• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Передние динамики 3110-31105

KARAT

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2006
Сообщения
345
Реакции
413
Баллы
195
Братцы! Подскажите как менять передние динамики на приборной панели. Что откручивать и что ломать для их снятия?
 

Spawn

Постоялец
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
301
Реакции
133
Баллы
145
а я вот чего не понимаю. для корректного звука динамикам нужен замкнутый обьем, исключение конечно безобъемники, но стоят они не на один порядок дороже, а в передней панели разве есть обьем? или там замкнутое пространство после динамика? просто сам еще не разбирал панельку, пока руки не дошли, и ноги до магазина тоже)

Добавлено через 4 минуты 33 секунды
магнитолла расчитана на конкретное сопротивление, при более высоком у нее не хватает Ватт!! т.е. мощности, а не напряжения
 
Последнее редактирование:

ni82

Постоялец
Регистрация
14 Май 2010
Сообщения
682
Реакции
160
Баллы
175
магнитолла расчитана на конкретное сопротивление, при более высоком у нее не хватает Ватт!! т.е. мощности, а не напряжения
Она тише играет! Как в моём случае. Штатные на 8ом, а поставил 4. Стали играть громче (магнитола 4ом).


а в передней панели разве есть обьем? или там замкнутое пространство после динамика?
Там "сквозняк" ))) Но играть стало заметно лучьше...особенно с пищалками звук стал болле объёмным чтоли?!
 

IgorA155BX

Общительный
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Делал на выходных врезку в двери-передние штатные отключил, а пищалки оставил. Посоветуйте какие лучше поставить и что лучше на перед впихнуть, чтоб звук качественный был...:gaz_love:
 

ni82

Постоялец
Регистрация
14 Май 2010
Сообщения
682
Реакции
160
Баллы
175
IgorA155BX, Какие - это на твой вкус. Но дорогие туда не надо, не место для них!. Лучше в двери, и двери подготовить ШВИ.
P.S. Тоже думал обойтись малой кровью, но не то это всё!!! Посмотри на DLS из серии Matador.
 

ug51

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1,101
Реакции
792
Баллы
265
Были попытки снять без варварства. 1 сама упала - брак. 2 снялись с матюгами. 3 были отломаны. Кароче лучше забить на обратную установку. Соединение "одноразовое".
Усик отгибаем и снимается без проблем. При обратной установке пасатижами обратно подгибаем и всё ставится :rolleyes: . Данное соединение очень даже многоразовое, если с головой.;)
 

ВолгоЮз

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
146
Реакции
34
Баллы
110
Правую решетку оторвал ***..... Посмотрел устройство, решил с левой поковыряться, без снятия торпеды. Просто приборку снял. Ё-маё, бараньи катышки... Я проклял всё... Какие там нифиг пасатижи... тоненькой отверточкой кое как на ощупь часа за полтора все шесть защелок были сняты. Отдельное "спасибо" консхруктору за верхнюю дальнюю защёлку... Чтоб ты её снимал каждое утро...
И ещё нижний дальний болтик колонки... Чтоб её накрутить на болтик, я намазал указательный палец суперклеем, и приклеил к нему гайку, и только так я сумел дотянуться до болтика... И всё это в позе пьющего из водопада верблюда
 

ug51

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1,101
Реакции
792
Баллы
265
Правую решетку оторвал ***..... Посмотрел устройство, решил с левой поковыряться, без снятия торпеды. Просто приборку снял. Ё-маё, бараньи катышки... Я проклял всё... Какие там нифиг пасатижи... тоненькой отверточкой кое как на ощупь часа за полтора все шесть защелок были сняты. Отдельное "спасибо" консхруктору за верхнюю дальнюю защёлку... Чтоб ты её снимал каждое утро...
И ещё нижний дальний болтик колонки... Чтоб её накрутить на болтик, я намазал указательный палец суперклеем, и приклеил к нему гайку, и только так я сумел дотянуться до болтика... И всё это в позе пьющего из водопада верблюда
Я же писал с головой надо.:haha:
Торпеда откручивается за час , если с перекуром .
А без головы всё " бараньи катышки" ;)
 

Мяут

Бывалый
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
1,033
Реакции
2,549
Баллы
340
Правую решетку оторвал ***..... Посмотрел устройство, решил с левой поковыряться, без снятия торпеды. Просто приборку снял. Ё-маё, бараньи катышки... Я проклял всё... Какие там нифиг пасатижи... тоненькой отверточкой кое как на ощупь часа за полтора все шесть защелок были сняты. Отдельное "спасибо" консхруктору за верхнюю дальнюю защёлку... Чтоб ты её снимал каждое утро...
И ещё нижний дальний болтик колонки... Чтоб её накрутить на болтик, я намазал указательный палец суперклеем, и приклеил к нему гайку, и только так я сумел дотянуться до болтика... И всё это в позе пьющего из водопада верблюда

Оценил чувство юмора!Так держать!Ко всему надо относиться с здоровой долей цинизма!
 

ВолгоЮз

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
146
Реакции
34
Баллы
110
Ну хоть убейте, не понял я замысла конструктора по поводу расположения этих крепилок... Считаю, что это там всё должно быть как-то попроще. А тут всё сделано так, чтобы довести конечного пользователя до истерики. Один маленький нюансик: чтоб снять торпеду, нужно снять руль, а он у меня ни в какую не хочет сдергиваться. Его пробовало снять аж 4 человека. Все потерпели фиаско. И автомобиль я не ломал. Он и так неплохо сам ломается 8))) Сломанная решетка была заботливо и кропотливо склеена со штырьками обратно.
 

vovo4ka

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2008
Сообщения
904
Реакции
1,460
Баллы
240
ВолгоЮз, чтоб снять торпеду руль достаточно опустить вниз. Вы же его хотели снять с вала? Так для этого надо съемник.. или можно руль сломать :)
 
  • Нравится
Реакции: ug51

ВолгоЮз

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
146
Реакции
34
Баллы
110
ВолгоЮз, чтоб снять торпеду руль достаточно опустить вниз. Вы же его хотели снять с вала? Так для этого надо съемник.. или можно руль сломать :)

Или руки 8)
 

ni82

Постоялец
Регистрация
14 Май 2010
Сообщения
682
Реакции
160
Баллы
175
vovo4ka,
ВолгоЮз, Ни какой съёмник не нужен! Откручиваешь гайку (но не снимаешь). Ударами ладонями бьёш по рулю с низу (в доль оси) на себя. "Срываешь" его. Снимаешь гайку и снимаешь руль. Предварительно нужно снять нижний кожух рулевой колонки, ато сломается пласмаска которая повортники отключает!
P.S. Если гайку снять до постукивания ("срывания") по рулю, можно хорошенько уе_ть себя рулём по моське!
 
Сверху