• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помощь новичкам! Задай вопрос СЮДА сначала!

Leo

Админ
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
5,768
Реакции
12,380
Баллы
1,150
У Вас есть вопрос, но не можете найти ответ (не хотите/не умеете)?

Задайте свой вопрос в этой теме и модератор поможет дать ссылку на ответ или просто ответит на Ваш вопрос.

Уважайте труд модератора - не надо плодить кучу одинаковых тем.

Спасибо.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
а вообще этот патрубок влияет на ухудшение чего либо или порчу ?
Влиять-то он влияет, но не настолько критично. Он позволяет подавать на фильтр воздух из точки, где есть естественный поддув, повышенное давление при движении автомобиля.
Некоторые не просто убирают эти патрубки, но и удаляют нижнюю часть корпуса фильтра, дескать, "душит" он двигатель.
Однако, повторюсь, это не принципиально для расхода топлива. Возможно пару-тройку л.с. и получится прибавить, но гораздо больше их теряется в других местах.
 

ferris11

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
262
Реакции
0
Баллы
117
Заехал к диагносту,посмотрел 7 минут и сказал не пашет дтож показало 170градусов,говорит поменяй.
Сегодня утром машина еле завелась,проехался минут 10-15,поставил и на 20-30минут отошел по делам,после вернулся и все... Стартер крутится,а машине пофиг. Просидел минут 20,потом еще раз попробовал и о чудо завелась,а заводиться так,сразу падают обороты и хочет заглохнуть,газуешь газуешь и потом норм держит обороты 800-900. Вообщем после быстро домчал к диагносту,поменял сейчас датчик(который у термостата).
Расход показывало 1.7л,он сказал,что поменяю и заводиться будет норм и расход должен уменьшится и стать нормальным 1.2.Взял с меня 300р за 7 минут работы,а мне с трудом верится,что из за этого датчика она жрала около 30 литров.
Еще показало две ошибки,неисправность цепи зажигания,но что то забыл у него спросить че это такое.
Кто,что думает обо всем ? И скажите про эти цепи зажигания. Сам же хочу завтро купить все датчики которые в ней есть и поменять,но вот вылетит в копеечку,может не стоит делать такой поступок ?
Забыл написать,он спросил про чек,он у меня долго горел когда заводил,а потом пропадал,бывало в дороге появлялся,сейчас поменял,завел,1-2 сек чек погорел пропал,но еще не ездил и эффектов не скажу никаких.
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Кто,что думает обо всем ?
Если датчик температуры неисправен, то ЭБУ считает что на улице страшный мороз, соответственно и смесь делает максимально богатую - вот и расход огромный.


Сам же хочу завтро купить все датчики которые в ней есть и поменять,
Сперва разберись какой датчик на что влияет, как работает ЭБУ и двигатель вообще, после уже и покупать. Если некогда или нет желания читать литературу (книжки или форумы) - тогда к диагностам с открытым кошельком.
P.S. 300 р за замену ДТОЖ - нормальные цены.


И вопрос не по теме,глянул этот провод к компу который он втыкал,и подумал почему бы себе не купить и самому диагностировать. Можете сказать весь комплект чего надо и где закзать ?
Давай-ка, вылазь из темы для "чайников". изучай структуру форума и читай/пиши в профильных темах.
 

ferris11

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
262
Реакции
0
Баллы
117
Датчик сам поменял ))),а он просто сказал,что это он и типа вали давай. Ну что же ))) надеюсь расход уменьшиться хотя бы пускай до 15-18,а потом уже буду лечить до еще меньшего,а то 30литров ни в какие ворота...
Я потихоньку изучаю )))
 

ferris11

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
262
Реакции
0
Баллы
117
Ну нефига,бенза так же жрет не хило. Есть тут вообще люди у которых были такие проблема,а то все тему перечитал,там только пишут возможности решения проблемы,но нету таких кто бы описал свою ситуации и так же те кто темы создавала,потом не пишут решение своей проблемы....
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
там только пишут возможности решения проблемы,но нету таких кто бы описал свою ситуации и так же те кто темы создавала,потом не пишут решение своей проблемы....
Узнаю тенденции современного образования: зачем понимать сут происходящего - дайте алгоритм действий. В жизни такого не бывает. Точнее, в самостоятельной жизни не бывает. :smoke:



