• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

краник маслянный

томик

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
656
Реакции
294
Баллы
224
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Всем привет !
Народ , у меня вопрос .
Как то зимой у меня был случай. Как известно от маслянного краника идет шланг к маслянному радиатору , так вот , зимой у меня выбило сам шланг , а штуцер остался в кранике. Естественно залило всесь моторный отсек. Ну да ладно , вроде заглушил и потом поменял шланг и все отмыл. Но вот сного история . Совсем недавно , буквально на днях , по привычки , как всегда утром зяглядываю под машину , в поисках пятен и т.д. и вижу лужицу масла . Приехал к своим друзьям на сервис и они меня просто удивили. Трубка опять течет. Ладно думаю, все равно масло менять - купил новую трубку , масло и т.д. Все поменяли .
Выезжаю из сервиса - бах и опять трубка течет......
Сного перекрыл краник , поехал искать другую трубку. Нашел, поставил.
Так вот в чем вопрос , постоянное выбывания трубки со штуцыра - это из-за избыточного давления в на маслянный краник , возможно ли , что маслянный насос помирает ?




Спасибо.
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,130
Решения
1
Реакции
5,470
Баллы
1,545

Nikolai777

Постоялец
Регистрация
24 Июн 2007
Сообщения
161
Реакции
109
Баллы
155
не-точно не насос...причину скорее всего надо искать в забитой или пережатой трубке масляного радиатора-масло приходит,но не уходит...можно попробовать открыть краник и дать газу тыщ так до 5 и подержать немного-если снова выбьет-значит ход мыслей правильный....
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
гемор был один в один.. и на герметики все сажал.. и протягивал.. сопливил и все гад такой.. в один прекрасный день разобрал всю эту блуду полностью.. до блока.. при осмотре обнаружил трешинку в резьбе тройника.. вот она.. мерзкая причина.. купил новый тройник а заодно и краник..собрал опять же на герметике.. вроде гуд..
 

томик

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
656
Реакции
294
Баллы
224
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
Ответ: краник маслянный

одержана сегодня еще одна победа над этим незатейливым механизмом))).. к решению задачи решил подходить творчески, так как вконец достала капельная лужа перед домом..
итак было решено разобрать весь этот узел досконально .. включая шланг до радиатора.. сперва как обычно.. удлиннитель и корпус клапана отмыл , отчистил и собрал используя герметик..
особое внимание решил уделить кранику.. который тоже имеет склонность к соплям.. резону менять на такой же корявый новый нету.. менять на шаровый тоже как то не очень.. сама по себе пробковая конструкция довольно надежная..поэтому взял притирочную пасту и с помощью шуруповерта прогнал заново зеркала..
далее осмотрел опрессовку наконечника шланга.. не есть гуд.. шланг вертится на трубке как вентилятор.. поэтому плюнул на него.. срезал эту хрень.. установил на герметике штуцерок на три восьмых и собрал все хозяйство на хомуте..
итог презвошел ожидания.. никаких соплей)).. счет в битве я-краник 2:2))
 

balaganov

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
358
Реакции
187
Баллы
145
Ответ: краник маслянный

...я тоже на днях боролся с течью краника...самое противное то что выкрутить его можно только со снятым маслянным фильтром поэтому приурочил это действо к замене масла когда менял фильтр...так вот...купил новый краник...вкрутил в него штуцер намотал на него ленточный тефлон который применяеться при сборке сантехники(немного лучше чем герметик)...всё собрал...запустил двигател...а краник гад течёт...как оказалось течёт по штоку который крутиться откр/закр...подтянул гайку которая держит шток там есть резиновый сальник....течь стала меньше ...топерь соплит по резьбе этой гаечки...
кстати...помоему масло в маслянный радиатор пускает редукционный клапан в тройнике когда давление выше 1.5 кг/см...или я ошибаюсь?
 

I_444

Общительный
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
93
Реакции
38
Баллы
95
Ответ: краник маслянный

кстати...помоему масло в маслянный радиатор пускает редукционный клапан в тройнике когда давление выше 1.5 кг/см...или я ошибаюсь?

При 1.0 кг/см он открывается.
 

balaganov

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
358
Реакции
187
Баллы
145
Ответ: краник маслянный

...вобщем закрыл я краник ...надоели эти сопли...хотя и температура у нас сейчас за 32-34гр зашкалиывает...разницы в рабочей температуре двигателя что с открытым что с закрытым краником я не заметил...единственный минус это при высокой температуре масла быстрее "стареют" базовые присадки масла...вобщем эта тема по поводу нужен ли маслянный радиатор или нет тут уже очень рьянно обсуждалась...а вся причина в поганом кранике работал бы нормально ..небыло бы никаких проблем...весной открыл...зимой закрыл
 

I_444

Общительный
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
93
Реакции
38
Баллы
95
Ответ: краник маслянный

Я, кстати, масляный краник на паклю с краской сажаю. Течет-то он обычно по резьбе.

Года на полтора хватает, и никаких соплей.
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
Ответ: краник маслянный

всё собрал...запустил двигател...а краник гад течёт...как оказалось течёт по штоку который крутиться откр/закр...подтянул гайку которая держит шток там есть резиновый сальник....течь стала меньше ...топерь соплит по резьбе этой гаечки...?
....поэтому взял притирочную пасту и с помощью шуруповерта прогнал заново зеркала.. попробуй)).. проблема как раз в низком качестве притирки пробки краника..
 

Сергей3s

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,236
Реакции
908
Баллы
265
Ответ: краник маслянный

На днях бодался также с этой проблемой но поступил опять радикально, т.есть применял раньше за 30р. купил штуцер с наружней конусной резьбой и вкрутил на место крана который сдал в "цветмет" он у меня всегда открыт и зимой и летом всё гут!
 

Andrey_982

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2008
Сообщения
157
Реакции
246
Баллы
125
Ответ: краник маслянный

Сергей3s У Вас наверное зимой тепло если все гут. Или масло с низкой вязкостью (синтетика). При низкой температуре и высокой вязкости масла (свойственной холодному загустев шему маслу) идет интенсивный износ двигателя.
 

balaganov

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
358
Реакции
187
Баллы
145
Ответ: краник маслянный

Andrey_982, ...кстати на Крайслеровских двигателях маслянный краник упразднили...там маслянный радиатор включён в маслянную систему двигателя напрямую без краника....
 

balaganov

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
358
Реакции
187
Баллы
145
Ответ: краник маслянный

Ага, в Мексике зимы тёплые а летом жарко.
...вот и я о том же...лучше уж отключить совсем его чем зимой ездить с включённым маслянным радиатором...
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
Ответ: краник маслянный

итак первые наблюдения за полторы недели.. сухо однако)).. значит гемор длительностью в четыре часа не пропал даром))...
 
Сверху