• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема Штуцер насоса гур и крепление трубки высокого давления

NoPrO

Общительный
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
31
Реакции
33
Баллы
79
Итак опишу суть проблемы:
На моей 3110 с 402 мотором и гуром лопнул шланг высокого давления.
Я честно поехал в магазин и купил новый шланг.
А дальше засада. В насос ГУРа вкручивается штуцер, внутри которого резьба под трубку, но и трубка высокого давления имеет штуцер "мама" причем большего диаметра чем в штуцере ГУРа.

Взял штуцер, трубку и побежал в магазин. Там взяли родной насос гура- штцуер вркучивается наура (значит у меня не колхоз), взяли трубку и стали искать переходник типа "папа - папа"
Ничего не нашли :( Предложили посадить на хомуты - отказался, ибо покупал трубку за 750ре именно из-за высокого давления в системе.

В итоге мой воспаленный мозг родил идею - сварить старый штуцер с отпиленым со старой трубки наконечником (тот Г-образный кусок,что идет на сам ГУР) с кусочком развальцованной трубы внутри (для герметичности)






Попутно заметил косяк - трубка проходит через опору мотора, люто перетираясь - новую пришлось армировать


Собрал, прокачал ГУР, вывесив передние колеса и поворачивая ими, доливая жидкость. Залил декстрон 2 красный, влезла почти вся литровая баклашка.

Руль снова стал невесомым и невнятным.

Теперь вопрос - где взять нормальный переходник? как можно было родить такую конструкцию :wacko::shok::acute:
 
Сверху