тягу поставил( Захлопнул. И естественно он больше не открылся. Так вот я его открыл через салон автомобиля. Вынул аптечку из задней полки. В узкое отверстие просунул руку, светил фонарём. И при помощи палки длинной 1,5 метра умудрился поддеть тягу и багажник открылся...Так что бывает и такое. Проблема была в том, что у меня не было с собой ни ножа, ни проволоки. Рядом только кусты росли...
 

fraga

Постоялец
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
917
Реакции
174
Баллы
175
У меня отец один раз таким способом открывал. Около 2 часов ковырял лыжей в дырке из-под аптечки. После этого привязали к тяге проволочку и через аптечку вывели в салон. Теперь открывается и ключем, и из салона. Я так езжу уже около 2 лет.
R_o_m_a_N предложил активатор поставить, ближе к лету обдумаем и такой вариант.
 

fraga

Постоялец
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
917
Реакции
174
Баллы
175
"Пионеры", как правило вскрывают машины монтажкой и не парются за сохранность авто. А тут обсуждаются способы вскрытия багажника с минимальными повреждениями.
 

Валерий_3110

Завсегдатай
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
1,044
Реакции
695
Баллы
294
"Пионеры", как правило вскрывают машины монтажкой и не парются за сохранность авто. А тут обсуждаются способы вскрытия багажника с минимальными повреждениями.
Ну-ну, мою вскрыли задраконив ручку двери. На форуме подобное обсуждалось.
 

Волговод029

Постоялец
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
238
Реакции
273
Баллы
165

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
что нужно заменить или поправить в замке, чтоб хотябы от ключа хотябы гарантированно открывалось? если тяга между цилинром и защёлкой слетает,может както переделать крепко, что ничего не слетало. а то,что может отламиться на цилинре,какаято литая деталька, может выточить из крепкого металла.. ?
 
Последнее редактирование:

Газмясыч

Постоялец
Регистрация
2 Июн 2012
Сообщения
148
Реакции
148
Баллы
125
Сегодня закрыл багажник не на ключ (личинка поперек) а в него положил продукты. Приехал домой нажимаю кнопку ларчик не открывается, я и ключем туда сюда в общем тихо... Подъехал к гаражу снял номер и декор. накладку. Отверстия по центру нет. Приехал сосед тоже волгарь , на его машине произвел замер где сверлить. От левого угла крышки 58 см и вверх 7,5см. вставил в шуруповерт сверло 6мм и просверлил отверстие, затем шилом открыл замыкатель. Причина крылась в том, что соскочила тяга привода с замыкателя. Заменил пластмасовую клипсу все собрал , а отверстие заклеил скойчем под номером не видно. Вот так добирался до харчей чтоб отужинать. Может кому пригодится....:popcorm::smoke:
 

Иван Борода

Освоился
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
2
Реакции
1
Баллы
45
Вытскиваешь уплотнительную резинку (та которая вокруг замка). Берешь жесткую проволоку диаметром приблизительно 2,5 - 3 мм. Отгинаешь с одной стороны на угол приблизительно градусов 45 около 8см. Вставляешь между крышкой и замком, давишь на тягу открывания замка. Все. Желательно посмотреть на любом автомобиле на замок изнутри и сразу поймешь куда и как нажать.
Можно ковырять до синевы в глазах если не запомнил как что двигается:bayan:
Из салона лыжей тоже не вариант ведь даже после года эксплуатации не мог в панике вспомнить что есть кожух на замке.
Можно послушать коллегу Бориса Ивановича или Ивана Борисовича, х его знает.
Но лучше сделать так.
-снять номерной знак
-снять декоративную пластиковую панель(под ней будут видны 2 декоративных пластиковых треугольника)
-линейкой отмекрить от левого треугольника 155 мм по горизонтали и сделать отметку карандашом
-отмерить от нижнего края багажника вверх 84 мм и в точке пересечения просверлить отверстие 3 мм
-тонким шилом или каленой проволокой необходимо поддеть носик скобы механизма замка вверх




вскрываем багажник 3110
Автор:


Добавлено:Volga 2003-02-14 09:38:51 http://forum.autonavigator.ru/topic14014.html
Хотя я бы немного изменил размер по вертикали на 86-87 мм и увеличил диаметр отверстия до 5мм. Волга это авто индивидуальное:)

Для простоты понимания что нужно делать такая схема:
 

Вложения

  • багажник.jpg
    багажник.jpg
    30.4 KB · Просмотры: 235
Последнее редактирование:

Байкал.ру

Бывалый
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
1,265
Реакции
376
Баллы
225
черезполку если только руки как у обезьяны... я в своё время вобще под номером врезал уголок болгаркой теперь если что снял номер снял пластик скочь отодрал и отогнул уголок и все руками открываю
 
Сверху