• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема Наклонено колесо

Денисгр

Постоялец
Регистрация
10 Июн 2007
Сообщения
114
Реакции
14
Баллы
130
Машина 3110,подвеска шкворневая,проблема заключается в следующем: Правое переднее колесо сильно наклонено(верх колеса внутрь машины).Есть конечно износ в шкворнях(люфт небольшой).Из истории машины (по словам прежнего владельца)нужно было отрегулировать развал,схождение,так,как после того как этим колесом попали в яму,там что-то меняли(как я понял - ничего там не меняли).Схождение я попытался сам отрегулировать(видно было реально что колесо повернуто наружу относительно другого),вообщем схождение вроде щас нормально,но надо всетаки заехать к специалистам(по Волгам у нас их нет!) Вообщем при осмотре подвески обнаружил что нижний передний рычаг немного погнут и втулку в нем съело.Решил этот рычаг заменить и втулку естественно новую.Заменил.В положении колеса ничего не изменилось.Еще знаю то,что на машине в момент покупки стояли литые диски,а на этом колесе был штампованный диск.Почему - неизвестно.Дальше хуже.Ломается болт который крепит рычаги к балке(он там цельный насквозь).Болт заменил.Проехал тысячи две.Опять ломается.Снова поменял(надолго-ли)Такое ощущение что тот самый рычаг(нижний передний) его(болт) постоянно оттягивает наружу и вниз.Еще заметил что втулка балки к которой рычаг крепится болтом как-то странно съедена снизу(ощущение как будто загнута вниз) Но тогда болт не входил бы или входил но плохо.А при замене о залезает нормально. Извините если очень запутал.Вообщем у меня есть подозрения,что на машине когдато не просто попали в ямку,а очень сильно попали,отсюда одного диска литого нету,погнутый рычаг,и все остальные проблемы.Может что-то случилось с самой балкой,и ли еще хуже может лонжерон ушел?Как узнать в чем дело?
 

xxxPahanxxx

Завсегдатай
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
869
Реакции
512
Баллы
215
Может что-то случилось с самой балкой,и ли еще хуже может лонжерон ушел?Как узнать в чем дело?

Может и ушел... Что бы все узнать, нужен стапель... И человек, который УМЕЕТ этим стапелем пользоваться... Я покупая машину, знал что ее били в левый передний угол, но хозяин землю готов был есть, говорил что все ровненько... Оказалось несовсем...:glare: Лонжерончик недотянули, но на скорость не влияет, а о ремонте знают всего 3 человека...:)
 

Денисгр

Постоялец
Регистрация
10 Июн 2007
Сообщения
114
Реакции
14
Баллы
130
Конечно,сегодня постараюсь сделать фотки.

Добавлено через 13 минут 37 секунд
Болты мне вытачивал знакомый токарь,сказал что из хорошего железа и сломаться не должны,но.... ломаются. А диагностов не то чтоб хороших,а даже не хороших одним словом Волга уже пугаешь! Приходится самому.Да,и еще на скорости свыше 80 км/ч,жутко начинает колбасить руль,думаю как-то связано.
 
Последнее редактирование:

Volodia

Постоялец
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
365
Реакции
367
Баллы
165
Есть конечно износ в шкворнях

Может быть причиной вибрации на скорости.

Поменяй шкворня и резьбовые втулки, потом сделай развал колёс. Развал делается подкладыванием или убиранием (в зависимости в какую сторону развал колеса надо делать) между креплением верхнего рычага и балки регулировочных шайб.
Если у тебя как ты говоришь верх колеса завален внутрь, то тебе надо подкладывать шайбы.
 

Фомас

Общительный
Регистрация
3 Июн 2009
Сообщения
31
Реакции
39
Баллы
79
Если у тебя как ты говоришь верх колеса завален внутрь, то тебе надо подкладывать шайбы.

причина может быть в верхней оси рычагов (износ резинок или съедание самих осей). Надо домкратить колесо гидродомкратом под амортизатор и с усилием качать, взяв за верх и низ. Наверняка люфт выдаст себя. Если люфта таки нет, то, как эконом-мера, купить "развальные" болты от 31105 (они длиннее) и напихать под них шайб (но пакет регулировочных шайб имеет разумный предел - кажется, 18)
 

klubnik

Житель
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1,541
Реакции
2,887
Баллы
420
Если погнут нижний рычаг, значит пошли и верхние. Ехать к большим спецам не надо, нужен нормальный развальщик. Он тебе сразу скажет.
При сильных ударах в торец колеса (низ) нижние рычаги гнуться примерно в 3-4 см от осей (у балки) верхние рядом с креплением подушки отбойника. При этом уходит верх балки и даже выкинув все прокладки развала, как положено не выставишь.
 
Сверху