• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Освещение салона

Херург

Заблокирован
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
33
Реакции
2
Баллы
70
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Вспомнил о такой проблеме:
не горит лампа освещения салона,лампу поменял,предохранители поменял,что может быть????
 

Херург

Заблокирован
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
33
Реакции
2
Баллы
70
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Освещение салона

посередине потолка,она продолговатая,как лампа дневного света(двойная)
 

outsider

Постоялец
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Реакции
448
Баллы
195
Ответ: Освещение салона

Я поменял 2 плафона горят месяц после в пол накала , плюнул езжу так.(((



Такая же байда , менял сначала лампы , потом плафоны. Потом плюнул и езжу без света в салоне.
 

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
Ответ: Освещение салона

У мну такаяже байда горит с пол минуты и гаснет.
Гдето тут тема была читал там система розжига под плафоном накрывается и ее менять нужно..
А больше всего понравился плафон камазовский с простыми лампами и светит ярко и нет такого гемора как с дневнухой родной.
Юзайте поиск.
 

Ого

Свой человек
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
4,409
Реакции
9,337
Баллы
795
Ответ: Освещение салона

Да-а... Видимо раньше запчасти лучше делали. Я на свою ставил плафон с лампой н/о , т.е. дневного света, лет 6 назад и с того времени никаких проблем.
 
  • Нравится
Реакции: bear

Example626

Бывалый
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
1,843
Реакции
1,088
Баллы
340
Ответ: Освещение салона

Я поменял 2 плафона горят месяц после в пол накала , плюнул езжу так.(((
Такая же байда , менял сначала лампы , потом плафоны. Потом плюнул и езжу без света в салоне.
Не знаю - у меня всегда они нормально работают и работали. Менял пару раз только лампочки - 60 рублей. Плафоны не менял. У них минус - мутнеют стёкла. Однажды набрёл и на эти стёкла - 20 рублей.
А больше всего понравился плафон камазовский с простыми лампами и светит ярко и нет такого гемора как с дневнухой родной.
Проблема в том, что обычные лампы намного больше электричества потребляют. Если долго стоишь с включенным плафоном (ждёшь кого-нибудь), то аккумулятор можно посадить. Да и свет у люминесцентной поярче и поприятнее.
Но даже из иностранных производителей автомобилей мало кто люминесцентные лампы в салон ставит.
 

Al2O3

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
819
Реакции
293
Баллы
194
Ответ: Освещение салона

если свет гаснет или горит слабо значит лампе не хватает напряжжения чтобы разряд зажечь, вариант: поменять местами провода и пополотнее их насаживать, если не поможет, то ковырять стартер(можно свой сделать). если вообще не загорается, то этознакомая проблема, если с лампой все впорядке, то плафоны делают немцы(БОШ) и мне кажется, что линни печатной платы на которой все собрано не рассчитаны на слишком большое напряжение, которое может выдать генератор. столкнулся с тем, что одна из жил просто перегорела(ходят слухи что так даже машина может загореться), впаял туда резистор для рассеивания мощности(тепла)
 

Example626

Бывалый
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
1,843
Реакции
1,088
Баллы
340
Ответ: Освещение салона

Однажды ко мне попал неработющий плафон. Там был битый транзистор - КТ829. У меня его не было, и я замкнул коллектор с эмиттером. Плафон заработал, но очень странно - стал включаться моментально. Причём работал стабильно, хорошо, ярко. Но потом я всё же решил поменять транзистор. Поменял. И плафон заработал как обычно - с задержкой при включении.

Для чего эта задержка? Зачем транзистор, если без него лучше?
Схемы у меня не было, поэтому я не могу сказать, за что он конкретно там отвечал.
 

CheMaxx

Общительный
Регистрация
9 Янв 2008
Сообщения
26
Реакции
21
Баллы
65
Ответ: Освещение салона

Example626, насчёт конкретной роли транзистора сказать не могу,а вот задержка при включении для газоразрядных ламп очень предпочтительна мгновенному розжигу.Всё это для того,чтобы разогреть электроды перед зажиганием,так они дольше проживут.Очевидно транзистор и отвечает за этот процесс.
 

sharky19

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
959
Реакции
527
Баллы
245
Ответ: Освещение салона

А у меня когда сдох люменесцентный светильник просто купил плафон под лампы накаливания и поставил туда белые светодиоды, благо сейчас этого добра в магазинах полно и ничего переделывать самому не надо :)
 

Example626

Бывалый
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
1,843
Реакции
1,088
Баллы
340
Ответ: Освещение салона

Рассматривал такой вариант. Не знаю, как у тебя получилось, но чтобы сделать светодиодный светильник с яркостью как у люминесцентного, надо довольно много не самых дешёвых светодиодов. И свет получается направленным.
Обычные цокольные светодиоды всё же довольно тусклые.
 

Al2O3

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
819
Реакции
293
Баллы
194
Ответ: Освещение салона

яркость стандартной люминисцентной лампы 605Кд, на царицынском рынке продаются СД от 2 до 25Кд, с разбросом цен от 3руб до 30руб
 

Тойво

Постоялец
Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
117
Реакции
33
Баллы
110
Ответ: Освещение салона

У мну была такая проблема. Решил заменой плафона. Причем тот который поставил оличается от того который снял. Тот который поставил с микросхемкой и без всяких катушек, а на снятом куча "советских" деталей и две катушки с топорщимися в разные стороны проводами! Они видно и коротили. Месяца еще не прошло с тех пор. Посмотрим сколько выдержит новый. Пока все ок.
 
Сверху