• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Холодная не заводится!

argi5

Общительный
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
69
Реакции
14
Баллы
84
не хочет заводится как постоит ночь - похолодало естественно если заводиться то с полным открытием дроселя и то троит пока не про газуешь на прогретую все нормально заменил датчик температуры на микас высоковольтные провода свечи фильтра топливные все так же без изменения,НУЖНА ПОМОЩЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:wall:
 
Последнее редактирование:

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Re: срочно?????холодная не заводиться!!!!!!

а ещё точнее в тоненьком шланге который идёт от ресивера к регулятору поменял его и всё как рукой сняло
Типа не было герметичности?
Может быть. Т.е. перед запуском нужно 2-3 раза погонять бензонасос.
Однажды на трассе заглох, в 15 км от деревни. По всем признакам не было подачи бензина. Тоже дошёл до зтого шланга, обрезал треснувшие концы, затянул. Но причина оказалась в другом, к данной теме не относящемуся.

Добавлено через 1 минуту 48 секунд
ЗЫ
В этом случае клапан на рампе не будет держать давление топлива, если насос не работает.
 
Последнее редактирование:

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Re: срочно?????холодная не заводиться!!!!!!

В этом случае клапан на рампе не будет держать давление топлива, если насос не работает.
Это неправильное представление о роли этого "тоненького" шланга.
Его задача - подавать разрежение из ресивера на управляющую мембрану регулятора давления топлива.
 
  • Нравится
Реакции: vlr

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Re: срочно?????холодная не заводиться!!!!!!

Его задача - подавать разрежение из ресивера на управляющую мембрану регулятора давления топлива.
Дык, и я о том же. Не будет герметичности-не будет вакуума. Следовательно, клапан будет открыт. Исходя из этих мыслей я и полез снимать шланг, когда машина не заводилась. Причина была в другом.
В баке было литров 15. Позади небольшой по уклону, но большой по длине подъём, а скорость около 40.
Машинка потом завелась, и заглохла уже в деревне опять же после подъёма. При внимательном осмотре бензобака выяснилось следующее. Под топливозаборником приварена чашка, в ней отверстия на высоте примерно 4 см от дна бака. Более точно не знаю, как замерить не придумал. На подъёме бензин из чашки вырабатывается, а новый не поступает. И всё. Бобик сдох. Достаточно выехать на горизонталь пока в этой чашке не кончился-всё нормально. Как затяжной (по времени) подъём-возможна остановка. Вот теперь думаю, как убрать эту чашку или сделать отверстия ниже.
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Re: срочно?????холодная не заводиться!!!!!!

Дык, и я о том же. Не будет герметичности-не будет вакуума. Следовательно, клапан будет открыт.
Нет.
Эта система работает так:
На режимах частичных нагрузок (дроссель приоткрыт) в ресивере значительное разрежение.
При резком открытии дросселя (режим разгона) разрежение уменьшается, это падение разрежения передается по "этому шлангу" на регулятор давления топлива. Регулятор, в свою очередь, кратковременно поднимает давление топлива в рампе.
Свое рода "аналог ускорительного насоса"
На более поздних версиях ЕВРО (2,3) от такой системы отказались.
P.S. Обрыв этого шланга приводит к незначительному, но неконтролируемому, подсосу воздуха в задроссельное пространство и нестабильной работе ДВС на Х.Х.
Давление топлива при этом сохраняется в полной мере.
 
Последнее редактирование:

argi5

Общительный
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
69
Реакции
14
Баллы
84
Re: срочно?????холодная не заводиться!!!!!!

замерил сегодня давление топлива ключ на старт 2кгс завел 2кгс даешь газу чуть поднимется 2.2кгс глушу так и держиться 2кгс.Монометр проверен!фильтра все меняны.выходит насос пора менять???
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,909
Реакции
3,803
Баллы
879
Re: срочно?????холодная не заводиться!!!!!!

замерил сегодня давление топлива ключ на старт 2кгс завел 2кгс даешь газу чуть поднимется 2.2кгс глушу так и держиться 2кгс.Монометр проверен!фильтра все меняны.выходит насос пора менять???
Выходит.
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Re: срочно?????холодная не заводиться!!!!!!

