• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема стук в двигателе 406

Jamesrol

Общительный
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
70
Реакции
3
Баллы
84
Стук

Проблема в следующем: застучал гидрокомпенсатор на четвертом цилиндре. Поменял 4 компенсатора, стук остался таким же, после этого поставил компенсаторы с 4 цилиндра на 3, тоже самое. Сегодня поменял масло, было mannol, стало zic 10w40, давление масла увеличилось здорово но стук остался. Сейчас давление на холостых на риске перед 3. Стучит не громко но всегда: горячий/холодный. Стук лучше всего прослушивается при прикосновению железного стержня к впускному коллектору в районе
после 4 форсунки. Помоги те пожалуйста советом, как победить стук и может ли там стучать чего-нибудь еще: клапан, направляющая. Пробег 100000 км, может больше, хозяин я не первый.
 

колюн

Постоялец
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
192
Реакции
90
Баллы
110
раскажи что за стук как себя ведет на ХХ на оборотах при ростянутой цепи ее слышно в основном когда газонеш и оботоро начинают ппадать ее слышно как она начинает бить по успокоителю гидрики ведут себя и наче. надо слушать от куда с какой части мотора идет стук
 

xxxPahanxxx

Завсегдатай
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
869
Реакции
512
Баллы
215
Если масло требует замены, это может быть симптомом?

Может...первым делом, замени масло, фильтр...при замене масла, промой двигатель промывочным маслом, залей новое масло...дай двиглу поработать, что б прогрелся....далее: подключаешь к системе смазки манометр....и смотришь сколько он тебе покажет на ХХ, и примерно на 3000 об\мин...от этого уже будешь плясать...

Теперь про грохот: нижний натяжитель смотрел??? Если натяжители еще заводские стоят, попробуй их снять, перезарядить, и поставить, внутри крышки натяжителя, должна быть шайба фторопластовая, не потеряй её когда снимешь...если ее нет, ставь новую, это тоже может быть причиной стука...не поможет...меняй натяжители:)...себе я поставил "Pilot" от НТЦ Родос...Пока не жалуюсь:)...

Кстати: проверяется цепь просто; над газануть, и бросить газ...при резком падении оборотов, если цепь не натянута, она проявит себя грохотом по успокоителям...

Добавлено через 5 минут 39 секунд
я кстати не могу понять, у меня цепь стучит на холостых, только почему-то не постоянно, а 3 секунды стучит и 5 нет, примерно так. может потянулась?

Может и потянулась....у мну цепь вытянулась уже давно:), 200тыс км прошла:)...но не стучит.....как бы сильно цепь не вытянулась, если она натянута, то че ей стучать то??:) Цепь стучит ток когда она не натянута....либо у тебя успокоитель где то открутился, как у товарища diesellok,...
 
Последнее редактирование:

Колобок

Завсегдатай
Регистрация
28 Июн 2007
Сообщения
516
Реакции
276
Баллы
225
xxxPahanxxx, да у меня она брякает как будто по успокоителю, один откручивался, тот что на головке, резьба на болту накрылась, поменял болт, должен держаться.
 

xxxPahanxxx

Завсегдатай
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
869
Реакции
512
Баллы
215
да у меня она брякает как будто по успокоителю
Если по успокоителю, значит на нем должен остаться след от цепи...И если брякает, значит не натянута как надо...Надо искать, то мало ли чего...цепь она много нехороших дел может натворить....
 

VEK

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
286
Реакции
589
Баллы
185
Re: Стук

Проблема в следующем: застучал гидрокомпенсатор на четвертом цилиндре. Поменял 4 компенсатора, стук остался таким же, после этого поставил компенсаторы с 4 цилиндра на 3, тоже самое. Сегодня поменял масло, было mannol, стало zic 10w40, давление масла увеличилось здорово но стук остался. Сейчас давление на холостых на риске перед 3. Стучит не громко но всегда: горячий/холодный. Стук лучше всего прослушивается при прикосновению железного стержня к впускному коллектору в районе
после 4 форсунки. Помоги те пожалуйста советом, как победить стук и может ли там стучать чего-нибудь еще: клапан, направляющая. Пробег 100000 км, может больше, хозяин я не первый.

Похожее было, все компенсаторы менял, сначала по очереди потом все сразу. Только толку "0" было. А когда капиталку стал делать оказалось, что треснул вкладышь под поршневой палец на третьем цилиндре. Вот этот вкладыш с трещинкой и стучал, зараза эдакая.
 

Delon

Общительный
Регистрация
23 Июн 2010
Сообщения
4
Реакции
1
Баллы
64
Стучит 406. помогите кто чем может

Кароче пред история такая... машина соболь, полноприводный, движок 406... машина почти новая... 2007 год, но проезжино всего 5000 км. ездит отец. Взял у него прокатится... на природу с друзьями. На обратном пути на асфальте уже непонятный стук начался... звук двигателя больше на дизельный стал похож... почитал поискал... кто говорит клапана, кто гидрокомпенсаторы... в сервисе чел ваще сказал поездишь и само пройдёт как масло поменяешь... масло поменял - толку от этого "0"!!! скажите по существу у кого такое было как исправляли? если что задавайте наводящие вопросы, отвечу.
 