Ну нефига,бенза так же жрет не хило.
Давай разбираться что влияет на расход топлива в инжекторных машинах. Во-первых, состав смеси. Количество подаваемого топлива вычисляется в ЭБУ и зависит от температуры воздуха, температуры двигателя, количества засасываемого воздуха. Эту информацию дают датчики. Один из них, насколько я понял, уже поменяли - не будем на этом останавливаться, проверяем и меняем (при необходимости) остальные. Датчики температуры совершенно одинаковые и взаимозаменяемые, только расположены в разных местах: воздушный в коллекторе в районе 4-го цилиндра, жидкостный в корпусе термостата. Датчик расхода воздуха сложнее и стоит дороже. Они бывают разные - надо смотреть по типу ЭБУ какой подходит. Располагается перед дроссельной заслонкой.
Во-вторых, на показатель расхода влияет общая герметичность топливной магистрали. Был у меня случай, когда двукратный расход топлива появился из=за утечки из-под хомута на бензонасосе. Место неудачное в плане обнаружения протечки - понял что течет только по слишком быстрому опустошению бака.
В-третьих, не исключается ли случаи воровства топлива из бака? Заправил полный бак и полагаешь, что на неделю (две, три - как интенсивно используется авто) его хватит. Но через пару дней понимаешь, что завтра надо снова ехать заправляться. Поставил крышку с замком - и следующей заправки хватило как и рассчитывал. :)


ferris11, Если второй и третий случаи исключены, если по первому все датчики исправны или нет возможности это выяснить - направляйтесь на компьютерную диагностику. Пока вы сами не научитесь диагностировать работу ЭБУ лучше обратиться к специалистам.
 

ferris11

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
262
Реакции
0
Баллы
117
Диагностика по датчикам ничего не показало,кроме того который заменил.
Крышка тоже с замком стоит,если послушать что происходит под машиной,то слышно как шипит бензонасос,но утечек не видно никаких.
Нашел еще проблему, из термостата вверху капает ОЖ на холодную.
А если форсунки поставить новые,то возможно изменится расход ? Моим наверно хана 100%
Датчик который возле коллектора реально без ямы поменять ?
Датчик расхода воздуха это ДМРВ ? Да,стоит не мало,а еще причины его неисправности кроме расхода есть какие то ?
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
ferris11, Обрати внимание на датчик распредвала - если он неисправен, то ЭБУ льёт бензин в каждый цилиндр на каждом обороте.
Менять форсунки (как и промывать) не торопись: стоят они дорого, а неправильная их работа сказывается иначе, не просто повышенный расход.
 

ferris11

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
262
Реакции
0
Баллы
117
ferris11, Обрати внимание на датчик распредвала - если он неисправен, то ЭБУ льёт бензин в каждый цилиндр на каждом обороте.
Менять форсунки (как и промывать) не торопись: стоят они дорого, а неправильная их работа сказывается иначе, не просто повышенный расход.

Этот датчик находится возле маслянного щупа ?
 
Последнее редактирование:

ferris11

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
262
Реакции
0
Баллы
117
Что значит подтраивает ? ))
А где второй датчик температуры находится ?
Заводится нормально,сразу обороты летят до 1.9-2к,потом до 1500 и потихоньку падают до 800-900,ну тяга слабая вроде,разгон тяжкий,помню был лучше,когда на холодную заводишь машина вся вибриует сильно,потом успокаивается более менее. На 60-80 4ая передача,тоже какая то вибрация странная бывает.
 
Последнее редактирование:

Байкал.ру

Бывалый
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
1,265
Реакции
376
Баллы
225
ну вибрация это подушки ,подтраивает я имел виду неровно работает сам мотор ,если так то может бенз жрать. клапан сгорел такое бывает(надо мерить компресию) ,2 датчик находится во впускном колекторе внизу ближе к печке ищи и надо диагностику делать на полностью холодной (такое только с утра )машине смотреть температуру обоих датчиков чтоб была одинаковая если различается на пару градусов даже (температура должна быть одинаковая ) то смотреть где меньше температура тот и менять(я себе долго подбирал ) ,изза них и жрёт по страшному и работает не ахти да и на заводку очень плохо

Добавлено через 6 минут 24 секунды
и забыл написать обычно датчики должны быть одинаковые по цвету я ставил себе белые. или. черные. но одинаковые потому как если цвета датчиков разные могут отличатся по температуре и опять будет косяк
 
Последнее редактирование:

ferris11

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
262
Реакции
0
Баллы
117
Поставил второй датчик температуры и поставил новый датчик расположения распредвала.
Теперь когда завожу секунд через 10 загорается чек и горит посстояно...что это значить может ?
Что конкретно делал,поставил новые катушки и вв,подсоеденил все,завел и нормально,потом поменял датчик температуры в колекторе и поменял датчик дпрв. После этого загорелся чек и не тухнет.
Еще такой нюанс при замене датчика температуры,старый был воткнут до упора в штекер,а новый немного меньше вставился,но вроде все четко,пытался пропихнуть дальше он не идет.