фильтра все меняны
А на входе в насос?

Добавлено через 2 минуты 2 секунды
Если всё чисто и нет давления то два варианта.
Не держит клапан в рампе.
Насос мало качает.

Попробуй пережать обратку. Если давление не изменится-насос.
 
Последнее редактирование:

argi5

Общительный
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
69
Реакции
14
Баллы
84
Re: срочно?????холодная не заводиться!!!!!!

ну вот давление в норме а все равно не хочет заводиться заодно снял дроссель помыл его.Результат пока нулевой:wall:что дальше то смотреть.
 

Namutilus

Постоялец
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
276
Реакции
102
Баллы
145
Re: срочно?????холодная не заводиться!!!!!!

Отпишусь и я в очередную тему по этой проблеме...
Ни с того ни с сего появилась та же проблема. Объездил всех диагностов, репетировал смесь на газоанализаторе, искал подсосы воздуха, заменил все шланги, проливал мылоной водой и бесполезно. Поначитавшись форумов, почистил РДВ, поменял датчики температуры тосола и воздуха, заменил свечи, катушки и ВВ-провода, неоднократно измерял давление в рампе... И все впустую. До +3 на улице заводится изумительно, после - как старая кляча: троит. дергается, норовит заглохнуть (что в принципе и делает, если не подгазовывать). Куда ей еще заглянуть и что подкрутить - я уже не знаю. Осталось только пару литров спирта в бак налить и поглядеть что будет, ибо за 5 с лишним лет эксплуатации ничего бак не снимался и не чистился. И от недостатка средств была привычка ездить "на лампочке" в любое время года. Может быть и вправду вода в баке скопилась... Сегодня утром стукнул первый мороз (всего -1), но холодный пуск был куда хуже прошлогоднего - еле прочихалась. Хочется ругатся неприлично и стукнуть ее ногой.

З.Ы. Установлена сигналка с автозапуском, а пользоваться ей не могу. Обидно
 

Prost

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
1,685
Реакции
564
Баллы
314
Re: срочно?????холодная не заводиться!!!!!!

Отпишусь и я в очередную тему по этой проблеме...
Ни с того ни с сего появилась та же проблема. Объездил всех диагностов, репетировал смесь на газоанализаторе, искал подсосы воздуха, заменил все шланги, проливал мылоной водой и бесполезно. Поначитавшись форумов, почистил РДВ, поменял датчики температуры тосола и воздуха, заменил свечи, катушки и ВВ-провода, неоднократно измерял давление в рампе... И все впустую. До +3 на улице заводится изумительно, после - как старая кляча: троит. дергается, норовит заглохнуть (что в принципе и делает, если не подгазовывать). Куда ей еще заглянуть и что подкрутить - я уже не знаю. Осталось только пару литров спирта в бак налить и поглядеть что будет, ибо за 5 с лишним лет эксплуатации ничего бак не снимался и не чистился. И от недостатка средств была привычка ездить "на лампочке" в любое время года. Может быть и вправду вода в баке скопилась... Сегодня утром стукнул первый мороз (всего -1), но холодный пуск был куда хуже прошлогоднего - еле прочихалась. Хочется ругатся неприлично и стукнуть ее ногой.

З.Ы. Установлена сигналка с автозапуском, а пользоваться ей не могу. Обидно

Возможно бензин туфтовый, возможно правда вода в баке. Попробуй залить туда "Осушитель топливной системы" от фирмы StepUp - мне зимой помогло. Он делает воду сгораемой, но не спиртом, а какими-то нефтепродуктами. Рекомендуется периодически делать это при нашем дерьмовом топливе и особенно зимой.
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Re: срочно?????холодная не заводиться!!!!!!

поменял датчики температуры тосола и воздуха
Нет гарантии, что новые исправные.
Кроме того, датчики могут быть похожими внешне и по резьбе, но с другими характеристиками. Надо смотреть по маркировке.
 

nuc1ear

Постоялец
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
353
Реакции
195
Баллы
145
Re: срочно?????холодная не заводиться!!!!!!