Garik88

Бывалый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
1,535
Реакции
873
Баллы
314
Re: Стучит 406. помогите кто чем может

звук двигателя больше на дизельный стал похож
Как правило цепь дает такой звук. Возможно гидронатяжитель цепи. Либо заклинило, может еще что. Снять крышку и посмотреть. Масло менять конечно хорошо, но если застучало - не поможет.
 

Delon

Общительный
Регистрация
23 Июн 2010
Сообщения
4
Реакции
1
Баллы
64
Отец всегда 92 заливает. масло сливал ни чё не заметил... через сито канешь не проливал!
Значит крышку двигла снимать в любом случае?
 
Последнее редактирование:

Garik88

Бывалый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
1,535
Реакции
873
Баллы
314
Значит крышку двигла снимать в любом случае?
Ну может народ еще чего посоветует, а снять не долго как и поставить. Зато снимет большинство вопросов.
 

Garik88

Бывалый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
1,535
Реакции
873
Баллы
314

VEK

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
286
Реакции
589
Баллы
185
гидрокомпенсаторы решили поменять... есть вариант что именно они?

Если компенсаторы стучат на прогретом двигателе, то однозначно они будут стучать и на холодном, тогда это точняк компенсаторы. Если же на холодном двигателе не стучит, а при прогреве начинает то смотри здесь!
 

xxxPahanxxx

Завсегдатай
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
869
Реакции
512
Баллы
215
Re: Стучит 406. помогите кто чем может

звук двигателя больше на дизельный стал похож... почитал поискал... кто говорит клапана, кто гидрокомпенсаторы...

Дизельный звук, издает как правило цепь....Гидрокомпенсаторы клапанов, стучат звонко, и звук у них стрекочущий...Но в движок лезть надо полюбас....не натянутая цепь, съедает успокоители очень быстро, а потом примется и за дрыгатель... :) Если конечно виновницей окажется она.....
 
Последнее редактирование:

Apatit

Общительный
Регистрация
10 Апр 2010
Сообщения
55
Реакции
32
Баллы
95
Добрый вечер всем

Появился пару дней назад то же стук "дизельный", сегодня полез в движок, снял крышку, цепь вроде нормально натянута, но башмаки подстерты, ну решил раз уж полез заменить их....

Все поснимал спереди и т.п., кроме блока цилиндров - и так доступ хороший ко всему.

Поменял снизу, снял верхний гидронатяжитель и башмак просто отвалился - оборвало болт удлинителя башмака вверху, осмотрев башмак видно что его теребало не плохо, да и железная наковальня на нем вся мятая - видно об натяжитель стучало...

Достал дрель сверло 10 и хотел думал высверлить и нарезать резьбы, но не тут то было, не берет сверло метал, тут то я и стопарнулся - без башмака ни как и чем сверлить не знаю

1. Чем можно высверлить болт в движке?
2. На сколько можно в движок углубляться?
3. От чего могло оборвать болт верхнего удлинителя башмака?
 

Garik88

Бывалый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
1,535
Реакции
873
Баллы
314
1. Чем можно высверлить болт в движке?
Темы уже были. Засверлитесь сверлом на 6. потом попробуйте забить туда ворот (например отвертку) и вывернуть обломок болта. ну или ступенчато сначала сверло 6 потом 8.

2. На сколько можно в движок углубляться?
хз. может имеет смысл взять замену и промерять на глазок. Болт по идее не должен был доставать до конца отверстия - пустота должна быть.

3. От чего могло оборвать болт верхнего удлинителя башмака?
ну или приказал долго жить гидронатяжитель. Либо износ цепи и башмаков стал таким, что перестало хватать хода штока гидронатяжителя. Цепь начало колбасить ну и как результат.
Мой вам совет меняйте башмаки на звезды. комплект стоит где-то в районе 2700-3000р. не пожалеете.
 

Delon

Общительный
Регистрация
23 Июн 2010
Сообщения
4
Реакции
1
Баллы
64
Варианты есть всегда. Времени много прошло. Проблему решили? Интересно просто.

короче компенсаторы поменял.... на сгто... проблема пропала... километров на 5... история повторилась
проверил давление масла (у меня датчика давления нет)... 1,3 на горячую... около 80 градусов было. решили посмотреть на масляный насос... сняли поддон... а там толстый слой стружки и остатки уплотнительных полуколец... в общем движок собираюсь отдавать на промывку и полукольца бум ставит.

советы будут? и главный вопрос из-за чего могло такое произойти? на машине проехали 5525 км!!!!
 
Сверху