Почитал инфу всякую и понял,что это все таки датчик температуры который новый поставил.... Это получается я купил косячный или все таки его пихнуть надо до упора в штекер ? Пойду еще куплю один ))проверимся
Слева старый,справа новый. В машине стоит похожий на который справа,до упора не идет потому что чуть чуть продленная головка. Поставлю завтро который только купил и проверю...
Еще он тяжело вставляется,потому что боковинки у новых больше,чем у старого

Хочу взять Бортовой компьютер Multitronics Di15g,чтобы увидеть все прелести своего авто и знать точный расход )))ох чувствую будет мне грусти на душу
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
знать точный расход
Погоди-ка. А с чего ты взял, что у тебя расход топлива повышенный? Может быть с машиной всё в порядке и ты всему форуму головы морочишь?


Почитал инфу всякую и понял,
Датчики разных марок имеют разную градуировку. ЭБУ настроен на конкретную и с любой другой будет работать неверно. Найди марку своего ЭБУ и определи типы датчиков температуры и расхода воздуха (ДМРВ).
 

ferris11

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
262
Реакции
0
Баллы
117
Завышенный потому что раньше проезжал на 11 литров,то есть 300 рублей, 90-110км,а сейчас проезжаю 40-50км и глохну. Диагностика показала 1.7л/ч на ХХ
Ну как тут сказали датчики температуры одинаковые,значит,если поставить в коллектор такой же датчик который стоит около термостате,то должно работать нормально все. Просто в коллектор поставил другой датчик из другого магазина,завтро поставлю такой же который купил в самый первый раз.
Если ошибка датчика пропадет,а жрать не перестанет,то наверно останется поменять дмрв,но выхлоп у меня чистый,правдо дымит сильно и какая та водичка есть у конца трубы О_о, на щупе масла бензином не пахнет и антифризом тоже,цвет нормальный. Не знаю,что еще добавить.
А как узнать марку своего эбу ? У меня 406 инжектор 2.4л 16кл 2001г это все что знаю )) вход для диагностического шнура находится слева вверху под капотом,около бачка омывателя.

Нашел такую фигню,может прикол,а может народная штука ))) если поставить зажигалку на двигатель и она стоит,то двигатель работает стабильно )) зажигалка у меня стоит спокойно xDD
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
А как узнать марку своего эбу ?
Снять панель за правой ногой переднего пассажира и прочитать что там написано на ЭБУ.

Диагностика показала 1.7л/ч на ХХ
Пока двигатель не прогреется может и 2.5 л/ч показывать. В нормальном температурном режиме (90-105 градусов) 1.1 - 1.2 л/ч (на ХХ). По этим цифрам нет причин для паники.
раньше проезжал на 11 литров,то есть 300 рублей, 90-110км,а сейчас проезжаю 40-50км и глохну.
Не допускал мысль, что на АЗС начали приворовывать, недоливать топливо?
 

ferris11

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
262
Реакции
0
Баллы
117
Заправляюсь на ТНК,заправлялся на непонятной заправке ситуация такая же.

Микас стоит 7.1,еще в том уголке есть какая то кнопка снаружи и крутиться влево до упора и вправо до упора,написано TEMP.
На холодную дым идт ооочень сильно и оттуда какая то водичка стреляет и капает из трубы на землю,бензином не пахнет,на вкус тоже вроде не сладкая,выхлоп цвета такого как на видео и валит послабее,но сильно,могу видео своей снять [ame]http://www.youtube.com/watch?v=hbyKP3x_-XQ[/ame] , прогреваться начинает с 1500об до 800-900 и выхлоп уже мелкий.
 
Последнее редактирование:

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
Слева старый,справа новый.
Маркировку в студию!
Цвет не характеристика датчика.
К примеру, у меня на столе сейчас лежат два датчика с чёрным разъёмом. Ответка чётко вставляется в оба.
Но.
У одного резьба вдвое толще.:haha:

Добавлено через 7 минут 20 секунд
дымит сильно и какая та водичка есть у конца трубы
Дым нормальный или синий и вонючий?
 
Последнее редактирование:
Сверху