Мне видится решение - только нормальная диагностика. Подключай машину к компу и смотри какой датчик врёт. Если на улице 0, а ДТВ рисует +20 то никакой ошибки не вылезет и заводиться будет через одно место. То же и про ДТОЖ можно сказать. Наверняка компьютер покажет какой-нибудь косяк.
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Re: срочно?????холодная не заводиться!!!!!!

ибо за 5 с лишним лет эксплуатации ничего бак не снимался и не чистился. И от недостатка средств была привычка ездить "на лампочке" в любое время года. Может быть и вправду вода в баке скопилась... Сегодня утром стукнул первый мороз (всего -1), но холодный пуск был куда хуже прошлогоднего - еле прочихалась. Хочется ругатся неприлично и стукнуть ее ногой.
Ставрополь ЖЖЕТ!
Совет: Удаляй воду из бака....

Добавлено через 2 минуты 37 секунд
Установлена сигналка с автозапуском, а пользоваться ей не могу. Обидно
Еще раз ЖЖЕТ! Ставрополь....
А что должны говорить ребята из Мурманска и Норильска??????
Кому обиднее?

Добавлено через 31 минуту 29 секунд
Попробуй залить туда "Осушитель топливной системы" от фирмы StepUp - мне зимой помогло. Он делает воду сгораемой, но не спиртом, а какими-то нефтепродуктами.
Это заявка на Нобелевскую премию.;)
Вода + бутылочка чудного средства = нефтепродукт!
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: vlr

Prost

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
1,685
Реакции
564
Баллы
314
Re: срочно?????холодная не заводиться!!!!!!

Это заявка на Нобелевскую премию.
Вода + бутылочка чудного средства = нефтепродукт!

Ну х... его знает как это назвать в смеси, но на флаконе пишут что якобы в составе дистиляты нефти, которые смешиваются с водой и делают ее сгораемой. Дословно не помню но смысл такой. Не цепляйся к словам. Главное что помогает. Истинную формулу никогда не узнаешь. А по запаху - действительно воняет нефтепродуктами. На вкус не пробовал.
 

Namutilus

Постоялец
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
276
Реакции
102
Баллы
145
Re: срочно?????холодная не заводиться!!!!!!

Вольга,
Нет гарантии, что новые исправные.
Кроме того, датчики могут быть похожими внешне и по резьбе, но с другими характеристиками. Надо смотреть по маркировке.

Не балбес. в магаз ходил с четким знанием каталожного номера и мультиметром. несколько раз...


nuc1ear, в том и дело, что показания все правильные


Влад Титов, жжот напалмом, да :smoke:

Вода + бутылочка чудного средства = нефтепродукт!
Вообще то, это давно известный факт. только не нефтепродукт, а горючая жидкость, ведь уже давно известно что в бензине есть обязательный % воды и если ее удалить, то бензин перестает гореть.
+ всякие системы подачи воды во впускной коллектор не зря придуманы и не только в ДВС это используется.
Логика процесса такая (весьма грубое описание): спирт (не обязательно С2Н5ОН) растворяет воду, а волучившаяся "водка" уже растворяется в бензине и сгорает в ДВС.

Вот:rolleyes:

Добавлено через 2 минуты 50 секунд
Prost, Я пробовал -невкусно ни разу :haha:
vlr, Нет, вот там не был. У меня от этого заведения до сих пор рвотный рефлекс
 
Последнее редактирование:

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Re: срочно?????холодная не заводиться!!!!!!

ведь уже давно известно что в бензине есть обязательный % воды и если ее удалить, то бензин перестает гореть.
Оба на.....:haha:
Я давно подозревал, что лучшие сорта безнина получают путем смешения низкосортного базового с высокосортной ослиной мочой.
А если серьезно...
То, вот это утверждение:
есть обязательный % воды и если ее удалить, то бензин перестает гореть
Полный бред! Вы уж простите за резкость......:(:(:(
 

Namutilus

Постоялец
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
276
Реакции
102
Баллы
145
Re: срочно?????холодная не заводиться!!!!!!

Полный бред! Вы уж простите за резкость......

Предлагаю данную полемику прекратить. т.к. каждый останется при своем мнении. Для самообразования предлагаю поближе познакомиться с данной темой, просто "в целях повышения образованности" (цы) Почтальон Печкин
 
  • Нравится
Реакции: vlr
Сверху