• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Шумная работа двигателя

Zingerman56

Постоялец
Регистрация
9 Июл 2013
Сообщения
512
Реакции
15
Баллы
130
До 2500 работает хорошо и довольно тихо,но стоит пересечь планку в 2600,так появляется гул,как у винтового двигателя самолета.
Неудобство в том,что на скорости 90 км/ч звуки двс и кпп в пределах разумного,ничего не выделяется.
Но на скорости 110-120 уже довольно громко работает двс.

С чем это может быть связано?

Масло залито shell helix h8,синтетика, заменен прогоревший резонатор, компрессия по 12 во всех 4-х цилиндрах.
 

Zingerman56

Постоялец
Регистрация
9 Июл 2013
Сообщения
512
Реакции
15
Баллы
130

Zingerman56

Постоялец
Регистрация
9 Июл 2013
Сообщения
512
Реакции
15
Баллы
130
Zingerman56, если проблема с звуком на оборотах больше 2500 проявляется и на месте, то проблема скорее всего в выхлопе.
Ну вот ***...
3-я волга и на всех беда с выхлопом...
Посмотрим...
 

oaf56

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
593
Реакции
107
Баллы
174
У меня была щелка в соединении до глушителя, увидел заглянув в яму зимой.;) Заделал, посадив на герметик. Стало тише.
Может где прогорает железо и истончается? Можно взять эпоксидную смолу, промазать ей полоску стеклоткани и обмотать такое место в 1-2 слоя внахлёст в разных направлениях. затем обмотать сверху стальной проволкой, покрыть эпоксидкой и еще 1 слой стеклоткани с эпоксидкой. Затвердеет - покрасить серебрянкой. Глушитель так ремонтировал. Сначала Торцы прогнили. - обварили листом 1,5-2 мм, а стенки банки тоже проваривали, так быстро прогорели. Эпоксидка +стеклоткань+армирование стальной проволокой помогло надолго. :)
 
Последнее редактирование:

Zingerman56

Постоялец
Регистрация
9 Июл 2013
Сообщения
512
Реакции
15
Баллы
130
Откуда звук-то хоть?
Из под капота.
Точнее не могу сказать,гул какой-то общий,а не местный.
Вот если кпп на 5-ой подвывает,то ее сразу определяю,а так гул из под капота..
 

Zingerman56

Постоялец
Регистрация
9 Июл 2013
Сообщения
512
Реакции
15
Баллы
130
Zingerman56, штаны с пропилом стоят?
Да хз,я не делал пропил и штаны с двига не снимал еще.

Добавлено через 1 минуту 35 секунд
Не заморачивайся. Это и есть такая работа 406, особенно там где стоит душитель.
Хочется,что по-людски: с тишиной на хорошей скорости [emoji12]
 
Последнее редактирование:

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
Да хз,я не делал пропил и штаны с двига не снимал еще.

Лучше до этого не доходить. Там разные штаны на машинах с душителем и без. Если тебе это интересно то ищи что то типа выхлопной коллектор на авто с катализатором и без. Тут даже тема была.

Добавлено через 12 минут 27 секунд
Хочется,что по-людски: с тишиной на хорошей скорости [emoji12]
Забудь. При всему уважению к ВОЛГЕ - это есть ГАЗОН. У меня третья ВОЛГА - 3110 с 402, 3110 с 406, 31105 с 406 Е-2. Все они великолепно себя чувствуют в пределах 2000-2500, а дальше просится 6-я передача. Отсюда и шум движка за 2500. Ее комфортная работа на скорости 90-110. Потом идет твой вопрос.
Как мог тебе так и ответил. Любителей ездить в пределах 3000-4000 прошу выкладывать видео этой клоунады. От одного до сих пор жду.

P.S. Можешь ПУОЗ поиграть. Немножко лучше будет.
 
Последнее редактирование:

aut

Постоялец
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
432
Реакции
77
Баллы
130
Где и кому двигатель в Волге гудит?
После 120 с ее аэрогдинамикой гул от ветра только музычкой и давишь.
пс
Едешь 120, а гудит на 200.

Кто хочет по-барски и полулежа на кассетнике,- от90 до110. Я так езжу.
 
Последнее редактирование:

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
Любителей ездить в пределах 3000-4000 прошу выкладывать видео этой клоунады. От одного до сих пор жду
В каком смысле: клоунады?!?!?!?

Добавлено через 1 минуту 21 секунду
После 120 с ее аэрогдинамикой гул от ветра
Вот так - да. Но чтобы мотор заглушал звуки аэродинамики на такой скорости... Это не есть норма для 31х волг с 406м мотором.

Добавлено через 1 минуту 3 секунды
То есть это звук именно со стороны мотора, а не выхлопа?
 
Последнее редактирование:

Zingerman56

Постоялец
Регистрация
9 Июл 2013
Сообщения
512
Реакции
15
Баллы
130
В каком смысле: клоунады?!?!?!?

Добавлено через 1 минуту 21 секунду

Вот так - да. Но чтобы мотор заглушал звуки аэродинамики на такой скорости... Это не есть норма для 31х волг с 406м мотором.

Добавлено через 1 минуту 3 секунды

То есть это звук именно со стороны мотора, а не выхлопа?
Да,именно со стороны капота..
И именно гул.
Если разогнать до 130 и поставить на нейтраль,то слышен свист ветра и больше ничего.
 

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
Да,именно со стороны капота..
И именно гул.
Как вариант хреново мотор отбалансирован. У меня та же беда. Предыдущий мой мотор, который я сам пересобирал был НАМНОГО тише с точки зрения вибраций. А сейчас отлично чувствуется всем кузовом каждый оборот в минуту... Чем больше обороты - тем больше низкочастотных вибраций по кузову.

А сейчас 405е3. ШПГ, колено с маховкиом... явно чувствуется что собрано на скорую руку.

Добавлено через 2 минуты 51 секунду
Тут vpzp прав, бОльшая часть "ГАЗОНОВ" собрана на скорую руку, лишь бы продать. Скорее всего решить эту проблему быстро и дёшево не получится.

Я лишь два раза видел по-настоящему хорошо собранный 406й. И оба раза это были мои авто.

Это всё конечно справедливо, если ты правильно определил источник шума как именно сам мотор. У меня вот, например, ещё изнутри сильно замят катализатор, бубнит сволочь сильно. Выглядит как равномерно повышенный звук выхлопа (бас) с гулом где-то под ногами (по отношению к исправной выхлопной системе). Скоро буду устранять.
 
Последнее редактирование:
Сверху